Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 364, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 363

Участники:
Гневашева Екатерина50

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Непрочитанное сообщение12 дек 2016, 20:16 
Шовчики Надюшки:)


-fwquYBC-qw.jpg
zKVlutXT1GI.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2016, 19:18 
Сегодня стерилизовали 6 кисок. Специально для наших кошечек приезжала ветеринар Ольга Комарова. Весь день человек потратил на стерилизацию. Спасибо огромное за качественные операции! Не первый год знаю Ольгу, очень благодарна ей за помощь!! Итого- стерилизованы все 4 сестрички (дочки Никусины): Мася, Зефирка, Алиска, Надюшка и также кошечка Мариша и еще кошечка Лены Запрудиной. Проездили с 10 утра до 18 вечера по 3 адресам.
Спасибо большое Оле Комаровой за льготные операции!!
Спасибо моей маме за помощь в оплате стерилизации котят от Никуси!!

Масю ( которая пристроенная) оплатила тоже я, потому что у хозяев нет денег на стерилизацию.


Фото2602.jpg
7lPU1uJIuxs.jpg
4xA-99oepIE.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2016, 21:08 
Сегодня Персика кастрировали, спасибо врачу Алие за работу!

Анна пишет: "Да, все сделала. Сейчас Персюша спит. Все время порывается спрятаться в самый дальний угол. Сторожим всей семьей, так как он выбрал спать на кресле и может упасть."

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 11:43 
Позвонила хозяйке Бонечки (Масяни), я в шоке..
Говорю, планирую в выходные сестренок стерилизовать, давайте Масяню тоже запланируем. Если у Вас нет средств, я сама оплачу, стоимость 1000 р. Та задумалась, говорит: "Я бы хотела, чтобы она КОТЕНОЧКА родила".
Я чуть со стула не упала. Говорю: "Какого котеночка??? Их пачками на помойку выкидывают. И потом, если найти кота- он может ей инфекцию половым путем передать. Инфекций тысячи. также у всех этих котят кишечные отклонения врожденные. Им категорически НЕЛЬЗЯ иметь котят. В-третьих- она не одного родит а СЕМЬ или восемь, трёхцветки рожают сразу много котят. КУДА ИХ ДЕВАТЬ -то?" - "Да? дайте, мне переварить информацию..
Какой к черту переварить информацию, если мы ДО пристроя обо всем договаривались... Родить...
Я просто в шокированном состоянии..
В итоге, согласилась. Сначала значит мы у Кати будем в 12, потом в 13-00 у Лены и ближе к 15-00 доедем до паркового..
Вот такой вот стресс.
А я еще вчера вечером думала- надо бы позвонить,заодно и сестричку стерильнуть..
Что за люди? Документы даешь, все рассказываешь, каких ТРУДОВ стоит пристроить этих котят... сколько их НИКОМУ не нужных... Помню. когда сказала, что я за свой счет спасаю, все делаю, бы ответ:"А Вам это надо:?"- я тоже тогда выбесилась от этого вопроса..
Мало того, что она суп картофельный ей дает ( хотя с таким кишечником надо только сухой корм, да курицу с рисом давать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 10:49 
Персик тоже уже начал буянить, Анна пригласит ветеринара в понедельник на кастрацию:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 10:48 
Запланировали стерилизовать Зефирку, Алиску и Надюшку с Маришей 11 декабря.
Оля Комарова приедет.
Денег мне даст мама, так как я еще не нашла работу.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2016, 18:33 
Огромное спасибо замечательной девушке Дарине, что пришла в гости к Кате и пофоткала наших чудесных котеек на пристройство:)) Человек уже не первый раз выручает фотографиями:)) Яркие, сочные фотографии:) Котики ждут своих хозяев!!!


IMG_1496.JPG
IMG_1731.JPG
IMG_1503.JPG
IMG_1538.JPG
IMG_1534.JPG

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2016, 08:09 
Вчера беседовала с хозяйкой кошечки Лизы, говорит кошке покупают влажный Вискас... Но она не наедается, поэтому добавляют хлеб...
Вообще эти столовские котята в принципе не ели никакой влажный корм и сухой. Мы и не приучали. Они ели кашу и курицу.. Они привыкли к домашней еде. В семье, где есть маленький ребенок- думаю, это вообще не проблема.. Кашки, курочка... Все это проговаривалось еще до отдачи животного. Оказалось, нет.
Я объяснила Олесе, что влажный корм- это 80% воды.. Кошка не наестся им. Это надо 3-4 штуки вдень. Но это некачественный корм он разжижает кишки, садит поджелудку печень. В памятке по питанию, когда пристраивала, я его указывала, как ДОБАВЛЕНИЕ к сухому хорошему корму, для разнообразие, а не основа рациона. Также я там и другие влажные корма указывала..
Говорю- уж лучше курочку варите.. О. посмотрела на мужа и говорит:" мы сами КУРОЧКУ-ТО нее всегда едим"..
........................
Если честно, я в замешательстве. Курице можно купить на 100 рублей и целую неделю варить кошке...
Я вот например вообще веган, но беззубому Мартину варю крицу, фарш, так как влажным кормом он не наедается...
У меня и в мыслях нет подмешивать батон или хлеб..
Да, раньше много уходило влажного, я одно время подмешивала рис вареный, и то, потому что мои коты избалованные, не хотели сухой корм есть.. А по 10 пачек влажного-никаких денег не хватит.

У лифта ей говорю- у кошки нет столько инсулина для хлеба, они плотоядные. А что говорит- макароны, картофель тоже нельзя?- я говорю нет, конечно- можно овес, гречку , рис ( это все есть в документах- кстати пока я у них сидела она нашла эту папочку и прочитала- там все прописано, что можно давать).
Вчера когда я уже уехала решила ей позвонить еще раз поговорить. Вроде как О. сказала, что они "затупили" вискас тоже плохой, вроде все говорят про китикет, а про вискас ничего плохого..
Да дело не в хороший-плохой, просто влажный корм это 80% воды...
Всю ночь переживала, мы ведь еще до пристроя все обсуждали и если бы я услышала что им самим есть нечего- я бы и не везла кошку...
Кстати она начала у них зубами грызть обои- видать не хватает еды и нагрузки на зубы.
Утром решила написать такое сообщение:
"Первые 6 месяцев как и у ребенка- у котенка формируется мозг, скелет, зубы, зрение, формируется иммунитет, с 4 до 6 мес- зубы меняются на основные. В этот период важно получать достаточно протеина, кальция, микроэлементов. Влажный корм содержит 80% воды, белка там мало, есть немного витаминов. Кошки-плотоядные. 70% в рационе должен быть белок. У них нет ферментов для переработки углеводов (картофеля, сахара, макарон, хлеба), очень мало. От такой еды поджелудка изнашивается. Поэтому уличные бездомные и приютские коты живут меньше. В приютах, где кормят отходами и кашами- от нищеты и нехватки финансов, продолжительность жизни укорачивается. Местные бабули варят геркулес и добавляют туда для запаха вискас- они просто не могут уличных кормить хорошими кормами. Я уличным покупаю сухой фрискас и влажные китикеты. Мои коты все живут на передержках у людей в квартирах, я им сама обеспечиваю корм. Стараемся брать хорошего качества. Себестоимость корма 1 взрослой хозяйкой кошки (сушка например Кэт Чао+влажный)+ наполнитель= около 500 рублей в месяц.... Если это не Рояль Канин, конечно (тогда около 1000 будет) Те, кто не любят корм- едят курицу , рис. Курица-самое дешевое, что можно придумать. На 100 рублей можно взять фарша или бедрышек на неделю кошке. Но кормить удобней многим хозяевам кормами. Например Кэт Чао ( в любом зоомагазине продается наразвес) или "Блиц" (Свердловский 37-оф 6, компания чемпион). + 1 пакетик влажного в день ( чтобы не держать на голимой сушке). Влажный корм нужен для влажности(профилактика мочекаменки). Ну и конечно глубокая миска воды. В памятке по питанию пишу чем кормить- и там 3 пункта: корм, влажный корм и что можно из домашнего. Кефир также должен быть в рационе. Можно также покупать ВЕТОМ"- это порошок продается в ветеринарных аптеках сети "Ветфарм"- добавляют в воду или кефир- это иммунитет (бифидобактерии кошачьи, помогают иммунитету). Корма эконом класса типа вискас, китикет делаются из трухи, останков животных, когтей, шерсти, перьев+ химия. Я не против влажного вискаса как добавка к рациону, разнообразие, а не основа, но лучше Гурме или Шебу- сырье более качественное. Они все химия, но в меньшей степени разжижают кишки. Но влажных надо 3-4 в день, иначе кошка будет голодная, -от хлеба сытости не будет, крахмал у кошек впустую идет и вызывает брожение в кишечнике, а 4-это дорого, лучше тогда брать корм наразвес. сухой корм. Премиум класса. Cat Chow- это удешевленная версия ПроПлана, да, там меньше витаминов, но по деньгам- рублей на 200-300 взять вам на месяц хватит. Горстка ( грамм 100 ) в день в миске в доступе должна быть. А влажка- уже утром вечером по половиночке. + сухой корм чистит и укрепляет зубки. Кстати обои может грызть и от этого+ если кошка не наелась, будет есть цветы, грызть бумагу итд итп. А сейчас она растет, ей надо много энергии. Шерсть чтобы не выпадала и глаза не слепли:) :)))))))))))"

Не знаю. 3 месяца получается кошка жила на влажном висаксе. Сердце кровью обливается:((( Говоришь с людьми часами, вконтакте новости проверяешь. Со всем соглашаются- всё равно делают по своему.
Этот период был одним из важных для кошечки...
Сейчас вакцинируем (тоже кстати сдвинули плановую вакцинацию из-за финансов), теперь стерилизация только в январе, кошечка уже сейчас котика просит.. Поговорили с хозяевами =-говорю капайте пока кот-баюн.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2016, 19:01 
Сегодня мы поставили прививку первую Лизоньке Нобиваком Трикатом:))) Киса даже не пикнула:) Вклеили в паспорт наклеечку:)) Теперь ревакцинация с 17 по 24 декабря. Я научила Олесю ставить укол, надеюсь теперь получится самой проставить повтор:) Кисанька ухоженная, шубка блестящая:))) Все хорошо:) Спасибо Олесе и её замечательной семье за заботу о кошечке:))) В январе планируем стерилизовать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2016, 12:38 
Вчера Лена помогла привить котика Чака, вакциной Нобиваком Трикатом:))) Лена, спасибо огромное! :))) Теперь через 21-28 дней-ревакцинация. Скоро всех троих котят от кошечки-Маши привьем:) В выходные планирую прививать Лизу. Хозяевам спасибо, что заботятся о здоровье питомцев:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 ноя 2016, 20:43 
Очаровательная Алиска и белоснежная Зефирка!!! 6 месяцев, привитые, лоток знают! Отдадим в добрые руки. 89043041188

Кате спасибо за чудесные фоточки:)


lg7u_5DE8ck.jpg
kSaykD-oDLk.jpg
_7K5aGJ6Iuo.jpg
c_viWvQ6TZY.jpg
tJsGFRRd0D4.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 ноя 2016, 20:42 
Всем пушистый привет от Персика:)) Анне спасибо, чудесные кадры котика, которые каждый раз поднимают настроение:)))


OWx4odNOAWU.jpg
XAWsZiqT-Mg.jpg
KYJDfsTV4Cg.jpg
NI11Zyf2UUA.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2016, 21:43 
Сегодня кастрировали Тишеньку:)
Он так вырос!!!! Он размером больше моего Мишки- Слоняра:) Круче Мейн Кунов:))
Надя еле-еле его запихала в переноску, с которой я его пристраивала котеночком) Пришлось "махнуться" не глядя- у меня с собой была другая побольше:) После наркоза он выпрямился и он бы попросту не влез бы в свою:)
А мы как раз ездили по делам, с собой были переноски:)
Спасибо Вячеславу Германовичу, главврачу «Биоэтики» за льготную кастрацию! Спасибо за консультацию подробную:)
Тишенька теперь не будет принюхиваться к соседской кошке через дверь:)
И вправду вымахал, такой большущий. Пожелаем здоровья котику и Надиной семье!!
Прикупили Ветом- чтобы кошачьи бактерии придавали котику иммунитета и хорошее пищеварение)


Фото2504.jpg
Фото2503.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 ноя 2016, 20:49 
Тишеньку записали на кастрацию в четверг. Надя сообщила, что пора уже..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 ноя 2016, 19:10 
Узнала от хозяюшки Галины, что Бонечку переименовали в Масечку , Масяню:) Ей очень идет:))) Витаминки принимает, все хорошо:)


d2TCiAshvdE.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид