Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 36

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 11:27 
На Кирова возле гаражей в коробке живет кошка с тремя слепыми котятами, котятам примерно неделя. От дождя им негде укрыться, от собак тоже, дети могут растащить котят. Очень нужна передержка!
8950-72-44-834

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Непрочитанное сообщение31 янв 2018, 08:33 
Пока так и не пристроены мама Корица и её сын Хвостик. Оба ручные, ласковые.
Корица не любит детей.

т. 89193587331


fKVNm8_OQtA.jpg
PYv2Gxh8qdY.jpg

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."
Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 окт 2016, 01:28 
Миха » 18 окт 2016 21:11 писал(а):Мне кажется если собака стерилизована то ей это не надо бы.


Сказали, что не стерилизована, всё никак собраться не могут.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 окт 2016, 21:11 
Мне кажется если собака стерилизована то ей это не надо бы.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 окт 2016, 17:11 
Офигеть.... :D Не знаю, как там с маститом, но ситуация вообще класс!!!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 окт 2016, 16:46 
Так, посмеяться) Больше подходит, конечно, для темы "Юмор", но котята-то из этой темы :)

Супермама приняла к своим 3 богатырям еще 4 подкидышей, потом двое из этой четверки - беленькая и черненькая девочки - были пристроены в одну семью, в которой уже был питомец - небольшая, раза в полтора больше кошки, собачка Соня.


Я немного переживала, не затопчет ли Соня котят, очень уж они были крохотные. Зря переживала)))

Дальше моя переписка с новым хозяином.

День первый

Цитата:
Дмитрий 18:58

Чёрненькая очень активная, обошла всю квартиру, всё осмотрела, поприставала к собаке, умоталась и, мурлыкая, уснула у меня на коленях.
Беленькая никуда не ходила, всё время спит. Проснулась один раз, нашипела на собаку и уснула дальше.
Не знаю, как потом, пока девочки очень спокойные.

Дмитрий 19:23

Ну и чёрненькая поела, попила и успела подрать диван когтями. Чувствует себя уже абсолютно как дома.

Изображение



День пятый

Цитата:
Дмитрий 13:59

ну и эта мадам отодвигает собаку и ест её кашу. я не знаю, сколько её нужно кормить, чтобы она была довольна, она ест как взрослая и так жадно, будто последний раз. и орёт очень громко, если голодна.. я сперва даже напугался, чё с ней.

Изображение

когда она сыта, она мадам, тихая, задумчивая такая, спокойная. но когда хлопаем холодильником, она начинает себя вести так, будто только что из тюрьмы..



День шестой

Цитата:
я не знаю, сталкивались ли вы с таким, но у нас странная ситуация.. кое-кто внезапно решил, что она ещё лялечка. Соня не могла даже пошевелиться от шока, только смотрела на меня непонимающе..

Изображение

Изображение

Соня абсолютно не понимает, что ей делать)) А нам просто смешно. Я ещё проснулся посреди ночи от чавканья, думал, Соня чё-то жрёт в постели, но нет..

Джина 14:17

...Соню жрут))

Дмитрий 14:18

ну да, в её понимании это так и выглядело, что её жрут, у неё был неподдельный ужас в глазах) щенков у неё никогда не было)



День десятый

Цитата:
Изображение


Джина 14:37

а Соня смирилась или всё еще в шоке? Я не могу определить, что за выражение морды у нее: то ли улыбается, то ли это испуг)))

Дмитрий 14:39

что-то между, сперва она недовольно ворчит, но уже привыкла, что тупо ходить от них по квартире можно минут по 40, они не устают)) потом уже просто бухается на бок и лежит, минут через пять ей начинает даже нравиться) какая-то смесь гордости, радости и испуга)

а, и ещё Соня не знает, что делать с беленькой засранкой, когда та просто залазит в миску с собачьей кашей. не боится абсолютно ничего, просто начинает есть. Соне приходится ждать тупо.. раньше она такого ни одному коту не позволяла.

и залазит - буквально. они как из очень большой голодной семьи, едят, целиком ложась на корм всем телом и лапами, рычат и торопятся.




День двенадцатый

Цитата:Дмитрий 15:06

у Сони моей таки появилось молоко.. теперь они от неё просто так не отстанут)

Джина 16:34

Серьезно?))) вы прям видели?

Дмитрий 16:44

да, и это очень странная фигня) я всё-таки думал, что это сказки, но нет, моя собака кормит кошков молоком уже второй раз за день) это, конечно, не мешает им требовать корм..



Нужен совет знатоков: Соне что-нибудь грозит? Какой-нибудь мастит или что-то вроде?

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 сен 2016, 18:42 
СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :shock: :? :oops:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 сен 2016, 14:07 
Alien писал(а):Женщина, подкармливающая кошку, поставила ей коробку, укутала ее тряпками. Но коробка стоит просто рядом со зданием, любая собака легко может её разворошить
Со слов женщины, кошка появилась во дворе накануне родов, рожала прямо на улице, женщина принимала роды. Ласковая, чистая. Явно бывшедомашняя, похоже, что выгнали на улицу рожать.

Взять к себе кошку женщина не может.
Подробности:


Котята - два камышика, в маму, и третий черно-белый. Пол смотреть я не стала, потому что мамочка очень беспокоилась за своих детей, плакала, чтоб вернули.


!!!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 авг 2016, 01:30 
Ну и на закусь: на обратном пути, у соседнего дома, обнаружила спящее на люке нечто британо(?)подобное.
Ко мне оно отнеслось настороженно, к себе подпустило на метр, не ближе.
Мой затрапезный КэтЧау неохотно пожевало, явно делая мне одолжение. Не сказала бы, что кот-кошка голодный/-ая. Либо на самовыгуле, либо давно привык к самостоятельной жизни.

Мне просто не понравился мокрый подбородок и состояние шерсти не очень, шерсть либо от уличной жизни так себе, либо фирменные британистые проблемы с почками пожаловали.

Если есть любители породы, сообщу адрес)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 авг 2016, 01:20 
Женщина, подкармливающая кошку, поставила ей коробку, укутала ее тряпками. Но коробка стоит просто рядом со зданием, любая собака легко может её разворошить :(
Со слов женщины, кошка появилась во дворе накануне родов, рожала прямо на улице, женщина принимала роды. Ласковая, чистая. Явно бывшедомашняя, похоже, что выгнали на улицу рожать.

Взять к себе кошку женщина не может.
Подробности:
Потому что у нее болезненный перс, которого Карен с трудом вытянул с того света, а сейчас ей Карен сказал, что нечего рисковать здоровьем перса и тащить домой кошек с улицы. И даже, если она поселит кошку на балконе, перс всё равно может подхватить от неё какую-нибудь заразу. Точка.


Котята - два камышика, в маму, и третий черно-белый. Пол смотреть я не стала, потому что мамочка очень беспокоилась за своих детей, плакала, чтоб вернули.

Завтра должна приехать какая-то другая девушка с хорошим фотоаппаратом, она сделает фотки нормального качества, а пока только такие.


Здесь видно коробку, в которой живет семейство:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Переживающая мамочка:

Изображение

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Последний раз редактировалось Ахинея 30 авг 2016, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид