Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 32

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:49 
Ладно, Алена, вы так высоко поднялись, что куда уж мне до вас... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:34 
Ковалевская » 16 минут назад писал(а):Очень красивая кошечка! Но... девочки, милые, а чего ждем то? :( Кошка у вас в руках с конца апреля, уже неделя, как могла быть стерилизована. Не надо рассуждать о гуманизме, отключите это свое "ойкакжалкаааато". Не надо смотреть на проблему в частности. Надо уже видеть её в масштабе и на перспективу: стопиццот котят на улицах и на передержках ждут своей участи, больше половины из них не дождется лучшей доли, чем они хуже ваших, ЕЩЁ не рожденных котят? Зачем им рождаться? Они под наркозом уснут тихо и мирно раньше, чем кошка-мать начнет закрывать глаза. Не надо кричать, что они мучаются. Я сама лично видела этот процесс, когда кошку абортировали уже на схватках. Вы этим самым просто лишаете УЖЕ рожденных шанса обрести семью. А если еще учесть, что и котят вы будете быстренько отдавать, пока они маленькие, а значит нестерилизованных, то конвейер бездомных возможно продолжится от этой кошечки, потому как иногда и новые хозяева пообещают-передумают стерилизацию. Да, Алена, я знаю и вижу, как вы ответственно выбираете хозяев своим питомцам, но гарантии то никакой нет даже у вас. Позвольте мне привести вам выдержку из одной статьи (если заинтересуетесь, дам ссылку): "2. Жалко стерилизовать беременных - в ту же кассу. Там же котяточки-щеняточки, ЖИВЫЕ. Чтобы вспомнить, что это будущие бездомные, нужно включить голову, а у нас тут сердце болит. Сразу раздаются храбрые голоса - мол, всех пристроим, кто не может пристроить, те просто плохо пытаются. Вообще-то, конечно, примера эгоизма чистой воды такого же яркого ещё поискать. То есть вы, конечно, прямо не говорите, но подразумеваете, что вот эти не родившиеся ещё - рождения которых в ваших силах не допустить - чем-то лучше, чем уже существующие в подвалах или на бесчисленных передержках. Если очень хочется помаяться с пристройством котят или щенков, если вы боги маркетинга 80 левела - так идите ж сюда, дорогие вы наши люди, и попиарьте стопиццот бездомных душ, уже отловленных, стерилизованных и пустивших корни в приютах и квартирах ваших коллег по зоозащите. «Кошка красивая, котята будут красивые», «собака умная, хорошая охранница, щенков разберут» - во-первых, вы не знаете этого доподлинно, пойдут ли детёныши в известную вам мать или неизвестного вам отца, или в дедушек-бабушек, ровно никакими выигрышными качествами не обладавших. Во-вторых, что делать бездомным «попроще», место которых займут последствия вашей жалостливости и высокоморальности? Не кажется ли вам, что это даже некоторым фашизмом отдаёт?"

Алена, не сочтите это за агрессию, за насилие, я вполне спокойна. И ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Удачи вам в пристройстве своих хвостиков!


1) Любовь, все причины я уже указывала выше, можете почитать.
Вы лично даёте мне 100% гарантию, и будете нести ответственность, что она не умрет от потери крови?
Я недавно перенесла смерть своей любимой кошечки и елси эта киса умрет от вашего совета, вы лично будете отвечать?

2) Я считаю, что поступаю правильно. Не первый год занимаюсь бездомышами, не хуже вашего в курсе о проблемах с котятами. И не раз стерилизовала беременных. Занимаюсь не только бездомышами, но и в целом пропагандой стерилизации, защитой животных. Выступаю на конференциях, различных пикетах, митингах общества "Виты" итд итп.
И уж тем более в курсе о том, как и куда и кто их раздает. И о всей проблеме в целом. Лучше обратите свою энергию на птичий рынок или воспитание например, разведенок, что торгуют на продажу.
Кстати на авито вон кишат объявления "отдам котят от домашней кошки"- вот им повнушать можно было бы. Я в этой теме неплохо сама разбираюсь. Все аспекты знаю наизусть.

3) Есть котята, которых мы подращивали до 7 месяцев, стерилизовали, а потом раздавали.
Быстренько и пока маленькие это вообще не про меня. Всяко бывало. Смотря какие люди звонят.

4) У меня есть личные причины так поступать.
И вообще, может мы с Вами разной веры? Разные книги читали? У нас в стране свобода вероисповедания, например. А вы попираете чужие взгляды и чужую веру? На данном этапе жизни я решила так поступить и это мое решение. У меня есть на это свои причины.

5) Если вы стерилите на схватках- ваше право. А я не хочу как горэкоцентр, елси кошка подохнет от этой операции- в итоге никого не спасём.

6) Я думаю у вас достаочно животных своих, чтобы ими заниматься.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 04 май 2016, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:16 
Очень красивая кошечка! Но... девочки, милые, а чего ждем то? :( Кошка у вас в руках с конца апреля, уже неделя, как могла быть стерилизована. Не надо рассуждать о гуманизме, отключите это свое "ойкакжалкаааато". Не надо смотреть на проблему в частности. Надо уже видеть её в масштабе и на перспективу: стопиццот котят на улицах и на передержках ждут своей участи, больше половины из них не дождется лучшей доли, чем они хуже ваших, ЕЩЁ не рожденных котят? Зачем им рождаться? Они под наркозом уснут тихо и мирно раньше, чем кошка-мать начнет закрывать глаза. Не надо кричать, что они мучаются. Я сама лично видела этот процесс, когда кошку абортировали уже на схватках. Вы этим самым просто лишаете УЖЕ рожденных шанса обрести семью. А если еще учесть, что и котят вы будете быстренько отдавать, пока они маленькие, а значит нестерилизованных, то конвейер бездомных возможно продолжится от этой кошечки, потому как иногда и новые хозяева пообещают-передумают стерилизацию. Да, Алена, я знаю и вижу, как вы ответственно выбираете хозяев своим питомцам, но гарантии то никакой нет даже у вас. Позвольте мне привести вам выдержку из одной статьи (если заинтересуетесь, дам ссылку): "2. Жалко стерилизовать беременных - в ту же кассу. Там же котяточки-щеняточки, ЖИВЫЕ. Чтобы вспомнить, что это будущие бездомные, нужно включить голову, а у нас тут сердце болит. Сразу раздаются храбрые голоса - мол, всех пристроим, кто не может пристроить, те просто плохо пытаются. Вообще-то, конечно, примера эгоизма чистой воды такого же яркого ещё поискать. То есть вы, конечно, прямо не говорите, но подразумеваете, что вот эти не родившиеся ещё - рождения которых в ваших силах не допустить - чем-то лучше, чем уже существующие в подвалах или на бесчисленных передержках. Если очень хочется помаяться с пристройством котят или щенков, если вы боги маркетинга 80 левела - так идите ж сюда, дорогие вы наши люди, и попиарьте стопиццот бездомных душ, уже отловленных, стерилизованных и пустивших корни в приютах и квартирах ваших коллег по зоозащите. «Кошка красивая, котята будут красивые», «собака умная, хорошая охранница, щенков разберут» - во-первых, вы не знаете этого доподлинно, пойдут ли детёныши в известную вам мать или неизвестного вам отца, или в дедушек-бабушек, ровно никакими выигрышными качествами не обладавших. Во-вторых, что делать бездомным «попроще», место которых займут последствия вашей жалостливости и высокоморальности? Не кажется ли вам, что это даже некоторым фашизмом отдаёт?"

Алена, не сочтите это за агрессию, за насилие, я вполне спокойна. И ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Удачи вам в пристройстве своих хвостиков!


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 11:47 
На днях кису Таня искупала- уж больно грязнючая была она.
Не царапалась, но вырывалась.
Танюша на работе на прошлой неделе обожгла руку- больно смотреть, горячим маслом- ожог страшный...Мазями мажет.
Вот все равно смогла искупать сама.. Спасибо!
Переносочку пока убрала из клетки, думаем пока что сделать наподобие домика, или коробочку, так как кошечке надо укромное место для родов. Но все эти переезды-купания, думаю стресс...- и роды еще откладываются.. Ждем. Я очень переживаю и волнуюсь за кису.
Киса любопытничает, все из клетки просится.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 май 2016, 17:14 
Кстати купила корм "Блиц" по совету Юлии Демидовой- 3 упаковочки по 400 грамм на пробу и Вася, и Барсик, и кошечка стали его кушать. Это не распиаренный корм премиум класса. Беру на свердловском 37, там есть упаковка за 2 тысячи 10 кг, то есть себестоимость 20 рублей за сто грамм.
Хороший качественный корм.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 май 2016, 17:11 
Навестила кошечку с завода Никусую:) Решили ее так назвать:) Молоденькая мордашка- ей около 8 месяцев .. А уже будущая кото-мама..
Обустроилась в вольерчике, не перестаю благодарить Лену Лопаревоу ее молодой человек когда-то сделал такую полезную вещь.
Танюше спасибо, что так все хорошо обустроила, мягкое постелила:)
Никуся мяукает тоненьким таким голоском, как котеночек:)
Ждем когда уж родит:)
Приучилась к лоточку сразу!! Это потрясающе просто!


Фото1747.jpg
Фото1746.jpg
Фото1745.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 апр 2016, 22:46 
Кошечку решили назвать Никуся:)
Кстати, она ходит в лоток!!!! Ей понравился древесный наполнитель.
Спинку выгибает.. скоро должна родить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 20:57 
Вообще девочки всем спасибо, особенно Лене Лопаревой!! Очень много помогает и руками и временной передержкой и бегает уколы ставить котикам. Дай бог здоровья!
Ларисе спасибо, Выручила, пообщались, все обсудили. Реально вы мне психологически помогли тоже!
Рисковать здоровьем кошки мы никак не можем...
Я подспудно и не хотела, когда кошку уже собирались забирать в клинику- и тут как бальзам на душу, Лена пишет что уже везет ее домой а не в клинику..
Судьба!!!
Ждем родов... очень переживаю как что пройдет. Таня обещала отзваниваться..

Тане огромное спасибо, что не отказала в передержке!!

Лене спасибо за 2 купленных Витафела!! Проставили 28,29 числа.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 20:50 
Большое спасибо Оле К. И Лене Лопаревой за помощь в транспортировки кошечки до Тани! Спасибо, что помогли собрать вольерчик!!!
Кисанька теперь у Тани, там где Васенька живет. Пока клеточку поставили в детскую, понаблюдаем. Вместо домика поставили пока переносочку.
Таня, спасибо, что приняла кисаньку. Ждем со дня на день пополнения!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 апр 2016, 17:19 
В любом случае, если кто предложит вариант- рассмотрю, тоже платный.
Передержка платная, есть там свои нюансы.
У меня если что есть клетка, метр на метр на метр. В ней кошка может жить вплоть до взросления котят.
Рассмотрю предложения.
Повторюсь, подстарховка есть.
Мне предлагали 150+корм +наполнитель, за кису, а потом как котята вырастут- по 50 за каждого.. Накладненько, но как экстренный короткосрочный вариант можно для любой кисы на период стерилки.
Там куда поедет кошка- подешевле выйдет.
Но там есть малышня, в принципе у семьи опыт с рожавшими кошками был, котят не мучали. Первое время все равно киса в клетке будет жить.
Но я вот побаиваюсь, киса на детей стрессует-нет. Лариса говорит- дочку ее испугалась.
В любом случае завтра она пока туда поедет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 апр 2016, 16:48 
Большое спасибо Лене Лопаревой, забрала кису от Ларисы и везет пока к себе до завтрашнего вечера.
Сегодня-завтра проставим витафелы
Киса спокойная, хорошая, но в жутком стрессе.
Я, Лариса, мама и Лена общими рассужденяими пришли к выводу, что живот слишком большой и котята там теплые и шевеляться. Будет огромная кровопотеря. Я не могу так рисковать.
Тем более передержка есть. Таня не отказала.
Был бы срок поменьше..
Они не на улице и не на заводе, поэтому решение приняли оставить. Посоветовалась со многими людьми.
Начиталась еще статей.
Вспоминаю кошек беременных, которые через мои руки прошли- были и такие, которые впоследствие от стресса умерли от перитонита или инфекции. Да, это дополнительные факторы были разные, может и не от меня зависящие, но всё же...стерилизовала беременных- а итог какой-то не такой. Были и хорошие случаи..
Второй аспект- были и которых стерили на позднейших сроках- на свой страх и риск. Фросю, например. Всё тьфу тьфу прошло хорошо. Тосю, например мы оставили рожать- после узи, когда увидели с девочкой передержкой сердцебиение. Это всё-таки последний триместр. Риски высокие.
Был бы срок поменьше. Тут риск для здоровья
Понимаю, что многие делают, тут 50 на 50.

Вот например, что я вычитала на форуме:


http://zooforum.ru/index.php?showtopic=36025
" Учитывайте то, что для кошки подобная операция является очень сильной кровопотерей вызванной не криворукостью хирурга а физиологией беременной матки, в которой находится около 20% всей крови организма матери. Опять же гормональный и обменный дисбаланс вызванный резким прерыванием беременности, особенно на поздних сроках не лучшим образом сказывается на послеоперационном течении. И все удачные случаи выздоровления связаны только с жизнестойкостью кошки (9 жизней как-никак), так зачем сознательно подвергать ее такому стрессу.
Со стороны котят могу сказать что в любом случае это будет убйиство живых существ - хоть вы их утопите после рождения, хоть оставите в матке. Да - не спорю для вас смерть котят в матке это вроде как менее прихологически тяжело, но им от этого не легче, т.к. фактически они испытывают те же муки что и при утоплении. Организм у них уже полностью сформирован к 1,5 мес беременности и начиная с этого срока они фактически живые существа ведущие паразитический образ жизни за счет организма матери. И лишение их крови матери не есть гуманность - в матке они могут шевелиться еще 5-10 мин в зависимости от их жизнестойкости.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 апр 2016, 09:31 
Киса едет к Ларисе:)
Спасибо Елене З. за помощь машиной!!!
Спасибо маме, что поймала кошку:)
Спасибо Ларисе, что подержит до вечера!!!!
Лена Лопарева после работы забежит к Ларисе за кошкой- там по ситуации будем.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 21:58 
Аа ураа-ураа отклик есть в контакте, добрая девушка Елена с мужем завтра помогут отвезти кошку к Ларисе около 10 утра :)))

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 20:11 
В общем мама завтра сама попробует в обед на такси отвезти к Ларисе, она живет тоже на чтз, там недалеко ехать, подержит до вечера. Огромное спасибо за отзывчивость Ларисе!!!
Сотрудники озадачились, даже немножко помочь деньгами хотят кто по 100, кто по 200 на стерилизацию:)
Если родить успеет- то на оплату передержки, корма.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 19:15 
Да передержка есть и на случай котят, правда платная.
Домой пришла мама говорит сотрудница слышала мяуканье вечером- где то в кабинете кошку закрыли , может и не эту. Так как в столовой еще 2 беременных ходят..
В общем, это какой-то конвейер.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид