Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 28

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 105  След.
Непрочитанное сообщение22 июн 2019, 21:09 
Снова болеют порядка двенадцати кошек!!
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
Кошек на нашем общем содержании- порядка 40 хвостиков…

Снова разыгрался РИНОТРАХЕИТ (герпесвирусная инфекция у 30% кошек подопечных....

Очень просим помочь лекарством ФАМВИР, либо финансами на него..
(минимум нужна хотя бы пачка за 4500 рублей....‼‼‼‼‼
В идеале надо 3 таких пачки...13500 рублей..
***

Только к примеру- на этой неделе уже потрачено 8500р..‼‼‼‼‼(спасибо добрым людям (особенно Анне Ф. и Константину С. за своевременную помощь -наши спасители!!)

Все отображаю в отчетности!!!

Предстоящие расходы на следующей неделе: около 12000...‼‼‼
В идеале нужно будет 21000 рублей...
А именно:

1) Фамвир –хотя бы на несколько дней прикупить:
большая упаковка стоит около 4500 рублей; (лучше 3 таких пачки итого 13500...)

(250 мг 20 таблеток- это 125 миллиграм= 40 таблеток по 125 мг- то есть лечение 4 котов длительность 10 дней
Ее хватит на лечение 4 котиков на 10 дней а заболевших 12..
+
Еще мне отдельно надо пачку уже покупать Маркизе и Мусе уличной- от купленной осталось мало таблеток… (1500 рублей); ( то есть общая сумма расходов 22500..)
Это примерно мой доход за МЕСЯЦ....

2) На следующей неделе также предстоит покупка корма 3500 рублей
‼‼‼‼‼
3) Оплата передержки собаки 2000 рублей
4) И еще сколько-то набежит за электричество ( до 1000 летом-зимой обычно около 3 тысяч за отопление, слава богу жара- только свет+ вентилятор и лампа кварцевания)
5) Влажный корм также надо покупать- потому что надо с чем-то давать таблетки( не все даются)+ на сухом не держим .. это хотя бы 800 в неделю
Изредка приобретаем курочку для особо привередливых…
6) Полочки в ужасном состоянии- кошки на них и дела делают и рвота бывает.. Нужны ТКАНИ для шитья ЧЕХЛОВ. Я даже не считала.. и как бы их сшить многоразовыми, чтобы можно было стирать и чистить..

Все бытовые моменты тоже оплачиваем: антикошки, лампа кварцевания, вентиляторы, коврики на стены для утепления и когти точить; разные всякие мелочи
***
Вместе с помощью неравнодушных людей нам удаётся справляться вот со всей этой финансовой воронкой.. ..
Ежемесячно трачу все свои заработанные средства на кошек- около 20-25 тр
‼‼‼‼‼
****
Реально не знаю, что делать, деньги улетают сквозь пальцы-корм, лекарства итд итп
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ И ДРУЗЬЯМ!!!!!

СИТУАЦИЯ:

***
Прошло уже 2 года с момента пожара на передержке, а положение вещей становится только сложнее… Кошек стало больше по разным причинам..Возвратов также много...
***
Кошечки рассажены пополам- в бытовке половина и у Лены дома.
Все вперемешку- спасенные как нами, так и Леной.
**
Мы стараемся делать все, что в наших силах- домик арендовали сразу после пожара для кошек(2017 год), потом, когда был конфликт с пьющей соседкой- купили в долг бытовку(2018 г) и поставили на территории дома передержки.
До сих пор отдаю долг за нее (125 тысяч) —ну как отдаю, думаю начать откладывать.. пока нечем, так как я еще крою свой кредит ...
**
Корм покупаем еженедельно кисам 15 кг, в том числе профилактический (стоимость 3520 каждую неделю), реже берем простой ( 2800 ) Кэт Чао по льготной цене
Влажный корм- 1-2 раза в неделю покупаем ) около 1500 еженедельно)
**
Вакцинация, стерилизация новых, анализы, итд итп...-это тоже тысячи, тысячи, тысячи..

***

Мы уже лечили всех, угрохали тысяч 40 год назад на фамвир, потом еще часто почти каждый месяц 1-2 пачки.


Вновь чихающие, заболевшие (кто-то -с гноем в глазках , кто-то чихает, итд ( с симптоматикой ринотрахеита)
Васенька
Никуся
Симона
Рыжик Гарри
Милка
Нюсенька
Анфисонька
Джесси
Мася
Таффи
Алиса
Шанни

Необходимая терапия каждому:
синулокс 50 мг в день, фамвир 125 мг в день и 1 мг ль-лизина + промывание носиков и глазок хлоргексидином и анандином

Я выкупила фамвир кошечке Мусе во дворе+ Серене + моей Маркизе , дома заболела у меня
Выкупила синулокс и своим домашним и 2 пачки по 250 мг Лене отдала сегодня ...

Я не знаю чтобы я делала- у меня на этой неделе 2 дня вообще уроков не было, а остальные-по 1-2 урока и все..
Без дополнительных расходов я за неделю успеваю заработать как раз на 1 мешок корма, + на влажные на разок .
Всё, это все мои заказы.

Спасибо добрым людям, что помогают.
Все чеки мы выкладываем в отчетности.

🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:

5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4154 8122 6616 4247)


тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=1740

🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

Всем спасибо за внимание!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июн 2019, 20:39 
Лена с детками рассадила кошек по кругу))
Вот так мы угощаемся влажным кормом)
Жаль, что не каждый день мякушка, ну хоть иногда)


Q8tKyv0wy_E (1).jpg
V07rGguD6L8.jpg
nanTAS6X1Xc.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2019, 21:40 
Сегодня приезжала наш выездной врач Алия. Глянула несколько кошечек и стерилизовали кисаньку Варюшу. Киса еще отходит, к вечеру только водичку пьет.
Матроса делать не стали- еще в стрессе, через 2 недели планируем.
У Мэри 2 варианта- либо аллергия либо эозинофильный стоматит- прежде чем сажать её на гормоны, будем сдавать кровь. Но кошку возить нельзя- она боится и падает в обморок. Уже пробовали. Врач сможет приехать снова через 2 недели. Сделаем забор крови и отвезем сразу в клинику. По результатам будет назначена терапия.
У Васи все прошло, тьфу-тьфу, мордашку почистили от акне- обработка хлоргексидином.
Гарри ротовую полость осмотрели- наши опасения не оправдались- пигмент желтый природный.
Спасибо доктору за льготную стерилизацию внутрикожным шовчиком!


Sq0PHYnAsyw.jpg
bomI5vvOi1o.jpg
0C2WKvGO1FM.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2019, 10:25 
Поступил запрос на котика рыжего.
Молодой человек Артем, брал когда-то у нас котика Робина. Но с тем куратором больше не общаемся..Деталей не узнать.
Помню, что долго не было фотографий. был это 2017 год
Теперь переживаю, стоит ли отдавать котика. Насколько я помню, кота вообще отдали матери в другой город.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 июн 2019, 22:38 
Котик-Матросик)

Вырос котя уже)
Котика подобрала Лена , котик упал и был в крови раненый, ну как пройти мимо.
Потом были долгие разные проблемы- сначала абсцесс оперировали у малыша, потом к нему прицепился лишай, долго лечили, наконец-то вылечили, он можно сказать почти год был в зоне карантина, поэтому диковатый, трусишка зайка серенький, но безмерно ласковый и муррчун.
Но пока еще стрессует, ведь недавно переехал в "компанию" кошек.
Завтра врач сама решит можно ли его кастрировать или нельзя.

Много делала по нему тем:

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_36728

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_36675

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_36599

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_35340

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_35177
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_35116

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_34759

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_34204


Idb6OD9ol1c.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 июн 2019, 22:38 
Кисанька Варюша-ласкуша
Фоточки от Лены.
Лене вернули кисулю "хозяева" в апреле этого года по причине "забирайте, а то выбросим" (Брали малышкой, наигрались..)
Мы решили, чтобы киса немного еще подросла и вот, уже "хвост задирать, кота звать" стала, завтра вызвали доктора -стерилизовать кисулю.
Очень переживаю, чтобы все хорошо прошло.


AXTJ3pUeRg8.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 июн 2019, 17:15 
Как приятно получать фото-приветики от пристроенных подопечных и поздравления в День Варенья))


SjIy5LcUiB8.jpg
q7bTM11nZhw.jpg
fDezrz_-ePI.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июн 2019, 18:10 
Сегодня навестили наших подопечных и тябаку Машу. Угостили всех кисок феликсами. Погладила всех, взапасик оставили мешок кормов от Ани Ф. ( Еще раз спасибо) , прикупили пару Бритов на недельке покормить. И обязательно на средства Викуси среди недели подкараулим акцию, чтоб кискам хорошо полакомиться и среди недельки накупим феликсов.
От корма 3 в 1 некоторые кошки кашляют- видимо, связано с составом. Так что будем брать Урианрий и простой, чередовать.
Еще одна задача- это улучшение полочек в бытовке. Некоторые просели, надо укрепить. также загрязненные ткани надо будет убирать, И думаем, что прикупить, чтобы сделать съемные чехлы на резинках. Иначе чистить их невозможно- максимум снять шерсть, загрязнения там всякие разные.. Вплоть до всех "важных" дел . Так что будем думать, замерять полки, как сделать съемные мягкие чехлы. Или ковровые или габелен, в общем подумаем.
Вентилятор кисули сломали пополам.. Будем чинить. И возможно понадобится увлажнитель воздуха приобретать на жару.
По здоровью кисок- у Таффи глазки еще грязнятся. у Никуси правый глаз подбит ( явно кто-то ее дерет) , У Максика обратила внимание снова-почихивание, рано прививку делать. Рыжий вроде ничего, можно поставить очередную прививку. Честно говоря мне кажется пипетки релаксивет все-таки действуют.
Все-таки какой-то толк в них есть.
Вот такие задачи пока что. Масе тоже будем делать прививку. И остальных потом. Не так много осталось в этом году вакцинировать, почти все привитые уже.
На вторник запланировали приезд выездного ветеринара- стерилить Варюшу, уже пора. Возможно кастрируем уже Матросика. Он пока в стрессе -долго жил один в зоне карантина, пока адаптируется. Это уже как доктор скажет.
До вторника ждем. Также у Васи акне на подбородке еще не зажило- Врач также глянет во вторник. Васю я тискала больше всех- лапочка. И у Мэри глазки текут, какие-то странные глотательные движения, тоже обратим внимание врача. ( У нее в анамнезе- стоматит эозинофильный, было лечение уколами картексана, но прекратили из-за побочных действий)
В целом те же задачи- корм, полки, прививки...
Лене спасибо за ежедневный уход и заботу и ее детям, кошек тискают, нянькают)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 май 2019, 10:20 
Дорогие друзья! Снова вынуждена просить у Вас помощи!
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
Кисок около 40 !!!
Помогите нам кормом! Или финансами на расходы!
Предстоящие расходы - около 8 тр
Мы рады даже самой маленькой помощи!
На этой неделе некоторые вопросы по кошкам решены- заказали корм за 3520 рублей, выкупили пипетки успокоительные релаксивет на 800 рублей, корм прикупили влажный на такую же сумму..И выкупили Ль-лизин тоже около 900 рублей вышло...
На этой неделе , к сожалению опять было несколько отмен занятий, и вот сейчас мне несколько учеников предупредили, что сегодня уроков не будет. По моим подсчетам до четверга следующего еле-еле смогу наскрести 2500 , чтобы выкупить корм, и то, если никто не отменит занятий. Придется заказывать самый простой, не профилактический- за 2800- и то на него не будет хватать. А корм от мочекаменки стоит 3520 рублей, Кэт Чао или 3 в 1..
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘
Помимо корма, это полбеды- скоро КОНЕЦ месяца, а это значит, что надо будет платить за ОТОПЛЕНИЕ в бытовке, а месяц был холодный, может набежать и 1000 и 2 тр за обогрев, а также нужно оплачивать собаку Машу за июнь это 2000 рублей и хотелось бы влажный корм тоже прикупить кисулям, хотя бы на 1 разок в неделю, а это 800 рублей.
Я стараюсь брать заказы- но, к сожалению не всегда успеваю заработать нужную сумму вовремя.
А это набегает уже около 8 тысяч рублей..
Спасибо моим друзьям, которые выручают периодически, спасибо добрым людям!!!!
Ведь благодаря помощи друзей мы смогли и антикошки поставить и вызвать врача к нам и корм выкупить с совместной помощью,
в бытовку и, кстати скоро опять обещают жару, нам надо будет установить вентилятор ,хотя бы простенький за 1000. И не оставляю надежды накопить на триммер для пушистиков, а он стоит 2 тр...
В общем, стараемся решать дела потихонечку.
И вакцинируем, лечим (сейчас несколько кошечек проходят лечение)
На мне еще висит долг за бытовку, 120 тысяч рублей, я вообще даже не накопила, все деньги расходуются моментально-сквозь пальцы, как песок..

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!

Даже 10 рублей-это помощь!!! (кормлю еще бездомных котиков у подвал, покупаю им фрискас и китикет пакетики).
🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:


🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒

Мой номер для связи:

89043041188

Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:

5469 7200 1364 8742

сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.

(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:

Моя карта Альфа Банка: 4154 8122 6616 4247)

Отчетность за помощь в возврате долга за бытовку
предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_39541421

Финансовую помощь можно оказать на корм и на нужды котиков на эту же карту, отчетность отдельная:

тема отчета:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=1640

И конечно ЗАБИРАЙТЕ котиков себе домой, они очень хорошие!!!

Спасибо!🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2019, 18:35 
Ура!!! Анализы Матросика готовы -в трихограмме спор дерматофитов не обнаружено, ещё однократно его надо искупать лайм сульфур и можно выпускать! Бедолага так долго ютился в клеточке!! Ура! Отличная новость)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 май 2019, 08:41 
Планируем взять на пробу капли и ошейник Релаксивет. До этого мы брали только спрей ( брызгать лежаночки, когтеточки)

Так как есть кошки которые нападают на других кошек
По отзывам- хорошо успокаивают и капельки и ошейнички

И , конечно триммер будем планировать- он очень тихий, кошки даже не пищат при стрижке. Чтоб можно было самим какие-то колтуны подбривать

https://www.ozon.ru/context/detail/id/143291613/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143291614/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141005977/

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2019, 18:15 
Кто-то жутко добрый и очень ушлый слил контакты Лены одной женщине- кошатнице", которая желает "подарить" 15 кошек. Ситуация у нее " патовая" мол- аренда закончилась и кошек пришлось ВЫГНАТЬ на улицу ( При этом женщина живет спокойно дома).
У нас даже когда у Лены пожар был она кошек НЕ выгнала- а рассадила в гараж! Хотя ЛЕНЕ жить было САМОЙ негде. и кошек 30 и часть моих! Делали тему, ждали помощи, друзей попросили..
А тут 15 штук!! Что так сложно на пару дней домой забрать? Друзей найти.
Нам такие подарки не нужны!
Взамен - отходы с больницы. РАДОСТЬ какая
ДА вы что! радости то! сейчас 15 кошек герпесвирусом заболеет + короновирусом итд итп, кто лечить будет? на какие средства и КУДА их сажать?? У Лены дома и так полтора десятка- дерутся друг с другом, и в моей бытовке больше двадцать- дышать там нечем уже!!
Какие люди ДОБРЫЕ за чужой СЧЕТ!!!
Пожалейте их
А что кошки тупо передохнуть все могут- ничо? ЧТо герпесвирус у нас у всех? Где будет каждому по 3 тыщи на фамвир брать? 15*3= 45 тыщ и только фамвир.
Это не СПАСЕНИЕ! Это хрень какая-то за чужой счет.
Кончено ничо- их все равно УЖЕ выгнали!!
Да какой она зоозащитник после этого??
15 котов вышвырнула на улицу! !Аренда ведь не с бухты барахты кончилась- Сделай вольер домой себе притащи в конце концов
А людям, у которых и так БЕДА, которые сами НЕ ТЯНУТ вообще питание и содержание- давай навяливать!!!!!!!!!!!!!!!!
Чужими руками как говорится. Добренькие.
Еще и улицу откуда-то узнала. Я полагаю это мои"бывшие" жутко хорошие передержки насоветовали.
Больше некому.
Друзья знают, что и так тяжело- и так корма сколько надо
Отходами кормить??? нет уж спасибо.
Сама взяла - сама неси ответственность! , ищи своих друзей-людей.
Мне мои друзья помогали, добрые люди
Долг я до сих пор за бытовку не отдала- Бери также кредит и строй бытовку.
Очень можно стало обращаться в "ПРИЮТЫ" возьмите штук ДЦАТЬ кошек
А мы вам отходы...
А убирать пардон КТО за ними будет? ВЫ видели СКОЛЬКО мешков мусора копится ( наполнителя грязного с пардон "фекалиями"
Ничего не Остается, как блокануть "ДОБРУЮ " женщину.
Человек который УЖЕ выгнал котов на улицу- какой он зоозащитник????
Давайте навяливать СВОЕ доброе дело на ЧУЖИЕ руки.
Арендуй, ищи, плати, бери в долг
Равно как я и сделала, когда моим кошкам такая же участь могла выпасть- ютились в гараже куда деваться, АРЕНДОВАЛА,
Ищите и обрящете.
А такое наглое навяливание- да мне из 100 тыщ не надо ваших 15 кошек!
Нам бы наших вытянуть
И так из- за такого количества риск летального исхода раз в год у 30%- так как короновирус может перерождаться в ФИП, и в кого выстрелит в следующий раз неизвестно! Так как их УЖЕ слишком много! Я уже в ДОЛГАХ Лена с утра до вечера ими занимается, убирает, а тут на ТЕ ПОДАРОЧЕК.
У вас их 15 не 40!!! Вопиющая наглость!
У людей итак БЕДА была, пожар, некуда кошек- за год еще навозвращали, наподкидывали. Бытовка у меня в долгах..!!
А давайте мы вам ЕЩЕ дадим кошек!! Спасибо, не надо!
Вы не на улице сами живет ,туда и забирайте кошек.
Отходами она поможет. ага.
У нас есть и кошки, например которых Лене давали за финансы подержать- все люди ау, слились давным давно. И у меня таких навалом.
Я стараюсь покупать каждую неделю 15 кг нормального корма на всех+влажный корм итд итп
В общем, НАГЛОСТЬ второе счастье!
Аренду не с бухты барахты ведь отменили- сними квартиру на несколько дней, аренду еще что-то. Запри в кухне, в комнате, не на улице же живет.. Бред!!!
Я в долги влезла, которые понятия не знаю как отдавать. Мне тут еще " дары". Постройте нам ДОМИК садовый с 8 комнатами, тогда еще подумаем.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2019, 18:15 
Сегодня навестили котиков. Феликсов Лена прикупила заранее- всех покормила, чтобы не пищали во время осмотра доктором. Спасибо добрым людям, которые нам помогли финансами! Взапасик оставила Брит пару баночек- чтобы Лена могал покормить на неделе всех.
Все отображаю в теме отчета.
К нам в гости к кисам приезжала кото-врач Настя.
Всех кисок посмотрели. Одну кошечку пожилую, больную пушистую- постригли , ушки-носики почистили. Теперь нет колтунов.
Остальных пушистик в не стали- куплю машинку, накоплю денег будем сами стричь колтуны.
Сделали 1 чип еще 1 кисуле новой. Потихонечку всех дочипируем.
Также взяли трихограмму у Матросика, завтра будут результаты анализа . И если котик чист- можно будет его вызволить из заточения в клеточке. Но пока подозрения на лишай - не будем.
Плюша снова засопливила- предстоит лечение синулоксом и фамвиром, также десна воспалены- обработка Орозимом.
У Васеньки воспаляется кожа на подбородке- акне+ прыщики- прописали обработку мицеллярной водой и хлоргексидином.
В бытовке Никуся уже хорошо- глазик чуть-чуть воспален- скорее от пыли и шерсти+ драки. У Таффи немного выделений. Джесси чихает- ей пока терапия обычная фамвир+синулокс+ капли в глазки
Мэри также. Максик почихивал.
Варюшка еще сопливит и чихает. Ревакцинация отменяется. Ждем результатов лечения , а потом уже предстоит стерилизация.
Самая главная проблема- это драки. Ул Лены дома несколько агрессоров, которые дерут других и в бытовке
Доктор нам посоветовала приобрести ошейники Релаксивет у нас до этого только спрей был- который брызгают а когтеточки, подстилочки итд
Выезд+ анализ + стрижка итд итп 1125 р. Все выкладываю в отчетности. Спасибо доктору за такую возможность!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 19 май 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2019, 14:38 
Я давно приняла решение, что совершенно не хочу раздавать кошек чужим людям. Но в надежде на то, что может попадутся хорошие люди- размещаю иногда объявления о пристрое.
В очередной раз получаю очень "заманчивый запрос" отдать какую-нибудь кошку в частный дом на выгул, ловить мышей!
Я сразу оговариваю, что на выгул я не отдаю никого, в сады, дачи итд итп.
И , конечно " со стола" еда не подходит кошкам.
Очень забавные я получаю ответы: " а что, они у вас особенные??" ( сегодня как раз женщина в свой дом просила мышей ловить"- ДА, особенные, они- личности! Мы в них вкладываем десятки тысяч не для того, чтобы выбрасывать их снова на улицу!
Еда со стола- и сбалансированное питание-это не одно и тоже
Я покупаю корм приличного качества, и в состоянии их прокормить сама.
А всякое г** они могут и на улице есть. Смысл отдавать на "что попало и все подряд" Хлебушек??
По правилам содержания животного( которое никто не знает) - все что на выгуле- БЕЗДОМНОЕ! И по закону тоже. Подлежит отлову итд итп.
Неграмотные люди с первобытным отношением к животному....
Мыши- это еще и зараза. Купите ультразвуковую установку. Или сами ловите) А прививка- не панацея.
Очень забавный был совет:" займитесь людьми, детьми в детдомах итд итп"
А на животных наплевать?А ими кто будет заниматься?
Я вот людям не указываю, ЧТО делать-хоть крестиком вышивайте. Хоть деньги ножницами режьте свои и салют устраивайте.
Мне все равно , чем занимаются чужие люди, лишь бы не вредили себе и другим.
Вообще это крайне непорядочно считать чужие деньги и указывать, на что их тратить) Ага, уже бегу- Давайте я распущу нафиг приют весь мышей ловить и буду детдомам помогать?
И есть волонтеры, которые помогают И приютам, и детдомам. И даже имеют усыновленных детей!
А как раз те, кто сидят на диване и рассуждают, и указывают другим людям- не помогают НИ тем, НИ тем. НИКАК вообще! Еще и жалеют средств нормально кормить свое единственное животное.
Детдома, вообще, содержит государство да так, что дети продают уже вещи, не зная цену деньгам. Им выдают "новое" И "спасибо" такие дети не приучены говорить. У них есть еда и крыша над головой.
У животных кроме добровольных волонтеров нет ничего. Кроме добрых людей.
Человека уязвило то, что мы "какую-то -там кошку" не отдаем.
Да, потому что мы ответственные люди и нам не все равно где будет жить животное ,как питаться, потеряется ли итд итп.
И им лучше так, чем на воле, где их может раздавить машина (и такие случаи были уже и не раз), замучают живодеры, просто убежать может- они НЕ приучены к ВЫГУЛУ у нас! И я оказываю вовремя лечение, вакцинации.
Да места маловато, но это не значит- что их проще всех выгнать на улицу! Вот логика у людей))) Такие люди НЕ любят животных) И отношение к кошкам весьма посредственное)
Будут возможности-у меня- построю им что-то больше) Но в такие руки не отдам. МЫ наоборот спасли несколько кошек из частного сектора от бабок -алкоголичек, которые кормили кошек объедками, вонючей гнилой рыбой, а кошки рожали мертвых котят! А держали- мышей ловить.
Фу... утилитарная функция. Кошки нам ничего не должны.
Есть приученные с детства, которые на дачах летом по огороженной территории ходят и ловят мышей- да ради БОГА. У НАС таких НЕТ.
Как буд-то если ей отдать 1 кошку- у меня сразу все 40 кошек рассосутся сами) И буду детдомами заниматься)))) Да это пожизненное дело- кого-то вернут, кто-то прилет) Это КРЕСТ на всю жизнь)
И я сразу уговариваю свои УСЛОВИЯ, на которых я ПЕРЕДАЮ животное. Не нравится- берите в другом месте.
Но разводить демагогию- отдайте нам тут мышей ловить- смысла нет.
Кошек мало? Их на улице ТЬМА! у каждого подвала, в частных секторах - Берите на здоровье, сами спасайте, ухаживайте, стерилизуйте сами за свой счет итд итп
Обратились ведь не на УЛИЦУ а к ЧАСТНОМУ лицу.
"Мда, "какие-то особенные" Да, каждый ОСОБЕННЫЙ! Вообще никому не хочу отдавать. В прошлом году отдала 5 . а вернули 10 - одну со склерозом почек( китикет, рыба)- она умерла через пару недель от заболевания, и еще выбросили одну в сады..
Как людям вообще верить? Тут хотя бы сразу правду говорят- где будет жить кошка и чем питаться. Улица, мыши.
У кошки самое нежное-это почки, и травить их намеренно РЫБОЙ и вискасом- я не дам. Мои уличные у подвала- и то лучше питаются.
Если заниматься СПАСЕНИЕМ, то заниматься НОРМАЛЬНО, а не абы кому раскидать. Тогда смысла нет вообще заниматься. Во всем главное- поступать по СОВЕСТИ. А не потому что 80 летняя одинокая бабуля захотела котика- и он пару лет поживет, может даже не заболеет, если повезет. А дальше что? А если что случится? А помощь ветврача??
Вообще поражают претензии людей- отдайте. И Все) На улице берите.
Если человек живет в своем доме с мышами и ищет бесплатную кошечку на выгул ( что не по закону даже-выгул- считай бездомное) на любую еду... Вряд ли такой человек успешен в жизни, счастлив и может своим примером показывать как "надо жить" и указывать людям, как им надо заниматься благотворительностью) Несмотря на количество детей, которых кстати подвергает той же токсаплазме, всяким паразитам, глистам, лишаю. А кошка рискует быть съедена собаками, потеряться, подвержена отлову, также перехватить вирусные инфекции смертельные( лейкоз, короновирус, спид кошачий) от соседских кошек итд итп
Короче, если ВЫ не СТИВ ДЖОБС, то советы как МНЕ жить я не принимаю)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 май 2019, 18:56 
Ура! Наконец-то это свершилось, наконец-то мы дождались антикошки))
Спасибо фирме "Эталон")
Теперь наши кисы никуда не выпрыгнут и можно открывать окошки)
Для защиты от застревания кошек , когда окно на откид- боковушки сделали) боковые решеточки специальные, которые не позволяют кошкам проникать в отверстия.


posKKTOm2Ow.jpg
IYfGv_NzElU.jpg
wyXCaRUueEQ.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 105  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид