Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Непрочитанное сообщение28 янв 2017, 19:28 
Стало: Зойка-вкусняшка-мурчалка-массажистка. 1,5 годика. Стерилизована. Привита.
Было:Сходила на работу. Опять долго привыкала к мысли, что обязана её забрать. Опять подъезд, в котором она точно не нужна. Сидела, судя по загаженности, несколько дней. Кидается на ручки, настойчиво мурчит и ласкается.
Возраст определить не могу. Но старше 5 мес, зубки плменялись. Чешется, блошки, наверное. Шерсть хорошая. Живот квадратный. Вот как окажется беременной... Может, глисты, может, наелась дряни типа полиэтилена от сосисок, который валялся на ступеньках.
Бабка радостно рассказала, что по двору бегает такой же котёнок. Он оказался парнишкой. В панике кидается в ноги прохожим. Орет на весь двор. Но в общем то убегает греться в подвал. Его я не решилась взять. Её то некуда уже. Котята по мне стадом ходят. Сейчас посадила её в ванную, ужасно неудобно. Из ванной выхожу буквально на коленях, иначе вездесущих котят мне не удержать. Я в шоке от самой себя. Пристроя совсем нет, сейчас все как разом повзрослеют, на какие шиши стерилить? Как всех прокормить, если пополняю зоопарк чуть ли не каждые 2 недели?
Кому красотку? 8950-749-25-54


GDUrv8X0cFw.jpg
IMG_20170128_182524.jpg
IMG_20170128_142653.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 21 окт 2017, 10:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Непрочитанное сообщение12 май 2021, 20:17 
прошли осмотр врача и УЗИ. Заключение: гастрит, панкреатит. Оплачено 1170₽ + такси 376₽ + Фамотидин (аналог Ацилока) 88₽. Даралгин стоит дороже 1000₽, надо поискать в аптеках, в нашей нет. Тилозин есть. Собственно, мое интуитивное лечение уже даёт результаты - Зойка сегодня явно живее, в желудке, как показало УЗИ, что-то есть, значит, к еде она приступила. Хоть не найдено ничего страшнее, слава Богу...


IMG_20210512_201244.jpg
IMG_20210512_201218.jpg
IMG_20210512_201319.jpg
IMG_20210512_201307~2.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 май 2021, 14:40 
Зойка заболела. Рвота, отказ от еды, вялость, лапы под брюшком.
Хоть и зассыха она в неположенном месте, а жалко бедолагу. Рвоту вроде я прекратила Альмагелем, но аппетита нет, даже на вкусняшки не ведётся.
Симптоматика сильно размытая, это может быть и отравление, и инородное тело в кишечнике, и нарушение органов пищеварения (печень, почки, поджелудка, желудок), начиная от гастрита, заканчивая всякими ужасами. В прошлом у нее были дисфункции, но так давно не повторялись.
Записались сегодня на УЗИ и ОАК+биохимия. Только на прием и процедуры понадобится около 3500-4000. Но смотреть, как она молча и сиротливо загибается, тоже не могу. Надеюсь, хоть инородки в кишках не будет, так-то она не замечена в поглощении твердых предметов, веревок и прочего безобразия, но зато засовывает язык в неположенные места - нельзя оставить немытые сковородки на плите ни на минуту, вечно чужие уши и затылки вылизывает, я руки с кремом прячу от нее, иначе подкрадется и обязательно попробует крем... Короче, лизунья ещё та, могла себе накопить гастрит, на что я уже просто надеюсь.


IMG_20210117_190521.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 янв 2021, 20:33 
Была в гостях у Чака-Степы. Ребята купили квартиру в ипотеку. Взяли ему подругу, ориенталка сиамского окраса. Чудесная девочка, надо сказать, красотка, в шикарной шубке, с жутким голосом :D . Как в том мультфильме про павлина: спой, птичка, спой... -Кряяяя.
Степа тоже упитанный шелковый красавец 4,8кг. Постоянно на гастро интесинал.
За всех, конечно, рада, не передать как.


BWVfaI5X7hs.jpg
IMG_20210105_180757.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 май 2019, 16:07 
Зойка ревакцинирована


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 авг 2018, 10:48 
Родители Степы очень славные ребята. Ответственные, с юмором. При всем том, что имелось много минусов (неженаты, съёмная квартира), они мне с порога понравились. И котищу лечат, и балуют, и моим хвостам делают дорогие подарки, не теряются, поддерживают общение.
"Мы стали теперь чуть более благонадежными котородителями) у нас теперь кот в законном браке))"
Эх, ещё бы кто квартиру вам подарил.... Счастья вам, ребята!


if5mjRv_6LQ.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июл 2018, 20:08 
Не тема, а иллюстрации к теории относительности. Зойку я забрала на несколько недель раньше, Чак за это время мог погибнуть или заболеть. Он давнообрел семью, где его холят и лелеют, даже антикошку поставили
; она, как преодолела котячий возраст, так вообще перестала привлекать к себе внимание, да и до этого предлагались сомнительные условия.
С другой стороны, Зойка не бедствует, у Чака-Степы проявилась мочекаменка - врагу не пожелаешь...
Вот и думай, кто из них более везучий...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2018, 19:55 
Зойка ревакцинирована.

Также две недели назад проставлены вакцины от бешенства всем обитателям моей хижины: Зойка, Нана, Бетти, Павлуша, Сирень, Семен, Алька, Раечка, Шоко, Феечка, Тася, Милка, Алиса, Ляля, Викки, Олька. + Ника, Зефирка, Зайка, Люся.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 фев 2018, 23:34 
Мой нежный оборотень


IMG_20180218_160518.jpg
IMG_20180218_180348.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2018, 18:58 
Зойка-редиска


w6AAHT4c0sc.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 дек 2017, 10:47 
Хочется выразить огромную благодарность Сашеньке Кассандре за ежемесячную денежную и моральную поддержку! Год оказался непростым, суетливым. Казалось, вот он мой предел, больше некуда и не на что ... Ан нет! Не предел. Квартира вмещает ещё один наглый хвост, я опять не сломлена, в последний момент приходит помощь. Помощь в том числе и от Сашеньки!
Спасибо Вам, Александра!!!


Dlya_chelovechka_s_dobrym_serdcem_nasimke_ru.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2017, 01:37 
Гневашева Екатерина писал(а):Зойка так и ссыт. Только мне кажется, не она одна. Вроде они с Павлушей друг перед другом выясняют, чья территория. И как-то забывают, что это моя территория, и я на ней не служанка двух господ. Зойку я все равно пиарю. Мне кажется, если будет единственной в семье кошкой, её вредительское поведение прекратится.

Неужели это характер((( у меня тоже стал кто-то сикать(...видела Милку и пролечила, но странно продолжается....эххх...похоже перекрыта нами норма наша же! для однокомнотной слишком много(((

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2017, 01:19 
Зойка так и ссыт. Только мне кажется, не она одна. Вроде они с Павлушей друг перед другом выясняют, чья территория. И как-то забывают, что это моя территория, и я на ней не служанка двух господ. Зойку я все равно пиарю. Мне кажется, если будет единственной в семье кошкой, её вредительское поведение прекратится.


IMG_20171222_001329.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2017, 12:50 
Ничто так не оздоровливает здоровую кошку как качественный втык. Дошла до меня мысль, что здоровья ей хватает, чтоб не гадить на диван и кресла - гадит-то она на кошачьи подстилки. То есть нервное это или характер проявляет так, но значит, это можно исправить также характером. Смотрю, ссыт опять на подстилку. Как давай её гонять по квартире этой подстилкой. Пока она в ванную не забралась. Я её там закрыла часа на два. Ну вода и еда там есть. И потом она идёт ко мне, а я отталкиваю. Ну вот как бы два дня без луж. И как тряпку видит в моих руках , прячется. Не знаю, на кого она так среагировала. Не могу ничего такого припомнить. Зато сейчас опять начала меня обмуркивать и массаж делать. Мне трудно, конечно, понять, когда надо кнутом, когда пряником, чтоб педпроцесс прошёл наиболее эффективно: детей я уже давно не дрессировала, а кошек никогда и не воспитывала. Сегодня смотрю, опять немного мокро на одной подстилке. Я бы и не заметила, если бы она не была "перекопана". Похоже, она когда-то стрессанула, а потом поведение закрепилось, поэтому не стоит надеяться, что сразу так получится её "вылечить".
Уму не постижимо, сколько денег , своих и чужих, выброшено на ветер, чтоб выяснить, что Зойка здорова, просто коза. Ну ладно, подлечили дисфункцию печени/почек. И все равно коза.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2017, 10:07 
Были у Глушкова . на УЗИ здоровая кошка. Он назвал диагноз... Ретрузия что ли сфинктера . короче это больше нервное. Не лечится. Ну предложил прозерин. Даже дозу поставил. Но сказал, что не факт, что поможет. Самое лучшее, чтоб она одна была. А поди пристрой зассыху.... Замкнутый круг... Короче. Ссать будет. Прикол то в чем, она ссыт то только на кошачьи подстилки. Пока. Зато если раньше раз в неделю, то щас уж два раза в день. Не знаю, что с этим делать. Боялась услышать, что онкология, даже на несколько секунд обрадовалась, что предположение не подтвердилось. Сейчас вообще млею от осознания перспектив лет 15 ежедневно убирать ссаки по всей квартире.
Огромное спасибо Вячеславу Германовичу за льготный приём. Потрачено 400 руб.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 окт 2017, 22:50 
Гадство... Вроде больше недели не ссала. В воскресение закончили лечение, хотела спустя время сделать повторные анализы крови. Уже два дня подряд опять обнаруживаю лужи . :wall:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид