Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение12 ноя 2022, 15:07 
Брюся пришел пцр влк и вик положительно, начинаем тивикай

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 ноя 2022, 12:47 
Рекомендуем владельцам котов и кошек рекомендую обратить внимание на такие симптомы у котов, как: стоматит( красные десна, сильный налет, камень, потеря зубов, неприятный запах из рта), периодическая рвота. Частые вирусные инфекции( текут глаза, часто чихает) Таким животным следует сдать ПЦР на ВЛК и ВИК кошачьих и сажать на пожизненный препарат тивикай.
Даже если вирус обнаружен только в ДНК - это не гарантирует элиминацию вируса из кота, не гарантирует , что он не активизируется и не перейдет в РНК, не гарантирует, что кот вирус не выделяет .
Любой стресс, любая инфекция- и просто можно упустить момент. Как это было у моего кота. У него вирус был НЕ активен. Регулярно водила по врачам. Я НЕ давала препарат. Не был сдан ПЦР . У него вскрылся лейкоз на фоне инфекции, повысились тромбоциты и развилась тромбоэмболия.
Я уже молчу о скученном содержании, когда кот опасен другим. Препарат захватывает вирус, а в какой момент кот начнет его редуплицировать?
Это бывает скрыто.
+ без препарата развиваются лимфомы, часто скрыто, либо стартанет рак.
На препарате у кошек и котов все шансы прожить долгую счастливую жизнь.
По всем вопросам- л/с

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 ноя 2022, 12:41 
Не спеша ищем ручки котику.
Котя упитанный, вес 4 кг, ласковый, ручной.
В горшок приучен. Кушает хорошо корма.
В данный момент является носителем ВЛК , поэтому требуется пожизненная терапия тивикаем, чтобы гасить вирус. Необходимы хозяева, которые смогут обеспечить препарат( себестоимость около 500 р в месяц-надо 4 таблетки в месяц (пачка 30 т- 4 тр ).
(Я знаю, где брать дешевле, чем в аптеке, беру у знакомой своим животным).
Не желательно котика отправлять в скученное место кошек (передержку с котами)- так как котя перехватит и другие инфекции, такие как герпесвирус, коронавирус. Естественно, будет терапия в этом случае.
Очень хочется найти ему хозяев после стационара. Но слишком долго сидеть на стационаре тоже Котя не может... по всем соображениям( финансовым, психологическим)

Кот кастрированный, бывшедомашний. Выброшен со 2 этажа "хозяевами" . После чего несколько лет жил в подвале.
Пришлось забрать котика- так как у него появилась незаживающая рана на коленке( вскрылся абсцесс) . В условиях улицы лечить невозможно- он бывает не каждый день. Пропадает. А надо давать регулярно антибиотик. Мыть рану хлоргексидином.
ВО дворах кошмарит всех котов новый полосатый злой кот, дерет до визгов и этого Котю. Поэтому возвращать кота -носителя ВЛК- как минимум не целесообразно.
А на препарате- у кота все шансы прожить долгую счастливую жизнь. Также он не будет выделять вирус и не будет опасен другим котам.
Быть может у кого-то уж есть ВЛК + животные? Сразу двоим чтобы покупать препараты.
Ранее мы не сдавали анализов- еще пару лет назад отдавали кошек без ПЦР, но сейчас появилось лекарство, поэтому имеет смысл распознавать этот момент.
Ждем добрые ручки, которые уже не предадут, будут вкусно кормить, делать пожизненную терапию.
Так получилось, что уже есть пристроенные ВЛК+ котики, и даже так совпало, что хозяева принимают точно такую же терапию и делятся таблетками с котиками.
Ведь от ВЛК ( и от ВИК) работает как раз ВИЧ препарат- тивикай.
Очень хочется найти котику семью. Хватит с него скитаний, лишений, драк. Страха и боли.
Помогите котику!
Помогите котику!
Рассматриваем и бюджетную передержку (за корм)- до пристройства. В безопасной квартире, без скученного содержания.
89000986056


oLANnodgTYk.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2022, 22:17 
Брюсе сдала пцр на влк. ждем результаты

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2022, 09:09 
Раисе уже заканчиваем 2 курс фавирокса ( 30 дней, перерыв был 2 недели и снова 30 дней) плюс носик закапываем изофрой. Было 2 недели, перерыв 1 неделя и сейчас снова изофра. Насморк все равно есть. По ночам храпит. У нее полипы из-за затяжного герпесвируса. Вот и сложности с носиком. Чихает. Носик промываю физрастором. Затяжная инфекция.

Злата периодически тошнит. Ранее ела Перфект ФИТ, попробовали перевести на феликсы- начался гастрит. Тошнота. Снова придется покупать ей индивидуально влажные Перфект Фит. Начали квамател. Также так как у Златы анизокория- это один из признаков ВЛК- планируем сдать ПЦР. Сразу на всех нет возможностей, еще в клинике долг висит 13000 р.
В идеале всем сдать ПЦР.. или уже сажать на тивикай пожизненно всех "подозрительных", у кого стоматиты, затяжные инфекции итд

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2022, 11:36 
Для всех наших подопечных котиков остро назрела тема о выявлении ВЛК. Необходимо сделать анализы большинству наших котиков.
Нужна финансовая помощь..
Ранее мы сдавали ПЦР - тем кошкам, кто болел чем-то и требовались анализы крови. Так как забор крови- процедура стрессовая и тоже может запускать ряд скрытых заболеваний.
Носительство лейкоза в ДНК не предполагало ранее какой-то терапии. Но при скученном содержании, а у нас скученное содержание от 10 + кошек в комнатах- даже простое носительство при драках, кровавых укусах может быть заразным другим котам. Вирус передается через кровь.
На улице вирус также распространяется через спаривания кошек, от кошек к котятам итд.(да здравствует, самовыгул, " пусть кошка рожает", пусть котик гуляет..а потом люди удивляются, откуда у котика-кошки лейкоз или уже рак..)
А мы уже подбираем ВЛК положительных особей...
Еще пару лет назад мы не знали, что от лейкоза можно вылечить животное или хотя бы поддерживать жизнь на достойном уровне много лет.
Проводилась симптоматическая терапия. На улице такие котики ( с активной формой лейкоза) обречены на смерть в течение полугода.
Но сейчас накопилось достаточно опыта и у ветеринаров и у волонтеров, приютов на антивирусной терапии (АРТ) против ретровирусов. Ранее использовался препарат исентресс ( один котик до сих пор у нас его ест-Потапа, так как дойдает запасы), все остальные пцр+ влк котик уже получают тивикай.
Самый первый наш выявленный лейкозник- котик Васенька, получал исентресс два года назад.
Но препарат перестал работать. Кот стал худеть, появилась анемия. Слава Богу, мы узнали о тивикае. По счастливой случайности.
Этот препарат захватывает вирус и не дает ему распространяться.
Та же линейка, просто более современный препарат, давать котику надо 1 раз в сутки, а не два, как Исентресс.
И Тивикай мене токсичный, более эффективный.
И к нему нет резистентности. Даже если пару дней пропустить. Чего не скажешь об исентрессе.
Я уже наслышана и о других кошках, у кого через 6-7 месяцев Исентресс (ралтегравир) перестал работать.
И так у нас следующие животные на тивикае :
Макс (влк+),
Джесси (влк+),
Вася ( влк+),
моя Маркиза- ( влк+)
и Потапа на исентрессе -Вик+, влк+

Начинали мы с дозы 1/4, но изучив сторонний опыт применения тивикая и почитав статьи, мы пришли к выводу , что работает и 1/6. Перевели в этом месяце всех котиков на 1/6 таблетки.
По мере получения анализов ПЦР- будем дозу может даже и уменьшать до 1/8. (1 т= 40 кг). Но пока рекомендательная доза -начинать с 1/4.

Все зависит от ресурсов , таблеток, возможностей.
Нам предстоит дообследовать много кошек.
Какие данные еще у нас есть:
Котик Пушкин влк- отриц
Мишута - (на передержке) влк-,вик-, корона -все 3 вируса минус
Дома у меня: Раиса пцр все минус, Мишеля, минус
Моя Маркиза- влк+
обследованы только 3 кошки из 11 дома

На очереди теперь на пцр все те котики, которые очень долго болеют вирусными инфекциями
А также котики со стоматитом (лейкоцитарно-плазмацитарный стоматит, эозинофильный стоматит- а зачастую прямой признак ВЛК или ВИК)
Также под подозрением кошки. которые рожали мертвых котят- Катя (подбирали тоже с нашего частного сектора)
Поэтому мне нужно сдать ПЦР следующим животным:
Дома у меня:
Брюся ( с наших дворов, где много лейкоза), Кнопа ( с наших дворов) , Нюша (контактировала с котами в открытой форме ВЛК+), Злата ( подобрана из среды, где были ВЛК+) , Таффи ( с моих дворов- тут почти все ВЛК+)
Бытовка: Маркиз (долго текут глазки), Аделина, Любаша (рожала котят в прошлом-все погибли), Никуся (заводская кошка, рожала котят, уже высоки риски заражения.
Дома у Лены:
Люся ( часто текут глаза), Катя (как раз - пушистая, которая рожала мертвых котят), Ириса (чихает месяцами -помимо герпесвируса и полипов в носу, может быть и ВЛК), Лео (долго болеет вирусами), Маня (часто болеет).
Это минимум, а в идеале надо сдать всем..
Каждый анализ на вик и влк это 1600 рублей...
10 кошкам- это уже 16000 р..

Все котики, у которых уже положительный ВЛК анализ- на терапии тивикаем.
Почему важно знать, кто носит в себе лейкоз?

- исключить передачу здоровым животным
- профилактика заболеваний крови (тромбоз, что ведет к тромбоэмболии, рак, лимфомы)
- при передачи новому хозяину дать информацию, она будет полезной, плюс терапия тивикаем улучшает качество жизни животного, улучшает внутренне органы по всем показателям( почки, печень, селезенка), препарат не токсичный и его лучше уже применять ДО активной стадии вируса.
Будем благодарны всем, кто сможет помочь нам сдать ПЦР.
А через полгода повторить анализ тем, у кого отрицательный результат.
Они могут перехватить вирус и не сразу это кровь покажет.
Сдавать мы будем в Клинике Биоэтика- поэтому можно оказать помощь прямо в клинку и на мою фамилию.
Текущий долг в клинике Биоэтика 13000 р

Спасибо всем, кто откликнулся!

Моя карта привязана, сбербанк , телефон: 89043041188
Отчет веду прозрачный

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2022, 09:29 
Пришли анализы моей Муси-Маркизы. ВЛК+ обнаружен, Начну терапию тивикаем

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 ноя 2022, 09:40 
Навестили котиков, с Адорой погулял Саша. Васе повторяем эсперавир, он снова кашляет. Курс был в июле. Также начинаем Розе. До 5.12.22. Всех потискала.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2022, 15:45 
Свозили мамку Мишеньки- Маркизу на прием к Вячеславу Германовичу.
Сделали УЗИ б/п- структурных изменений нет. И благодаря курсам стоп-цистита -уже нет включений в мочевом пузыре. Мы стараемся всем по очереди делать профилактику мочекаменной болезни.
Признаков лейкоза ни по УЗИ, ни по осмотру нет.
Сдали всё равно ПЦР на лейкоз- у Миши тоже все время не было никаких вообще признаков ВЛК- все анализы и обследования были хорошие- как у космонавта. Мы же регулярно обследуем животных. Поэтому решили перестраховаться. ВЛК может быть и без всяких признаков. И я сразу -по результату ПЦР посажу кошку на препарат тивикай.
ВЛК может влиять на сворачиваемость крови и быть фактором повышенных тромбоцитов и риска тромбоэмболии.
Проверили также и сердечный ритм- все в порядке. Кошка здорова по всем показателям. Но так как она 10 ей около 11-12 лет, то можем спокойно сажать на препарат вазотоп- чтоб делать профилактику тромбоэмболии.
Мы не стали делать анализ на сворачиваемость крови. Так как при малейших отклонениях- результаты могут быть ложными. что, например есть склонность к тромбам. И наоборот. А просто так сажать на аспириноподобные-тоже смысла нет. Риски кровотечений никто не отменял. В общем. этот анализ делать не стали. Не информативен в плане склонна кошка к трмбоэмболии или нет.
Поэтому всех возрастных кошек, кто 10+ возраст- можно сажать на вазотоп.
У нас на передержке 2 уже такие кошки, еще + дома 2 такие кошки и также подумаем, кому еще начнем возрастным.
Так как причиной смерти у кошек- 2 фактора: отек легкого и тромбоэмболия. Чтобы профилактировать тромбы- имеет смысл возрастных сажать на вазотоп. Такие препараты все равно разжижают кровь.
А молодых дообследовать на ПЦР влк- так как это тоже фактор сбоя крови. ВЛК может быть причиной эпителиальной недостаточности и сосуды не препятствуют образованию тромбов и сгустков, которые закупоривают проход в сосудах и приводят к смерти.
В случае Мишки, я могла бы его спасти.... если бы под рукой был препарат СТРЕИТОКИНАЗА, СЧЕТ идет на минуты! Мне необходимо приобрести этот препарат и домой и на передержки. + научиться искать вену. Так как я лично умею только в/м и п/к уколы. Стрептокиназа бы разрушила тромб и кот бы мой не умер.
Этого препарата НЕТ в ветеринарных клиниках. Да и я бы не довезла- Мишка умер за считанные минуты.
Так как не специалисту- в домашних условиях-сложнее понять, отек у кота или тромбоэмболия- то можно сначала вколоть по вене стрептокиназу, потом если не помогает и кот задыхается вколоть ФУРОСЕМИД через 30 минут!. Время при отеке есть минут 30, при тромбоэмболии- минут 5 маскимум. Поэтому реанимация сначала должна быть по типу тромбов- стрептокиназа разрушит тромб и наладит кровоток. И животное будет спасено. Если мы ошиблись- через 30 минут колем Фуросемид и этот препарат убирает ОТЕК легкого. Вместе нет смысла- фуросемид уберет действие стрептокиназы. именно по очереди. И наоборот фуросемид при тромбе нелзья- это только усугубит ситуацию. Жидкость уйдет и сгусток еще толще будет.
Вот такие действия. Поэтому нам очень надо найти и купить СТРЕПТОКИНАЗУ!!
+ нужно:
- сдать ПЦР максимальному числу подопечных животных
- посадить на вазотоп пожилых животных 10+
На все нужны средства.
Сегодня мы оплатили 2150 за Маркизу и отдали 2000 часть старого долга. Текущий долг клинике "Биоэтика" 13000 р
Спасибо большое Вячеславу Германовичу за возможность делать в долг.
Всем желающим помочь будем благодарны. Средства можно передавать в клинику "Биоэтика" на мою фамилию

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 ноя 2022, 11:03 
Никуся 30 день молнупиравир завершаем курс

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2022, 20:41 
Утрату мне ничем не заглушить,
И утешением ничто не станет.
Мишуню мне никак не воскресить ..
И рана ныть никак не перестанет...
Мой добрый котик, лучший самый..
мягкий самый..
Верней тебя мне друга не найти..
Ты был всегда со мной, рыдать не перестану..
Другого мне такого не найти ..
Как жаль, что нет лечения от боли..
От раны кровоточащей внутри...
Я душу продала бы, была бы моя воля
Чтобы Мишаню мне обратно воскресить..
Родней тебя нет котика на свете..
Ты мой котенок,сладкий, дорогой..
Нас разлучили мерзкие болезни..
Беги на радугу.. мой котик золотой..
Будь прокляты лейкоз и тромбоэмболия..
Зачем пришли вы сволочи... зачем?
Чтобы меня с Мишаней разлучить на веки..
И мне покой не обрести совсем..
Я ненавижу все болезни мира!!
Что огненной стеной встают меж нами!
Смерть развлекается, как будто в тире
И выстрел каждый раз больнее выбирая!!!
Мишаня... котенька... родной. ты мой любимый.
Прости ты нас, тебя мы не смогли..
спасти..
Будь прокляты и тромбы, лейкемия-
Тебя забрали у меня как часть моей души....


re-UPo8zTUY.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2022, 16:14 
Текущий долг в клинике "Биоэтика " уже 15000р. Долг за передержку частному лицу + эральфон- 14000 р. Долг за прошлые препараты gs- 7000р . Долг за передержку собаки 2000р. Корм выкуплен на 2 недели второй собаке 2500. Акцию надо брать - несколько раз в неделю и домой и на передержку- это тысячи. тысячи. Еще надо корм кошкам брать уже -это около 5000...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2022, 16:07 
Переговорила с доктором- ВЛК был у котика в скрытой форме. вяло-текущей. + Врожденная склонность к тромбоэмболии. По-хорошему уже и тивикай можно всем подряд. так как ПЦР всем делать не напасешься- выявленных 10%только. А сколько еще не выявленных. В первую очередь рекомендовано обследовать мамку Мишки- на лейкоз, на сворачиваемость и общий анализ.. Но уже долг большой в клинике.. как бы все оплатить. В общем ВЛК+ тромбы.


Мишка влк+.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2022, 14:57 
Читаю статьи про тромбоэмболию. Симптомы, которые я сейчас вспоминаю у Миши, указывающие на тромбоэмболию: гипотермия- несмотря на инфекции- кальцивирус, предположительно ВИК- температура обычная, нормальная. А должна быть под 40 градусов.
"Загадочный кот"- говорили врачи. Биохимия, ОАК УЗИ- все в полном порядке. А состояние ухудшилось.. Ждем ПЦР.
Кот постоянно спал у батарии, ему было холодно. Потом, конечности- он еле стоял на лапках, все время заваливался на бок и хотел лежать. При общей нормальной клинике- слабость. Болевой синдром- он вырывался и ему не нравилось, когда его трогают- мяукал.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2022, 14:08 
Кто-то верит в мистику? Я верю. Вот какой рок злой- я могла этот диагноз предположить- вчера мне писала девушка- не её ли кошка Маргоша-(сбежала у нее кошка) я говорю не ваша. Это дочка кошки Павлуши- а она умерла от тромбоэмболии..
Диагноз звучал!!!
Вчера я сомневалась давать ли коту транексам (кровил шарик-киста )-звонила врачу, говорю можно ли с эральфоном от анемии- нет нельзя.. А вот сложить 2+ 2 я сама не смогла я ни то, ни другое не делала вчера. Побоялась побочек. А дотумкать самой, что за побочки?? Транексан был 10 дней назад-курсом 5 дней.. когда кровила язва языка, он сгущал кровь( язва не зажила)+ был ферурм лек дважды.. вот они тромбы, пожалуйста...
А предположить не могла вчера. Все в воздухе вертелось. Я же зачем-то спрашивала про совместимость..
и диагноз звучал по роковому стечению... Тромбоэмболия- очень редкое явление. Я и догадаться не могла. Это 2 кот такой за всю мою практику. Через наши руки более 500 кошек прошло. Почти все диагнозы, все виды патологий..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид