Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 353, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 353

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение09 апр 2022, 20:25 
Сегодня кошечки Милка и Таффи посетили главврача клиники "Биоэтика"- Вячеслав Германовича Глушкова
Спасибо большое за льготный прием в долг.
1) Милка
вес 1800
-сделали рентген легких (спасибо. что нам подсказали в другой клинике, что необходимо срочно сделать рентген легких)

У кошки признаки дегенеративного бронхита!!!!!!!!!!!!
Лечение- уколы азекан 8% 7 раз через день ( в общей сумме лечение 2 недели, уколов 7)

-Переделали заново УЗИ.
(так как в другой клинике аппарат не все увидел
итого:

изменения печени характерны для вирусных заболеваний (таких как герпесвирусная, панлейкопения, кальцевироз)
Чтобы убрать вирусную нагрузку нужно проделать фавирокс в дозировке 60 мг/кг веса в течение 14-21 дней. (Мы будем делать под прикрытием ренала) мы же как раз проделали фавирокс 7 раз и испугались, что кошка похудела и перестали. Теперь надо заново 14-21 раз.
Для печени-необходимо выпаивать гепатовет, либо колоть гептрал
По почкам- изменения креатинина незначительные.
Анемии выраженной нет. Отменяем эритропоэтин и гемобаланс

GS доделаем 7 раз и все, для выведения носительства коронавируса.

Этого будет достаточно.
Сейчас задача вылечить бронхит.
Через неделю снова на прием.

2) Таффи
вес 2900
УЗИ брюшной полости делать не стал, состояние идеальное ) тьфу-тьфу -тьфу
Так и сказали "идеальная кошка"
Во рту- эозинофильный стоматит. ( у Мери-Буси тоже такой же)
Прописали мазать орозим
Вот такие новости.
То. что в стуле кровь и из попы течет- это все нормально. Ничего делать не нужно.
Спасибо доктору за корректировку лечения.
Через неделю- повторный прием.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2022, 16:01 
Навестили котиков. С Адорой погулял Саша. В бытовке у всех глазки получше, остаточное у Джесси, Аделины, Шанни, Нюши. Всех потискала. У Таффи под хвостом кровь. Начнем квамател. Кошек всех взвешали. Пока никто не худеет. Таффи вечером едет на узи с Милкой. Понемногу всех обследуем. Мери пропила курс стоп цистит. Потихоньку всем надо. Дома у Лены все нормально. Ксюша как всегда дерется за корм. Постоянно голодная. Мася вредина. Вася обнимашки просит, а Букля вертится под ногами. Милка сидит , лечение продолжаем. Сегодня выкупила фрикет , отвезла. Также заказала таблетки gs. Сегодня по узи врач скажет еще раз по почкам и печени, можно ли потом перейти на монуриравир. Потапыч сидит спокойно. Кушает хорошо. Мишелька злюка, но сидит в углу клеточки.я пока не выбрала, кого домой возьму. Любаша стоп цистит допила, но пока в клеточке на карантине, надо в бытовке долечить всех, и она туда вернется. У нее жидковат стул, поделаем энтерозуу. Ждем вечером узи Таффи и рентген Милке. Лене спасибо, что свозит.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2022, 17:49 
Мочевина повышена, она может говорить о преренальных проблемах. Надо добавить урсофальк или урсосан по 250 мг в день. (1/10)Это будет лучше гепатовета. Электролиты в норме. Амилаза повышается при проблемах поджелудочной железы, заболевании желчных путей. Рекомендовано покормить гастроинтестинал

Биохимия готова


HxPHV47LjU4.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2022, 15:25 
Новости по Милке:
СУХАЯ ФОРМА ФИП. ХПН, гепатит

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЛЕКАРСТВА КОШКЕ

лекарство от ФИП
гептрал
Ипакитине
эритропоэтин

ДЕТАЛИ:
От врача:
Судя по оак у кошечки фип. Есть характерные изменения. Поэтому препарата увеличиваем дозу, надо поднимать гемоглобин, это либо гемобаланс по 0,3 мл в/м 1 раз в 3 дня 5 инъекций.
Либо в12 по 250 мкг п/к либо в/м 1 раз в день 7 дней и табл фолиевая кислота 1/4 1 раз в день 7 дней.
Если есть эритропоэтин, то по 200 ед 1 раз в 3-4 дня п/к в складку живота (обязательно параллельно с гемобалансом либо в12 и фолиевой)

7.04.22
Лена Милку свозила на осмотр в клинику "Питомец " к доктору Алие. Мы уже начали лечение сами 3 апреля от коронавируса и почек -и не прогадали.
Когда я навестила котиков 3 числа- мы увидели, что кошка тощая и сразу запаниковали. Записаться удалось по времени и расписанию только на сегодня. Но терапию начали. ( Я созванивалась с врачами и все согласовали) . Это не первое животное.
Так как кошка весит 1700 грамм. Это критично.
Кишечник уплотнен. Почки тоже видоизменены.
Протокол УЗИ прикрепила
Нашего врача не было- в отъезде, поэтому мы свозили на УЗИ в другую клинику.

УЗИ сделали в соседней клинике- часть органов аппарат не увидел, часть новостей не радует: спайки в кишечнике плюс увеличена печень ( у кошки уже были проблемы с печенью) и изменения в почках. 1 почку аппарат не увидел вообще и также сердце и легкие.
Нас направили на рентген легких в 2 проекциях- это мы будем делать уже в "Биоэтике" в субботу записались на вечер.
Сегодня еще ждём биохимию и оак.
ОАК
повышены лейкоциты, понижен гемоглобин

Предварительный диагноз: сухая форма фип и хбп

Мы и так уже начали Ипакитине. гептрал и gs
Препарат мы кололи по влажному типу- с меньшей дозой 6 мг на кг . но наличие узелков говорит о том. что это сухая форма ФИП!

Сегодня 5 укол- будем помножать на 8 мг препарат. Доза 0,9
Пока пользуемся остатками.
Но нам надо НОВЫЙ препарат!!!!!!!

Флакон стоит 5900 р флакон 5 мл
Если таблетками - таблетка на 12 мг стоит 1200 рублей. Милке надо 1,5 штуки в день.
Пока не улучшаться анализы.
ПОМОГИТЕ нам, пожалуйста.
Мы хотим спасти кошечку.
У нас много носителей короны. Хорошо бы сделать всем профилактику по 5 мг на 1 кг веса
Но пока финансово не тянем.
попозже будут результаты крови. И еще дообследуем в субботу уже в "Биоэтике"

Также нам надо влажное питание, паштеты

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)

Тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=3460


vqU4CYrnYiw.jpg
узи.jpg
sn2hNis2p88.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2022, 13:05 
Милке 6 лет, в 2017 году я ее подобрала котенком подростком рядом с одной из моих прошлых работ. Она сидела в кустиках и мяукала. Была истощена. Забрали..Окткармливали. стерилизовали. Даже обследовали пцр на коронавиурс был отрицательным.
Печень была немного изменена. Узи делали и в прошлом году- все органы были в порядке.
Но тут много что поменялось- часть коше перефиповали- пролечены-живут они в бытовке также. И пару котиков у Лены дома.
Носители короны там есть , естественно. Вот киска и подцепила. У нас нет возможности рассадить животных. Лечим сиптоматически. Отсаживаем больных на период лечения.
Ну вот, время прошло- периодически кошки болели инфекцией- лечили антибиотиком, а также фавироксом. И на прошлой неделе также- всю бытовку пролечивали. И вот кошка начала худеть. Вообще ее худоба мне не нравилась и ране- но мы приглашали выездного специалиста- несколько неоднократно- кошка не показалась тревожной внешне.
А сейчас , естественно процесс запустился. почки разрушают. Прошлое УЗИ было год назад.
Каждую кошку мы не можем обследовать регулярно. По симптомам
Те, о которых уже знаем- проблемных- обследуем.
Плохо , что мало свободных добрых рук- еще год назад Милка была практически идеально здорова. Никому не понравилась. Сидит.
Сейчас у нее хроническая почечная недостаточность
1 почка разрушается церрозом. печень изменена еще и кишечник со спайками- корона запустила процесс.
Нам бы всем кошкам надо делать пролфилактику, ( я уже озвучивала на каждую кошку по 20 тр если всем сразу около 500 тр)
Нам бы территорию побольше и помещение с зонированием.

В идеале- каждому коту добрые руки, чтоб эту профилактику сами делали хозяева. Вкладывались и лечили. Но это пустые мечты.
Мы делаем. что можем.
Планирую всем кошкам сделать профилатику МКБ- препаратом стоп-цистит. Пожилым можно по умолчанию всем делать ипакитине. Также можно для печени курсами делать препараты гепатовет, гептрал. Там в к кого ни ткни- проблемы будут. Повезло тем, кого отдали.
Жаль,. что планы не реализовать- столько денег нет.
Богатые люди предпочитают золотые унитазы, а не помогать животным.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2022, 12:15 
Новости по Милке:
СУХАЯ ФОРМА ФИП. ХПН, гепатит

ДЕТАЛИ:
Все, Лена Милку свозила на осмотр в клинику "Питомец " к доктору Алие. Мы уже начали лечение сами 3 апреля от коронавируса и почек -и не прогадали.
Когда я навестила котиков 3 числа- мы увидели, что кошка тощая и сразу запаниковали. Записаться удалось по времени и расписанию только на сегодня. Но терапию начали. ( Я созванивалась с врачами и все согласовали) . Это не первое животное.
Так как кошка весит 1700 грамм. Это критично.
Кишечник уплотнен. Почки тоже видоизменены.
Протокол УЗИ прикрепила
Нашего врача не было- в отъезде, поэтому мы свозили на УЗИ в другую клинику.

УЗИ сделали в соседней клинике- часть органов аппарат не увидел, часть новостей не радует: спайки в кишечнике плюс увеличена печень ( у кошки уже были проблемы с печенью) и изменения в почках. 1 почку аппарат не увидел вообще и также сердце и легкие.
Нас направили на рентген легких в 2 проекциях- это мы будем делать уже в "Биоэтике" в субботу записались на вечер.
Сегодня еще ждём биохимию и оак.

Предварительный диагноз: сухая форма фип и хбп

Мы и так уже начали Ипакитине. гептрал и gs
Препарат мы кололи по влажному типу- с меньшей дозой 6 мг на кг . но наличие узелков говорит о том. что это сухая форма ФИП!

Сегодня 5 укол- будем помножать на 8 мг препарат. Доза 0,9
Пока пользуемся остатками.
Но нам надо НОВЫЙ препарат!!!!!!!

Флакон стоит 5900 р флакон 5 мл
Если таблетками - таблетка на 12 мг стоит 1200 рублей. Милке надо 1,5 штуки в день.
Пока не улучшаться анализы.
ПОМОГИТЕ нам, пожалуйста.
Мы хотим спасти кошечку.
У нас много носителей короны. Хорошо бы сделать всем профилактику по 5 мг на 1 кг веса
Но пока финансово не тянем.
попозже будут результаты крови. И еще дообследуем в субботу уже в "Биоэтике"

Также нам надо влажное питание, паштеты

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)

Тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=3460


2HSwg2MGPe0.jpg
Oo4JEjjLiYo.jpg
узи 1.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2022, 11:09 
Наши текущие долги:
1200 утилизация Серенечки
4000 р оплата 5 хвостов с кладбища с 1 по 10 апреля
Сегодня Лена купит акцию котикам надо оплачивать (около 1000+)
Завтра у Милки УЗИ (1000) и анализы (1500+)
Нужно выкупить минимум еще 1 флакончик для Милки это 5900 р
Долг за таблетки GS 6150 р

Мы уже оплатили корм на этой неделе 4250 за корм Кет Чао 15 кг, корм приедет завтра
Отдала за собак с 1 по 7 число 1000р
В начале апреля отдали 4473 р -электричество за март

Спасибо, кто не проходит мимо.
Нам важная любая помощь

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2022, 10:44 
Милка сегодня получается 4 дозу GS . У нас вскрытая баночка была. Пользуемся остатками. Пока при ее весе 1700 колем 0.7 мл
Надо будет выкупать еще препарат. Стоимость баночки 5 мл 5900 р.
Помогите нам пожалуйста.
Лекарство экспериментальное.

❗❗❗❗❗
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)

Тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=3460

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2022, 10:41 
Все, Лена отвезла тело Серёнечки в "Биоэтику" на утилизацию. Текущий долг 1200 р
Мы решили вскрытие не делать- так как и так понятно, онкология, неоперабильная опухоль и тд. Прогноз был изначально неблагоприятный. Причина смерти известна.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2022, 10:06 
Мы проконсультировались с администратором группы "Воины ФИП". чтоб вывести просто коронавирус у кошек- достаточно проделать терапию GS в дозировке 5 мг на 1 кг веса 7 дней.
Если делать уколы это примерно по 3-4 флакончика на каждого. Около 15-20 тр профилактика
Если таблетками- примерно также или чуть дороже.
В идеале- лучше бы это проделывать, чтоб очистить кошек от вируса короны. Конечно- самое лучше- кошкам найти семьи и чтоб хозяева сами вложились в таблетки или уколы и сделали профилактику котикам.
Подопечных кошек на самой крупной передержке 28 хвостиков.. Единовременно это 560 тысяч рублей примерно.
Естественно. У нас нет таких денег. Да и сумму в 20 тыс просто для профилактики тяжело выделить даже плюсом раз в месяц или два. Базовых расходов и так в 50-60 тр-оплата корма, отопления, передержек ежемесячно.
Сейчас наша задача вылечить Милку- завтра будет обследование, УЗИ. анализы. Сегодня 4 день лечения кошки. Надо выкупить еще 1-2 флакона будет. Хотя бы.. Курс в 84 раза мы, кончечно, не осилим.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 апр 2022, 22:57 
Серенечка сам перестал кушать сегодня.. А сейчас он умер. Беги по радуге, малыш.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 апр 2022, 09:23 
Наших подопечных в идеале- надо рассаживать по 5-7 кошек. Максимум по 10....
Это невыносимо тяжело морально и финансово с незавидной регулярностью лечить от ФИП.
А это в день 1700-2500 рублей.. Производители рекомендуют курс в 84 дня. Но это уже не обязательный протокол лечения.. кому-то хватает и меньше. И при лечении 84 раза-нет гарантий , что не будет рецидива.

Такой курс мы смогли осилить только коту Пушкину в 2020 году. Взяли кредит.
Чуть короче- 70 разделали Зефирке. Потом лечили рецидивы более короткими курсами. А оказалось,что ей надо было беспрерывно практически.. Мы не смогли. Очередного курса кошка не дождалась(
Взяли еще один займ....
Плюсом к уже существующему займу на бытовку для кошек.

Для профилактик и надо ,чтоб было по 5-7 , максимум 8 кошек в помещении.
А не намешивать по 15-20 .. Как это у нас и происходит..да не только у нас..
По два десятка- в бытовке столько и еще в доме на передержке..плюсом к клеточным животным, которые на карантине или лечении.

Чтоб снизить риски передачи коронавируса и чтоб были хоть мало-мальски шансы выведения вируса естественным путем- надо при скученном содержании- часто менять воду, побольше разных тазиков, надо почаще менять лоточки, надо чистить лежаночки от шерсти, а также регулярно кварцевать.

Но так как у нас нет физически никаких других помещений- то все условия выполнить нереально.
У нас есть плюс- есть лампа кварцевания.
Дома у меня сейчас 7 кошек- много разных емкостей с водой для всех. Регулярно меняю, кварцую комнаты.
И то вот была 1 слабая кошечка- Зефирка, которую
я забрала с общей передержки-никак не смогла вывести вирус... и мы не смогли ей помочь. Кишечная форма довела кошку до истощения. Аппетит был зверский- ничего не усваивалось. Обеспечить препарат в полной мере мы не смогли. Он лишь частично снижал нагрузку у кошки. Но развилась резистентность к препарату. И он все меньше ей помогал.

Поэтому проблема есть ..
Надо рассаживать как-то кошек.
Может быть нужны передержки по 4-5 кошечек.

Лучше всех раздать.. но они никому не нужны.

Конечно- в идеале свой большой свой дом и конкретно под кошек несколько больших комнат- где бы я могла сделать зонирование- да хотя бы и перегородкой или рабицей- сеткой.
Воздушные инфекции не так страшны- он у нас и так все носители герпесвируса хронические.
Более щепетильный вопрос с короной- а это лотки,миски...

***
ФИП..

Пушкин,Злата, Тимоша, Вася.. Аделина, Мишка мой.., Зефирка (увы..)- ладно лекарство появилось.
А ведь еще год назад мы не знали - и до этого момента сколько было смертей..

В этой ситуации я только могу только создавать тему о покупке и строительстве собственного дома....

Мы не можем взять ипотеку из-за существующих нескольких крупных займов (бытовка,лечение кошек)+ огромной ежемесячной суммы - которая идет на кошачьи расходы..
Но хочется улучшить кисам условия.
Пристрой последнее время идет медленно. В год 1-2 хвоста..
Всем надо молодых и здоровых...
Я прекрасно понимаю. что сами набрали- сами виноваты.
Но обратно время не прокрутишь и мимо не пройдешь.
Оценили 0 человек

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2022, 22:57 
Пока УЗИ не сделано( в четверг повезем на УЗИ и анализы)- начинаем с дозировки 6 мг на 1 кг-это 0,7 мл GS
Как только будут результаты поточнее- будем повышать до 8 мг на кг(по сухому типу)
+ прикрытие почек Ипакитине


BTnPkptDdUI.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2022, 20:00 
Милка заболела!
Мы начали лечение дорогим препаратом GS..
Но нам понадобится помощь.
1 флакончик стоит 5900, хватает на 5 дней
Планируем сделать минимум 14 дней, может 21 придется
Сегодня первый укол.
Может часть процесса будем делать таблетками- по деньгам также выйдет. Но начинать эффективнее с уколов.

Текущий долг у нас уже 6100 за таблетки, которые я покупала в долг для Зефирки.. Но ее мы не спасли..Там была кишечная форма затяжная. Лечили курсами 2,5 года...

Остальных мы пролечивали не длинными курсами. 7-21 день. (Вася, Злата, Аделина, Тимоша, Мишка)
Пока тьфу-тьфу.
Самый длинны курс был у Пушкина беспрерывный 84 раза- рецидив через год и делали 14 раз и все. уже год прошел почти. Все хорошо.
Также мы вылечили выпотную форму у Аделины за 21 укол..

МЫ просим поддержать нас немного, кто сколько может.

Лекарство экспериментальное, сразу скажу- кассовых чеков на него нет ни у кого - могу только сфотографировать сам препарат и исходящую выписку, что перевела денег частному лицу.
Кто знает про этот препарат- в курсе.
Не проходите. мимо, пожалуйста.

Спасибо!
❗❗❗❗❗
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)

Тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=3460


WOKdQ3QqQkk.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2022, 20:00 
Сегодня навестили наших подопечных животных. Никого не пофоткала общими планами. Потому что расстроилась из-за Милки. Кошка заболела. Сухая форма короны . Начинаем препарат.
Передала лекарства Лене: Хеммомицин, Фавирокс, капли флоксал кошкам и другие. Для продолжения лечения. Габапентин для Мишельки.
Всем купили акцию феликсов в фикспрайсе и перфект фит. И еще некоторые консервы. Шунечке как обычно паштеты гурме и тему. И 2 на пробу ханти, но он решил уронить на пол паштет. облизал 2 раза и все.
Серёнечка держится. Я его подняла- вроде пока вес не теряет. Тьфу-тьфу
Наш врач будет только в следующую субботу для УЗИ.
Шипучка Мишель сидит шипит. Потапыч нормально.
В бытовке у общей массы есть улучшения, но еще некоторые чихают. У Аделины еще глаза слизятся и у Мери , Джесси.
Инфекция у всех практически. Еще долечиваем. Нам до среды поить антибиотик 10 дней. И Фавирокс всем по 14 раз. Кроме Мери- у нее были проблемы с почками.
Любашу допаиваем стоп-цистит все 2 недели прошло- и как всех пролечим- можно отсадить обратно из клетки в бытовку. Пока она в клеточке под Серенечкой отдельно.
Все набросились на влажный корм- в бытовке, некоторые съели по 3 порции. Милка особенно. Я пригляделась- хребет торчит.
Взвешали с Леной- кошка весит 1700 грамм.
Вообще кошка миниатюрная, она в норме весит 2200
Получается за неделю скинула около 300-500 грамм.
Шкурка не расходится в холке- обезвоживание.
Первое. что мы подумали- что фавирокс мог дать что-то на почки... Но у Милки мы делали УЗИ пару месяцев назад- с почками все хорошо. Он не настолько нефротоксичен.
Так что это похудение из-за инфекции. Так как у нас часть носителей коронавируса, несколько переФИПОвали. то у кошки 99,9% сухая форма ФИП. Аппетит хороший. Может и есть выпот- но! Нашего доктора нет- на УЗИ сейчас мы не попали. Милку будем обследовать- УЗИ, кровь, на неделе. Пока проконсультировались по телефону с доктором.
Начинаем лечение: Ипакитине(прикрытие почек все равно. мало ли. может просто почки сами по себе хуже стали работать), препарат от коронавируса GS у нас были остатки у Лены уколы- начинаем уже сегодня.+ гепатовет. гемобаланс и от ФИп GS уколы.
По моим рассказам и общей картине у кошки 99,9% сухая форма. корона у наших практически у всех. Живут скученною Пользуются общими лотками и мисками. Часть инфекционного процесса ( чихание. сопли и прочие)- том числе из-за коронавируса кошачьих. Не только хронический герпесвирус.
Несмотря на наличие кварца. Он не справляется с нагрузкой.
В идеале кисок лучше содержать по 5-7 в комнатке. У нас бытовке их 14 хвостов. В природе корона у 90% кошек. но элиминируют его не при скученном содержании. У нас пока нет возможности арендовать или купить что-то с большим количеством кабинетов или комнат. Это все в мечтах.
В доме получше обстановка у Лены- вроде все бодрячком. Ксюша дает всем по мордасам. Мася визжит))
Клеточных конечно много. Но у нас нет других условий пока что для карантина. Потапыч сидит. Узник. Мишель- шипучка дикая. Люба лечится от Цистита и вот временно пока Милку отсадили из бытовки. Лечение: ипакитине. гемобаланс, рингера немножко п/к или выпаивать, GS начнем уже сегодня. У нас есть начатый флакончик.
Фото "узников" от Лены: Потапа, Шипучка Мишеля и Милочка


S1C0Zg0EuYg.jpg
p1mlj8-8fMM.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид