Ответить

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 22:31

Распространяет грязные сплетни в беседке.
Переврала все что только можно.

Хочет украсть мою кошку и чипировать на себя:))
Вложения
взять себе.jpg
взять себе.jpg (32.88 KiB) Просмотров: 36205

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 21:56

Пишет смс, мол завтра ждите в гости- смс сохранена.
Это воспринимать как угрозу?
Это частный дом, собственность, по какому праву она собралась туда?
Пишу публично, так как я не знаю и кто нам окно разбил и что она собралась делать.
пусть это будет публично.
Законных оснований проникать в чужое жилище нет у нее.
Вложения
смс.jpg
смс.jpg (24.7 KiB) Просмотров: 36523

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Последний раз редактировалось Зоозащитник 13 окт 2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 20:15

Полицейский позвонил:) Приятный мужчина.
Кошка находится на моей территория на законных основаниях:)
Только зря Лене нервы трепали.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 19:13

Бывшая "Куратор" Аня З. кошки пытается, так как ни в рамках закона ни в рамках порядочности ничего сделать, пытается надавить на человека, к которому кошка в данный момент не имеет отношения изуверскиим методами.
Пишет матерные пахабные сообщения смс, поливает грязью направо, унижает, угрожает, сплетничает, оскорбляет публично. Делает бездоказательные заявления.
Да , она когда-то принесла кошек Лене (дом сгорел, единственное, что было возможно- холодный гараж..), потом МЕНЯ попросила в домик принести МНЕ (есть переписка) да еще и держать их не в маленькой ЕЕ клетке а в НАШЕЙ большой!!
В личку многим пишет, жалуется, многие открестились уже давно от этого человека.
Лена ухаживает за кошками, а "куратор" там появляется очень редко.
Человек согласился принять, несмотря на трагедию в семье, пожар, приняла в гараж временно, согласилась, пошла ей навстречу
Сейчас она решила отплатить за добро, которое ей сделали
Пишет на Лену в комитеты заявления, что кошку якобы украли у нее. Отдала она ее САМА. Как украли-то??? Если твоя - зачем отдаешь? Где договор о передержке?? Ничего нет.
Но отдала именно Лене, а я тут ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЕМ.
Хотя она ходила ко мне в дом, просила у МЕНЯ ключи (переписка скрины есть), дом сняла Я и это МОЯ передержка. Лена ходит помогает прибираться.
Вот такой подлый человек, еще и Лену обижает.
Хотя у человека и так много трагедий, тяжелая жизненная и финансовая ситуация.
Подлая и бесчестная А.З.
Теперь угрожает хозяйке передержки, не по- человечески.
Грозит "разогнать наш приют" Какой приют? Это частный дом, частная территория, договор найма есть, я там тоже живу:)) Это все МОИ кошки:))
И да, кошечка, теперь НЮША, которую я увезла себе сама из своего домика на днях, - моё личное имущество, по закону РФ, чипированная на меня.
Вложения
12.jpg
12.jpg (44.26 KiB) Просмотров: 38136
вынос мозга.jpg
вынос мозга.jpg (40.23 KiB) Просмотров: 38139
пробабку.jpg
пробабку.jpg (93.78 KiB) Просмотров: 38139
подвал.jpg
подвал.jpg (65.21 KiB) Просмотров: 38139
подвал сужден.jpg
подвал сужден.jpg (68.67 KiB) Просмотров: 38139
ключи.jpg
ключи.jpg (54.07 KiB) Просмотров: 38206
ключи 2.jpg
ключи 2.jpg (46.99 KiB) Просмотров: 38206

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Последний раз редактировалось Зоозащитник 13 окт 2017, 13:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 18:19

Сегодня свозили несколько кошек на прием в «Биоэтику»

1) Кошечка Милка

(тема https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_30296/all)

Недельный курс лечения окончен, сегодня сделали контрольное УЗИ.
Уровень жидкости незначительный, перитонита НЕТ!! Слава Богу!!!
Кисанька умничка!!
Единственное, что есть- это изменения печени, поэтому нам гепатит и ставили. А по животику- просто гастроэнтерит.
По назначению- продолжаем примем Гепатовета.
Сдали еще анализ ПЦР все-таки на короновирус. Результаты будут в понедельник.

2) Кошечка Люба.

(тема старая: https://vk.com/id28725302?w=wall28725302_3861)

Болела лапочка правая. Недели 2 как.
Отвезли в клинику- сделали рентген-
ПЕРЕЛОМ 2 недельный, свежий в тазобедренной кости.. Видать со шкафа навернулась ..неудачно.. кости хрупкие..
Еще у нее справа ПУЛЯ КАПСУЛИРОВАННАЯ!
Пока она была бездомной, видать в неё СТРЕЛЯЛИ!!!!
Бедная кисанька…
Пулю вынимать не надо, она уже капсулированная.
Таз переламывать не надо- он уже сращивается потихонечку, кошка будет хромать немного на правую лапку, но жить это ей не мешает..
Прописали витаминки с кальцием. Изолировать пока в клеточку на 2 недели, само заживет.

Огромное спасибо клинике "Биоэтика " за предоставленные скидки.
Чек (2620 р), УЗИ, снимок прилагаю.


89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=680
Вложения
IMG_20171012_181147.jpg
IMG_20171012_181147.jpg (30.46 KiB) Просмотров: 39739
Photo0494.jpg
Photo0494.jpg (25.54 KiB) Просмотров: 39739
IMG_20171012_181122.jpg
IMG_20171012_181122.jpg (32.41 KiB) Просмотров: 39739
IMG_20171012_160952.jpg
IMG_20171012_160952.jpg (24.46 KiB) Просмотров: 39739

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 13:22

У девушки помутнение рассудка, пишет гадости, говорит в полицию пойдет:)
Что отдавала на передержку оказывается не мне, а другом у человеку:)
Ну-ну, в мой арендованный домик:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 13:20

Вот доказательства
Вложения
подвал.jpg
подвал.jpg (65.21 KiB) Просмотров: 40694
15.jpg
15.jpg (51.04 KiB) Просмотров: 40694
15.jpg
15.jpg (51.04 KiB) Просмотров: 40694
14.jpg
14.jpg (29.08 KiB) Просмотров: 40694
13.jpg
13.jpg (42.15 KiB) Просмотров: 40694
13.jpg
13.jpg (42.15 KiB) Просмотров: 40694
11.jpg
11.jpg (59.09 KiB) Просмотров: 40694

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 13:19

Тут все желания куратор сплавить кошку в подвал
Вложения
10.jpg
10.jpg (59.16 KiB) Просмотров: 42415
9.jpg
9.jpg (33.4 KiB) Просмотров: 42415
8.jpg
8.jpg (47.9 KiB) Просмотров: 42415
7.jpg
7.jpg (31.49 KiB) Просмотров: 42415
6.jpg
6.jpg (46.27 KiB) Просмотров: 42415
5.jpg
5.jpg (41.58 KiB) Просмотров: 42415
4.jpg
4.jpg (41.57 KiB) Просмотров: 42415
3.jpg
3.jpg (45.11 KiB) Просмотров: 42415
2.jpg
2.jpg (40.68 KiB) Просмотров: 42415
1.jpg
1.jpg (31.92 KiB) Просмотров: 42415

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

12 окт 2017, 13:09

Вышел конфликт с человеком, похоже неуверенным в себе, в своем деле по поводу пристроя кошек. Зачем их подобрал, что с ними делать- вообще не определился с дальнейшей судьбой. То ли обратно посадить, то ли поскорее по старым бабулечкам раздать. "Лишь бы не на улицу". " А то окрас плохой и возраст большой". " И частный дом пойдет"

Несмотря на то, что она является "как бы куратором-" у нее куча сомнений. Каждый раз она звонит мне, много слов, куча сомнений. Постоянно терзает сомнениями, стоит подолгу у клетки ..
Уже был случай пару лет назад, "пристроя "- сдала на передержку, нашла вариант-вернуть в деревню, где кормили на улице (ну нашла ведь, не "выкинула.") в итоге мы уговорили оставить на передержке. Ибо выбрасывать на улицу то, что любилось и лелеялось на передержки- смерти подобно. (Свидетеля истории, передержку, которая себе оставила кошку- предоставлю)
И вот многочасовые беседы, переписки, сомнения - хотя никто ничего не запрещает- отдавай кому хочешь, но вот надо ведь совет надо поразмыслить, а еще лучше съездить вместе и если что-забрать..
И сейчас котенка отдала -куча сомнений, просит уже помочь забрать..
У нас априори разные подходы к пристрою. Я старым бабкам не раздаю и кому попало..
Эти длинные переписки(скрины могу предоставить) отнимают много нервов, сил и времени, что самое ценное в жизни человека.
В общем дошло до абсурда- сегодня была установка окон. Двери настежь, окно выковыривают- значит кошек надо обезопасить- как? рассадить по клеткам. У кошки САМАЯ большая клетка. и еще у нас несколько маленьких+ переноски
Естественно, я рассадила как мне удобней- в большую БОЛЬШИХ, в маленькую- поменьше. Кису с котиком .
Дошло до последней капли. Человек ни пришёл помочь, ни помог деньгами. Ни рассаживал по клеткам.
А просто решил подоставать . ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, Говорю всё хорошо, окно делаем. Киса дружит с котиком: паника началась:" что за котик? он кастрирован? почему в другой клетке?? .. Я объяснила, что это временно потому что монтаж окна. И да, естественно кастрирован. И у них любовь, муррчат, обнимашечки, почти как муж с женой. Не деруться.

(Хотя кошка вполне бойкая и прекрасно ладит в коллективе- сидение в клетке- только желание куратора" я бы сказала "подбиратора и распределятора на передержку").
Потом решила меня подоставать в переписке- а где кошка сидит? а в какой клетке? ты кота с ней туда навсегда посадила- и все в таком духе.
Я ей посоветовал в этой ситуации таблетки для памяти, потому что это было ВРЕМЕННО. Ей этого мало- надо еще кучу вопросов и вдоль и поперек. Полноценная провокация, раззадоривание, вампиризм чистой воды, несмотря на мои попытки закрыть тему. Остановить этот бред.
В общем, я уже психанула говорю, отстань, сама пристрою.
Кошка в целости и сохранности ,корм я покупаю независимо от ее "кураторства". А сажать ей некуда. С таким постоянным неимоверным упаднеческим настроением (скрины предоставлю) она ее выкинет или в подвал обратно. Также она меня оскорбила, распространяет грязные слова моим знакомым ( есть скрины..). Я просто сказала что кошка уже вообще убежала.
Тем более других котят, так уж сложилось, я курировала, помогала ( по ее же просьбе) , выкладывала, участвовала в пристрое. Буду курировать, никого, в отличие от мыслей " куратора" не выкину и сама пристрою. Тем более ни денег, ни возможности ,ни уверенности в будущем у "куратора нет. Раз уж были мысли " а не лучше ли обратно "туда.
Скрины могу предоставить кому надо.

Вообще ситуация хлеще "битый небитого везет"
Ни для кого ни секрет что 21 июня случился пожар на одной из передержек.
И после этого, многие имели наглость писать нам с просьбой ВЗЯТЬ на передержку, тогда как у хозяйки дома -РУИНЫ, у нас- вынужденная аренда.. Я шоке.
Вот тебе помещение, (хотя я была против изначально брать у нее котят, хозяйку прежней передержки я предупреждала- у которой невольно у нас теперь приют пополам)вот тебе корми пиар и всё на свете.
**
ЗА глаза ей все равно надо у виска покрутить и распространять сплетни. Я если что думаю о человеке, я в лицо ему говорю. НУ замечательно- напоследок решила и в "лицо " в смс в 3 часа ночи оскорблений . И после этого- мечтает чтобы все было " как раньше" чтобы кисе она носила иногда корм ,А мы проглотили этот "буэээ" и дальше делали ка к ей надо ,в какой клетке ей надо и выслушивали её многочасовые занудства насчет какие волшебные старые бабушки - лучшие хозяйки, особенно в частном доме..(скрины предоставлю).
Не знаю кого как, но меня это приводит в шок, недоумение.
А, еще оказывается у меня каждые 2 года в клетках кошки умирают:) Новость так новость:))) Учитывая что я вообще в клетках никого не держала до пожара на передержке..
Насколько грязными бывают люди, тьфу.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

11 окт 2017, 23:04

Специально для Ани З.:
Котенок Василиса на время установки окон была пересажена в клеточку поменьше с Левушкой.
Ленина большая клетка , в которой котенок проживала, была занята моими Баксиком и Бонечкой на время монтировки окна, так как они весят по 9 кг и в 5 раз больше котенка. Мы не могли оставить там котенка на время монтировки окна.
Левушка сдружился с Василисой, ты как раз звонила я сказала, что они ладят, сидят вместе в клетке поменьше.
ПОСЛЕ установки окна, Вася была перемещена в БОЛЬШУЮ клетку, где она и проживала. Остальные животные были выпущены на свободу.
И для всех- нет, наши кошки не живут в переносках, это было временно на время монтировки окна.
90% кошек на свободе
Василиса тоже жаждет свободы, ну "куратор" против.

Не куратора, а, пардон, - куриная гузка. Она ничем не лучше бывших хозяев кошек, которые их сначала взяли, а потом выкинули. Хочу -казню, хочу -милую. Надоела -выбросила. И ужасно неблагодарная (первый раз таких встречаю): ей помогли, взяли на передержку (хотя дом сгорел, сами вынуждены арендовать..), она ещё смеет диктовать условия и быть недовольной. Возьми ипотеку или сними квартиру/дом - тащи кошек к себе, как делают почти все. Купи/арендуй землю - создай приют. А то захотела и на ёлку влезть и зад не ободрать. Спасательница, ...
Типа боится за кошку, что у нас там сидит. А ничо так в подвале сидеть. Самое то. Откуда забрала, туда и вернула. Чо верещала на весь Че...? Сама не поняла...
Дама сама мало на что способна, делает все чужими руками, диктует свои условия, ноет на весь Челябинск, что где-то гибнет кошка, потом готова отдать ее кому угодно или вообще вернуть в подвал

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

11 окт 2017, 20:19

Сегодня нам фирма "Эталон" наконец-то привезла и установила окошко в домик. Спасибо фирме за качество!
(итого 5920 р)
Процесс вышел длительный, утомительный, шумный.
Большое дело сделали- ведь без окна процесс проветривания невозможен был (приходилось открывать входную дверь, а кошкам перегораживать вход сеткой), душно очень + запах.
Кошек пришлось всех рассадить по клеточкам, даже из дома пришлось взять пару переносок- так как клеток на всю араву не хватает.
В некоторых клетках усадили по 3-4 котёныша. Кто-то ютился в переносочках.
В общем День был потрачен не зря.
Кисам прикупили корма "Блиц", влажного корма.
Окно сделали с антикошкой, остаток я доплатила.
Ко второму окну в этой комнате с той стороны прибили сетку москитную- чтобы если кто швыранет камень- хотя бы не разбил бы. Еще сетку надо в средней комнате...
К вечеру всех кошек выпустили "на свободу"- кроме Милки (карантин+лечение) и пару котяток.
Далее предстояла уборка, помывка.
Лена уже осталась доделывать работу.
Вот такие новости..
Будем рады помощи кормом, наполнителем, тряпочками..
Еще пару котиков у нас зачихали, глазки потекли- скорее всего опять легкая форма ринотрахеита, будем делать курс фоспренила и амоксициллина.
Будем рады, если поделитесь шприцами и лекарствами.
Также привезли воды в бутылках, но половина ушла на клеточки пока рассаживали, так что на днях снова повезем воду.

89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=680

и конечно ЗАБИРАЙТЕ котиков себе домой, они очень хорошие!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

10 окт 2017, 11:30

2 октября Света приходила к нам в гости в домик, чтобы сфотографировать кошек:))

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Светлане Домановой за шикарную фотосессию:))

Ждем еще в гости- не всех пофоткали:)

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ от СВЕТЫ:
Фотосессия в подарок- пристроенному котеечке!!
Берите котейку в семью и Света вам сделает не менее шикарные фотографии дома:))
Вложения
iY2A5DeVTpg.jpg
iY2A5DeVTpg.jpg (23.49 KiB) Просмотров: 50257
MB9wGAw4pyY.jpg
MB9wGAw4pyY.jpg (32.79 KiB) Просмотров: 50257
qMl_jBYDoes.jpg
qMl_jBYDoes.jpg (17.3 KiB) Просмотров: 50257
cXF--5dGp-s.jpg
cXF--5dGp-s.jpg (28.64 KiB) Просмотров: 50257
hSUeApoc8k8.jpg
hSUeApoc8k8.jpg (26.24 KiB) Просмотров: 50257
_JX7xFQgrYk.jpg
_JX7xFQgrYk.jpg (31.31 KiB) Просмотров: 50257
l2pkR-dLjIo.jpg
l2pkR-dLjIo.jpg (37.92 KiB) Просмотров: 50257
SRqUAonqw_M.jpg
SRqUAonqw_M.jpg (29.94 KiB) Просмотров: 50257
P-eJTatvy-c.jpg
P-eJTatvy-c.jpg (30.27 KiB) Просмотров: 50257
l3g3wWCxx3Q.jpg
l3g3wWCxx3Q.jpg (30.18 KiB) Просмотров: 50257

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

10 окт 2017, 11:25

6 октября свозили Мартина и Монику в «Биоэтику».
Сначала сдали биохимию.
Стоимость анализов 2400 р (2 биохимии)
Результат: у Моники все показатели в норме.
У Мартина – повышенный креатинин, диагностировали 2-3 стадию ХПН (Хроническая Почечная недостаточность)
Мартину прописали таблетки Кетостерол по 1/3 , 2 раза в день, курсом 21 день, затем снова пересдать анализы. + корм Ренал пожизненно.
Зубы удалять и чистить пока нельзя -наркоз противопоказан.
Дальше- время покажет..
У Моники дополнительно сделали обследование сердца- УЗИ, спасибо Вячеславу Германовичу за скидку!
УЗИ показало гипетрофические изменения сердца.
Но это не прямое противопоказание к операции. Вторая степень опасности.
Но риск пиометры и рака яичников с возрастом у кошки возрастает, поэтому решились на щадящий наркоз.
Зубки посмотрели- не такой уж и камень и клык можно на месте оставить.
Но операцию договорились с делать с щадящим наркозом, быстрым выводом из него+ внутренний шовчик, чтобы кошку не таскать снимать швы.
Кису прооперировали. Стоимость 2950. (Щадящий наркоз+ вывод из наркоза+ внутренний шов)
С таким набором риска для сердце меньше.
Кису оставили в клинике на операцию, Мартина отвезли домой.
Купили сетку для окна, которое разбили, чтобы кошки не повыпрыгивали до 11 октября.
11 числа нам поставят уже окошко, которые мы заказали.
В итоге Монике прописали также таблетки Диувер, по ¼ штуки, 5 дней.
Если не будет даваться – то вместо этого фуросемид по 0,5мл п/к 4 дня, раз в день.
Диувер предпочтительнее, так как он калиесберегающий.
Также Монике прописали ВАЗОТОП, ветпрепарат для укрепления сердца пожизненно..
Кетостерол стоит 3000 рублей, вазотоп стоит порядка 1,5 тр. Тоже пожизненно для поддержания сердца

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

02 окт 2017, 21:46

Сегодня кошечке пристроенной Дашеньке надо было прокапать вторую пипетку стронгхолд.
В прошлый раз капали в клинике, приезжал хозяин кошечки с дочкой. Процедуру смотрел, вроде все легко- пипетку между шерстью в районе холки..
Пришел срок капать снова. Я объяснила хозяюшке, как делать., видео прислала, но она перепугалась, сказала, что от этого далека.
Я изначально предложила помощь мне самой все сделать- ничего сложного.
Вчера у них не получилось, сегодня договорились. Так как завтра и на неделе все уезжают и им некогда будет.
В итоге ситуацию спас брат Андрей- хозяин моей кошечки Кристи пристроенной.
Он как раз до вакцинации наносил капли Кристе на холку празицид комплекс.
Сейчас уже поздно интересоваться,но надеюсь, что всё куплено и сделано.
Но правда, я немного удивлена, ничего ж сложного нет в каплях на холку?..
Как это .. далека.. А если вдруг надо будет что-то самой делать- рядом ни мужа ни брата:((
Хоть таблетку дать, хоть укольчик поставить..
Я немного волнуюсь..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов

Много котеек на выбор

02 окт 2017, 21:40

Сегодня к нам в гости приезжала начинающий фотограф Светлана Доманова, почти всех хвостиков перефоткала! Спасибо большое, ждем фоточек.
Кошек двиох поискали-нигде нет, но следы ведут на чердак, надо в дневное время их там искать.
Лена положила туда корм, не должны далеко уйти..
Надеемся, что найдутся

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Ответить