Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Непрочитанное сообщение02 авг 2016, 08:32 
Уже около 2 недель возле моего дома появилась черепаховая кошечка, абсолютно ручная-домашняя девочка, ко всем лезет-мяукает, постоянно оооочень голодная, в подвалы не идет, днем сидит у крыльца магазина, ночью прячется под машинами. Я её сегодня, когда шла на работу, увидела в первый раз, до этого мне дочь постоянно про неё рассказывала и ходила подкармливать ее. Погладила-покормила её, с виду пушистая, а на самом деле под шерсткой просто скелетик уже, но мне показалось уже животик есть((( Сомневаюсь, что потерялась, т.к. НЕ найти её бывшим хозяевам не возможно, она всегда на виду, значит просто вышвырнули. Понимаю, что это совсем "не популярный" окрас и пристроить возможно её будет довольно сложно, но на улице она пропадет. Так что ищу для кошечки передержку до пристройства, либо сразу дом, к себе взять не могу, т.к. это взрослая кошечка, а у меня собаки могут плохо на неё среагировать, да и вообще никого сейчас брать не буду, мне надо крошечку Майю вытянуть, для неё любой стресс или не дай бог какая-то инфекция просто смертельны((( От себя: привезу + осмотр врача, если подтвердится беременность, то стерилизация + корм + наполнитель. Телефон: 8-9О4-811-3О65 Ольга. Сфотографировать не на что было, так что фото точно такой же кошечки из интернета.
Черепашка.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Непрочитанное сообщение22 ноя 2016, 08:59 
Василиса уехала в новый дом, уже несколько раз созванивались, все у них хорошо, ведет себя прилично, спит с новой хозяйкой))) Но пока все равно не расслабляюсь, кошечка с характером, так что смотрим как дальше адаптация будет проходить

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 16:53 
Хороша Василиска!!! Манерная девочка)))

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 16:38 
Василиса отдыхает))) Где же ты наш хозяин?
Вася.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2016, 19:46 
Начинаем поиск дома для красавицы Василисы))) Возраст около года, обожает играть (даже периодически прикидывается собачкой и приносит игрушки :jokingly: ), кушает сухие и влажные корма, но все же от натуралки никогда не откажется. В туалет ходит идеально в лоток с наполнителем, стерилизована, вот правда не любит сородичей, хочет все же быть единственной любимицей))) Обращаться по телефону: 8-9О4-811-3О65 Ольга
DSC02116.JPG

DSC02119.JPG

DSC02130.JPG

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 сен 2016, 08:17 
Василиса - просто замечательная кошечка, не пакостная, ласковая, в туалет ходит идеально в лоток с наполнителем, предпочитает все же натуралку или влажные корма, пытаюсь перевести на сушку (даю "Хилс - Идеал Баланс для Кошек с Курицей и Рисом), пока успехи не очень, прям по чуть-чуть его кушает. Стерилизовать мне врач порекомендовала её через 2 месяца после предполагаемых родов, так что операция переносится на начало октября. Есть единственный минус, она на дух не переносит сородичей, а собак вообще :shock: , такая вот она единоличница)))

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 авг 2016, 12:02 
Спустя 2 недели кошечка появилась, без живота и очень-очень худенькая. Где она была все это время и что с ней было остается только догадываться((( Сразу же её осмотрела, соски без уплотнений белые-сухие, шерстка вокруг не замуслявлена, что стало с котятами не понятно, все равно 3 дня за ней наблюдала, вдруг все же они где-то есть и может увижу, что она куда-то уходит, но когда в выходные ранним утром увидела её замерзшую, свернутую клубочком на бетонном крыльце магазина забрала домой. Сутки она просто спала, даже когда ей колтуны выстригала даже глазки не открывала, хоть в узелок завязывай не реагировала, потом проснулась-покушала-сходила сама в лоточек!!!, соски через сутки остались такие же не набухли, ничего, все же теперь с уверенностью можно сказать что котят она не кормит. Сейчас будет пару недель отъедаться, а потом поедем на стерилизацию и будем пристраиваться.
Черепашка.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 14:16 
Если спряталась рожать, то я её все равно найду и заберу тогда уже с котятами, лишь бы ничего плохого не случилось, передержка для неё нашлась, её ждут... Сейчас "локти себе кусаю" :cry:

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 13:04 
Оля, думаешь спряталась рожать?((( эх...жалко киску

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 12:56 
Я дотянула :cry: , кошечку ищу с вечера вторника, но её нигде нет((( Утром еще гуляла около магазина, а потом пропала :wall: Хожу везде кыскаю после работы, потом поздно вечером, сегодня вот в 5 утра ходила искала, но тишина. Вчера разговаривала с продавцами магазина, где она всегда сидела, но они её тоже потеряли, оставила свой телефон, если появится, то они мне сразу же наберут...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 авг 2016, 12:10 
Я не знаю что делать, отзывов по передержке вообще никаких, а кошечка становится похожа на дирижабль, теперь уже никаких сомнений в её беременности нет((( Я понимаю что мои предложения не привлекательные, но я пишу как есть, потому что четко понимаю, что платную передержку (деньги + полностью содержание) я не потяну :cry: Теперь еще встал вопрос до какого срока можно стерилизовать беременную? Беременных я никогда не стерилизовала, боюсь я это делать. А она так и живет на крылечке магазина (территориально это северо-запад), в магазин её не пускают, но чашечки рядом с крыльцом уже появились. Пожалуйста :girl_angel: , может все же кто-то найдет местечко для неё, я по прежнему готова оплатить прием у врача, операцию (если еще не поздно), обработку, корм, наполнитель, дам клеточку.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 авг 2016, 13:39 
Сегодня в 6 утра муж гулял с собаками, говорит уже сидит на крылечке((( Пожалуйста, может у кого-то найдется местечко для неё...

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид