Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 201, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 201

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Непрочитанное сообщение06 ноя 2016, 18:51 
Безобразник, шебутной, особенно ночью. Фото с ним спящим - это не нормальное его состояние :)
Еще один программист в этом году - невозможно работать на компьютере - лезет, корректирует тексты, вставляет ненужные фото... Прогоняешь - тут же возвращается на клавиатуру мгновенно.


Q1Uf41xPir4.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2016, 22:05 
Семе начат курс вакцинации


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2016, 22:29 
Сёма, в миру Карапет, продолжает искать семью


GRMZlBaHQlU.jpg
U4hiziRm6Ec.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2016, 22:27 
Симочка с субботы в новой семье. Все беспокоилась, поэтому не спешила рассказывать. Присылают видео, фото)
Спасибо огромное Алёне Синицыной в помощи пристройства девчушки!


-EvXvvBqxzY.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 26 окт 2016, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 окт 2016, 19:39 
Гневашева Екатерина » 08 окт 2016 18:05 писал(а):Им не холодно, что они так обнялись. Они очень нежно относятся друг другу, даже еду научились делить)) А ещё говорят, что люди совершеннее животных... Животные наелись и мирно существуют. А люди сытые, но им все время мало, все стремятся отнять друг у друга кусок пожирнее. Тут уж без разницы, друзья ли, родственники ли...

В яблочко... Точно так :(
Гневашева Екатерина » 08 окт 2016 18:05 писал(а):... Вроде и мелочь, а уже выматывает: то одно, то другое, тому в ухо капнуть, тому в глаз, тому укол воткнуть, тому таблетку запихнуть... Не знаю, как в приютах... Сколько душевных сил, времени и денег надо...

Сочувствую...
знакомо

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 окт 2016, 18:41 
Котятам 2 месяца, вес по 1 кг. Оооочень любят нежиться в руках, особенно мальчонка. Девица более бесстрашная, заводная, независимая, прыгучая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 18:05 
Им не холодно, что они так обнялись. Они очень нежно относятся друг другу, даже еду научились делить)) А ещё говорят, что люди совершеннее животных... Животные наелись и мирно существуют. А люди сытые, но им все время мало, все стремятся отнять друг у друга кусок пожирнее. Тут уж без разницы, друзья ли, родственники ли...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У мальчика постоянно воспалены веки одного глазика, не сильно подтекает, но очевидно, что слезки не утекают, как положено. Я так понимаю, забит носослезный канал. Капаю и массирую. Механически пробивать сейчас невозможно - нет таких тонких катетеров. Его не беспокоит, беспокоюсь я... как пристраивать... Хотя, звонков по ним как не было, так и нет...
Он еще так ест... морда испачкана прям до бровей, надеюсь, зажмуривается, хоть бульон в глаза не попадает)) потом умывают друг друга))
Что-нибудь да что-нибудь. Вроде и мелочь, а уже выматывает: то одно, то другое, тому в ухо капнуть, тому в глаз, тому укол воткнуть, тому таблетку запихнуть... Не знаю, как в приютах... Сколько душевных сил, времени и денег надо...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2016, 19:24 
За все время был один запрос на котят из этой темы:
София 22:19
Добрый вечер я по поводу объявления. Я хотела спросить в частном ли вы доме живете? Котенок пушистый или нет ? Какая кошка умная или тупая(лазает по столам, гадит в цветы,дерет обои)? Агрессивная ли кошка? потому что есть маленькие дети. Брали котенка он стал шипеть, рычать и кусаться пришлось вернуть хозяевам. Оказалась мать этого котенка злая и агрессивная поэтому и спрашиваем
Интересует Чёрная девочка-лидер.

Я уважаю такую обстоятельность, но...

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2016, 21:27 
С козявками не знаю, что делать. Таких малюсек еще не пристраивала. Выглядят бодрыми и здоровыми, тьфу-тьфу. Сегодня дала глистогонку. Ничего не увидела, но животики стали помягче. Аппетит зверский. Я такого еще не видала. Вгрызаются в еду всем организмом. Обхватывают лапами тарелку, там и Валуев у них не отберет. Урчат угрожающе, меня куснули за палец. Такое ощущение, что сначала зажмуривают глаза, а потом ищут тарелку. Вряд ли вирус вылечился бы так быстро. Скорее всего было местная инфекция.
Как таких маленьких отдавать? На них можно тупо наступить. Люди не боятся таких козявок брать?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 20:13 
Котятам, тьфу-тьфу, гораздо лучше. Чернушка хоть и хуже выглядела, а глазки сейчас сухие. Мальчишка вроде получше был, но глазки подтекают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2016, 23:33 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подарок в виде лекарств, шприцев, средств обработки от паразитов ОльгеМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Навтыкала детям по самое немогу))Спасибо за консультацию!

Вечером при осмотре обнаружены оптимистические результаты, надеюсь, витамины, фоспренил и витафел быстренько приведут крох в товарный вид))

Отблагодарили меня качественным походом на горшок (насыпала наполнитель), но, о Боже, мы - гурманы. Сухой корм мы кушаем, только нам, пжалста, Роял.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2016, 09:24 
Котяты неплохие. Сегодня глазки после сна обкаканные, но не залипшие. Насморка не замечаю. Попочки толстенькие, животики тоже. Блошек на глаз не вижу.
Дети есть дети - борятся, копошатся)) Ручные.
Поесть вообще не любят)))) сухой корм закопали, зато курочку с рисом на ура. Девка пока не поест и не отвалится, рычит и на меня и на брата)))
Кто-то сходил в лоток, кто-то в подстилку. Луж тоже не обнаружила. Поставила лоток с наполнителем, может, так разберутся.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2016, 00:04 
Стало: Семен, 1 год. Активный, любопытный, игривый, ласкучий, в общем, классный кот. Лоток на 5+, кастрирован, привит. Фото в теме.
Было: Котята, 1,5 мес. Чернышка-девочка, черно-белый-пацан. Ручные, кушают курочку с кашкой, сухой корм. привыкли к лотку с наполнителем. 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Котята по месяцу от роду. Чернышка - девочка, черно-белый пацаненок. Глаза залеплены. Еще не знаю, чем кормить. Сухой корм закопали. Ушки грязные, возможно, начало отодектоза.
Предыстория. Бегу сломя голову домой, чтоб свозить Ксю в клинику. Темно уже. Дети разных возрастов, но только одна из них школьница, достают... нет, не из широких штанин... Я ненавижу это движение - из куртки достают котят. Судорожно пытаюсь посчитать... Двое. "А вам котенок не нужен?" По их рассказу, на мусорку подъехал дяденька на машине и выставил коробку с котятами. Они пол дня пытались их втюхать в добрые руки. Домой не пускают. На фото глазки не сильно поражены, но посидят пару часов в тепле, и чернушка уже не сможет -без помощи разлепить веки.
8-950-749-25-54

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 10 авг 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид