Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 59

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение25 апр 2017, 13:36 
С хозяевами по заведенной традиции сложились мерзопакостные отношения. Пора уже к этому нам привыкать, и не особо удивляться, когда вместо того, чтоб купить волонтеру коробку конфет, покупают себе бутылку водки, вместо благодарности получаешь оскорбления, скандалы, обвинения в желании нажиться на беде животного. Это, видимо, уже тип такой: сначала хозяин не может вести себя достойно, потом хочет выглядеть достойно в своих и чужих глазах, начинает что-то доказывать , но только портит воздух.
Хозяйка вроде плакала, но с мужем по поводу кошки цапаться не стала, пусть с нами ( подыхает). Его я умоляла отдать кошку, чуть не ворвалась в квартиру, но до него дошли мои слова, что от него ничего не требуется, сам отдал кошку (она уже почти в коматозном состоянии). Сутки он не интересовался её состоянием. Наталья в субботу узнавала, как состояние. Я сказала, что кошка может остаться инвалидом, будет ходить под себя. Она: может, тогда не мучить... Это уже после операции-то! Говорю: все тмеют правл на шанс, оставьте уж мне её. Ничего не ответила золотая рыбка. Вечером уже позвонил Виктор, его тезисы: ты ворвалась в квартиру, силой забрала кошку (а чо не чемодан денег? ), ты на неё в интернете собираешь бабло, зачем она тогда тебе нужна, если не для денег... Я сослалась на то, что я на работе, отключилась.
Третья часть марлезонского балета началась в пол первого ночи. Виктор, упившись в зюзю, угрожал расправой мне и моим кошкам, оскорблял матом и т.д. Требовал вернуть кошку. Наталья ему подвякивала. Утром в воскресенье ещё и "Маша из Локомотивного" попала под раздачу , т.к. живёт в том же доме.
После свары с ней он позвонил мне, уже более умно подбирая выражения и тон. Разошлись на взаимных угрозах.
Через несколько часов в полной истерике и глубоком упоении позвонила Наталья с опять же оскорблениями и матами (разговор записан) Супрух , видимо, уже из положения лёжа твердил, что тварь найду и убью. После чего я их заблокировала. Попытки дозвониться не прекращались до 22 часов. С Машей в понедельник пошли на консультацию в полицию. Блондинистый участковый Максим проведёт "комплекс профилактических бесед".
Воть...
Отдельную благодарность хочется выразить Жене Бронтозавре :so_happy: :give_rose: за сочувствие, участие , техническую помощь в борьбе с человеческим убожеством. У Жени на все вопросы есть ответы. Спасибо!!! :good: :heart: :kitty:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 апр 2017, 12:57 
Вчера ездили в клинику. Показалось мне, что я не очень хорошо ухаживаю за Сиреной. Ну и посмотреть, в каком она состоянии, какие у неё перспективы. Сделали клизму, т.к. был болезненный застой в кишках. Теперь у меня новая забава - вытирать ей попу под её протестные вопли, т.к. на горшок она не делала попытки садиться и вообще процесс не чувствует. Но врачи говорят, что все восстановится. Выглядит - то она бодренько, глаза часто удивленные.


IMG_20170425_073340.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 25 апр 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 апр 2017, 21:26 
Хлебну я с ней бочку кваса... Сирена орет не по-детски. Двинется неудачно, протянешь руку к ляжке, пописиет на собственную ранку на лапке, собственными когтями воткнется в ляжку , я не говорю, про лечение - орет так , что мои прячутся в шкафы. И мои нервы не выдерживают. А уколы ещё 8 дней втыкать... Лапа ближе к пятке мне не нравится - там рана, которую надо обрабатывать. Орем. Писиет под себя, надо пеленку подложить, а то шерсть запреет. Орет, шипит и дерется.
Вот бы она вчера так орала хозяевам на уши! А то вообще тишина, ни на что не реагировала, хоть за что её держи и тряси...
Сегодня вот орет, но кушает с аппетитом и разное, а хозяйка мне втирала, что кошка ест только желейки, пьёт много, даже начала вылизываться.
Выкупила часть лекарств - в аптеке не все есть, но на 4 дня ещё хватит.


IMG_20170422_211910.jpg
IMG_20170422_211923.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 22:56 
Чек на остаток суммы. Фото не из интернета))
Операция сделана. Доплата 1780. Долг оплачиваю полностью!!! Спасибо Сергею Николенко за громадную помощь , Алене Синицыной за распространение информации!!! Впереди терапия и реабилитация.


IMG_20170421_231502.jpg
IMG_20170421_225624.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 20:45 
Катя, ты большая молодчина, что занялась кошечкой!!!!!
Дай Бог здоровья!!!
У кисы пусть все будет хорошо!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 20:05 
Пусть операция пройдет успешно и поправляется скорее кошечка!
Катя, низкий поклон!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 19:50 
Что такое женская логика? Это когда радуешься, что пристраиваешь 2 здоровых котов и тут же подбираешь двух инвалидов с неизвестными последствиями....
Кошка в клинике. Позвонят, как сделают. У кошки живот больше моего - скопление мочи. И глаза не закрывает - шок и интоксикация. Неожиданно пришлось повоевать с хозами. Отдавать не хотели. Чуть полицию не вызвали. Зачем, типа, вам чужая кошка, бабло тратить, кольцо отдавать. Говорю, такие тоже ещё остались, и немало- люди уже начали откликаться. А они решили, что кошка просто с ними (сдохнет). Если бы вчера сказали, что нет денег, вчера бы я и начала действовать. Сегодня с утра пинала, чтоб сделали хотя бы снимки. Ну вот к 16 только и собрались... Уже бы и денюжку собрали, и кошку прооперировали... Громадное спасибо девочкам-зоозащитникам, что откликнулись! Спасибо огромнейшее Владиславе Г., Инне П. За переводы - собрано аж 4000. Спасибо !!!❤❤❤
Оплачено 5000 + кольцо с ценой в ломбарде тыс 2000. Чек бледный, дешёвая камера не берет.Сумма не окончательная. Может, больше, может, меньше. Будут смотреть по материалам. Спасибо!!! Я бы сама наверное не решилась. Мне такую сумму не выплатить за пол года. Спасибо! Вы сделали большое дело!???


IMG_20170421_194949.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 19:09 
Гневашева Екатерина » 21 апр 2017 16:43 писал(а):У кошки сложный перелом таза. Не отходит моча. Скоро начнётся интоксикация. Решать надо сейчас. Операция тыс 7. Или усыпление. Если честно, я думала, будет поменьше сумма... Эту я точно не потяну. И времени нет думать...

СОС!!!!!! Нужна помощь!!!!!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 16:43 
У кошки сложный перелом таза. Не отходит моча. Скоро начнётся интоксикация. Решать надо сейчас. Операция тыс 7. Или усыпление. Если честно, я думала, будет поменьше сумма... Эту я точно не потяну. И времени нет думать...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 13:07 
Фото похожей кошки из интернета.


432434550.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 11:34 
кошка домашняя получается и пострадала от безответствености людской. но может вдруг кто захочет помочь денежкой на лечение, по договоренности с хозяевами, что квитанции предоставят.
кошку жалко((((

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2017, 11:27 
Хозяева настраивают себя на усыпление кошки, т.к. в резерве только тысяча рублей. Они - обычные пенсионеры, пенсия уходит на выплату кредитов детей. На зарплату охранников живут сами. Плачут, но такие траты на кошку в бюджете не заложены. Я их побуждаю сделать хотя бы рентген. Может, там не так все страшно. Как будто сейчас муж должен поехать в клинику Диреклеева.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2017, 22:36 
Гневашева Екатерина » 20 апр 2017 21:38 писал(а):Не знаю, насколько хозяева готовы лечить кошку. Муж сказал, что проще усыпить. Жена надеется, что операция не потребуется. Оба работают сутками в охране. Достатка нет. Совсем простые люди. Кормят желейками и китикетом.
Жена планирует завтра хотя бы рентген сделать, от этого плясать. Стерилить двух кошек она готова.
Кошка тайского окраса. Лежит, как моя Алька с переломом таза. Дергает обеими лапками. Лечение назначено: цефтриаксон (у моей вообще лапы отказывали от него) и ещё название, которое я не смогла расшифровать. Ренген брюшной полости и лап, т е. перелома таза вроде не предполагается.
Корзину для транспоптмровки я им дала, уколы ставить пообещала. Хозяйка соглашается, но что там думает про себя, я не знаю. Но она сама мне позвонила, думая, что я - клиника.
Хотелось бы, конечно, поддержать их материально, чтоб они не отказались лечить кошку и не усыпили, но ничего разумного придумать не могу.
Рентген за один кадр стоит 500 руб. Операция... Как повезёт.... Лишь бы переломов не было, которые сами срастись не смогут.. .

Катя, спасибо за помощь!
получается не все так радужно(( я писала со слов девушки, которая кошку подобрала и передала хозяевам.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2017, 21:38 
Не знаю, насколько хозяева готовы лечить кошку. Муж сказал, что проще усыпить. Жена надеется, что операция не потребуется. Оба работают сутками в охране. Достатка нет. Совсем простые люди. Кормят желейками и китикетом.
Жена планирует завтра хотя бы рентген сделать, от этого плясать. Стерилить двух кошек она готова.
Кошка тайского окраса. Лежит, как моя Алька с переломом таза. Дергает обеими лапками. Лечение назначено: цефтриаксон (у моей вообще лапы отказывали от него) и ещё название, которое я не смогла расшифровать. Ренген брюшной полости и лап, т е. перелома таза вроде не предполагается.
Корзину для транспоптмровки я им дала, уколы ставить пообещала. Хозяйка соглашается, но что там думает про себя, я не знаю. Но она сама мне позвонила, думая, что я - клиника.
Хотелось бы, конечно, поддержать их материально, чтоб они не отказались лечить кошку и не усыпили, но ничего разумного придумать не могу.
Рентген за один кадр стоит 500 руб. Операция... Как повезёт.... Лишь бы переломов не было, которые сами срастись не смогут.. .


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2017, 19:50 
убираю тему в архив. ура. нашлись хозяева кошки. лишь бы она поправилась теперь. кошка была нестерилизованная, убегала. хозяева обещали стерилизовать. кто то звонил девушке из зоозащитников, спасибо, подсказали ветеринаров подешевле куда обратиться.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид