Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 157, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 157

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 11:28 
Стало:
Кошечку пристроили хорошим людям, отозвались знакомые.

Было: Из ВК

Екатерина

Sos!!! Нужна помощь! В связи с переездом в другой город! Нет возможности забрать свой любимый комочек с собой! Возможно кто-то заберет себе наше чудо кошку???? Она добрая! Ласковая! К горшку приучена! Стирилизованная! 9 лет этой крошке)

Или посоветуете, что делать? Возможно кому-то в дом? Или приюты есть? ???? нам очень тяжко от этой мысли. Но к огромному сожалению нет выбора!!!


Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Последний раз редактировалось Usenko 29 апр 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:31 
Usenko » 29 апр 2016 17:34 писал(а): 1. Кошке нашли новый дом!

2. Очень печально читать, как агрессивно люди реагируют на такие сообщения. Я все прекрасно понимаю, со своими кошками 8 лет моталась по съемным квартирам и не рассталась бы с ними, куда бы ни поехала. И точно считаю, что не бывает ситуаций, когда кошку не забрать. Как минимум, можно было бы на время отдать на передержку, а перевезти позже.
3. Но люди бывают разные и степень своей ответственности чувствуют по-разному. Если люди, которые и детей бросают, и аборты делают.
4. Я их ни в коем случае не оправдываю, но просто нужно принять это, как данность.

:? :? :? Мария, я вот прям в недоумении от вашего коммента. Попробую ответить по пунктам.
1. Кошке нашли новый дом? И чему радуемся? Нередко случается, что самое худшее пристройство оказывается к родственникам/знакомым. Ну да, будем верить и надеяться, что кошке у новых хозяев будет еще лучше, чем у прежних.
2. Вот этот пункт явно относится ко мне. Т.к. в ВК на ветке я жестче всех высказывала свою позицию. Но помилуйте, с каких это пор называть вещи своими именами стало считаться агрессией? Я повторю то, что писала и в ВК: это предательство чистой воды. И никакой агрессии здесь нет.
3. Да, люди разные. Но мера ответственности за своего питомца у всех одинакова. И дело еще в том, что тут нельзя рассматривать всё только с позиции животных. Эта проблема простирается дальше владельческой культуры и готовности преодолевать трудности. Да, можно подумать - а не жестоко ли этого преодоления от всех требовать? Почему не требовать устранения трудностей?
4. Мария, нельзя принимать это как данность. Это должно осуждаться! Да, это не сравнить с тем, что бросают детей или делают аборты. Но такая практика отношения к животным должна однозначно осуждаться!

Мария, ни в коем случае не претендую на истину, это только мое видение ситуации в отношении к подобным вещам.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 19:25 
Я не готова принять как данность, когда люди бросают детей и любимых котов.
Аборты- это вообще не из этой оперы. Мы и кошкам аборты делаем на ранних сроках, а иногда и не на ранних.
А так- люди много что делают и убивают, и насилуют ...
Тут речь о конкретной кошечке. Которая 9 лет прожила.
Рада, что нашлось ей пристанище.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 17:39 
Маша, могу конечно ошибаться, но мне кажется, что именно комментариями (разными) быстро внимание привлеклось и в итоге нашлись люди, которые решили взять себе кошечку.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 17:34 
Кошке нашли новый дом!

Очень печально читать, как агрессивно люди реагируют на такие сообщения. Я все прекрасно понимаю, со своими кошками 8 лет моталась по съемным квартирам и не рассталась бы с ними, куда бы ни поехала. И точно считаю, что не бывает ситуаций, когда кошку не забрать. Как минимум, можно было бы на время отдать на передержку, а перевезти позже. Но люди бывают разные и степень своей ответственности чувствуют по-разному. Если люди, которые и детей бросают, и аборты делают. Я их ни в коем случае не оправдываю, но просто нужно принять это, как данность.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 15:54 
Usenko » Сегодня, 11:50 писал(а):Алёна, напиши ей про платную передержку ВК. Тут она сообщений не видит.


Я себе сама ищу, передержки на вес золота..
но варианты подсказать могу, дорогие только, также есть гостиницы для животных.
В контакте доступ только вечером будет.
Как правило, кому кота надо сбагрить- и передержку оплачивать не захотят.
Так как если бы хотели поискали бы пристанище у родных, друзей. Не в пустыне они же живут с кем-то общались.
А в гугле- полно гостиниц, кто ищет как говорится-тот всегда найдет. Не вчера же переезжать надумали.
Вообще- это свинство, когда предают своих "деток". Кот-это член семьи!
Вон мне 19 летнего котика отдали- нафиг не нужен. 19 лет прожил!
А ему доживать осталсь 3 месяца...
Даже когда я сказала что за КОРМ родственники так прям напряглись , сказали тогда подумают, пришлось за свой счет забрать, лечить самой, чтобы не усыпляли.
Приют- это стресс, скопление животных инфекция. Если заболеет, кто лечить будет-то.
А"приют" как они выражаются- кошечка с тоски там помрет.. уже и случаи такие были.. Ей в семью надо.. Есть и такие приюты- где не ахти какие условия.. Отходами питаются.. Еле-еле выдюживают.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 11:59 
блин, кошке 9 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она любит и её вроде как должны без памяти любить(((( ну как так :cry: ......Екатерина, возьмите кошечку с собой!!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 11:50 
Алёна, напиши ей про платную передержку ВК. Тут она сообщений не видит.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 11:37 
Выбор есть всегда..
Не на луну ведь переезжают.. Паспорт недолго оформить, переносочку взять..
Интересно, а дети у них есть? С собой возьмут?..
Киса красивая.. прям ангорочка!
9 лет и так вот....
Пусть ищут платную передержку оплачивают..пока не пристроят!
А в приют пусть зайдут поглядят... хоть в один....

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид