Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 35

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Непрочитанное сообщение16 май 2016, 16:03 
Тему о помощи конкретно по финансам я не делаю, так как знаю, что есть другие люди, которые остро нуждаются в обеспечении своих котиков. Но мы будем рады если кто-то захочет передать гостинчиков для кормящей кошечки или Васеньки:) Они всеядные:)

Наконец-то после премии перевели мне оклад.
С отпускными получилось порядка 20 тысяч. Не знаю то ли плакать то ли смеяться:)
так как в мае расходы за передержки:
4500 тр 3 котика
1500 Боня
3000 Мартин
Вася примерно выходит 3000 (1500 передержка+ 150 курица*4 недели+ сухой корм 800р+наполнитель)
Никуся 3000 с котятами (1500 передержка+ 150 курица*4 недели+ сухой корм 800+наполнитель)

порядка 16 тр

всякие отчётности веду в этой теме: https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=0

кредит за квартиру 6300р
четко:)
спасибо моей семье, маме, что кормят, поят, и одевают.. :)))

Да,я сумасшедшая... я даже спорить не буду.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2016, 21:54 
Портрет самой кисы- Никуси:)


Фото1799.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2016, 21:49 
Навестили сегодня Никусю и котят. Котята подросли. У двоих уже открываются глазки.
Я принесла подстилочку в переносочку, коврик красивый. Таня после уборки все оформила сама:) (Мы были немного не вовремя- Таня затеяла делать уборку, кошка с котятами временно сидела в кроличьей клеточке.)
Переноску "а-ля домик" решено было постирать, так как после родов она, мягко говоря, запачкалась. Высохнет- будет снова домик у кошки.
Вася, да Барсик проявляют неподдельный интерес к кошке. Я брала Никусю на ручки, она меня исцарапала увидев рядом с собой кота. В период кормления котят все кошки защищают потомство и агрессивны по отношению к другим котам-кошкам. Помню Маркиза, тоже с завода, тоже дико на Масю реагировала, когда еще котята маленькие были.
В общем, мы обклеили вольер бортиками из картона, чтобы котята морды не высовывали из клетки, и чтобы коты их не цапали. Высотой где- то 15 см, достаточно.
Оставила оплату за передержку за неделю, денег на курочку и корма пару кило Блиц для котястых.
Спасибо Тане за передержку!
Потом Таня прибралась и прислала мне фоточки готовые. Вот они:


CiTT1FNkvNw (1).jpg
kI0U63ouhm8.jpg
CD1VEMyKtlo.jpg
t06upHXYGlQ.jpg
kI0U63ouhm8.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 май 2016, 15:42 
степашка » 7 минут назад писал(а):Мать героиня...Маленькие,хоть бы малышам и дальше так везло... :girl_angel:


Спасибо! Кошечка старается:))))
Ваши бы слова да Богу в уши!!!!!!!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 май 2016, 15:34 
Мать героиня...Маленькие,хоть бы малышам и дальше так везло... :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 май 2016, 15:11 
Буду рада познакомиться с людьми, которые обладают свободным пространством, желанием и возможностью заниматься передержкой кошек и котят:)
Периодически необходима помощь такая, рассмотрю ваши предложения!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 май 2016, 14:52 
Ничего не получится.
Таня мне написала смс, что сегодня будет на кладбище и все планы отменяются до субботы.
Женщине я так и сказала- извините, до субботы ждите.
Планы у всех меняются.
Это такие же люди, семьи, они не могут каждый день быть дома.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 май 2016, 14:08 
Ко мне обратилась женщина, ее сын нашел котенка новорожденного от силы 3 дня.. Девочка. Ее тупо выкинули. Где мама кошка- неизвестно..
Она ее кормит с соски, грелочку положила, та активно ест вполне. Кушает хорошо...
Просит на 2 недельки подсадить к моей..
У моей и так 6 не факт, что примет.. А титек 8:) Ну они и так друг по другу ползают:)
Говорит заберет в 2 недельки, это ее котенок будет.
Вообще знаю, практика такая есть..
Я боюсь чужих инфекций...
Ну вечером еще созвонимся...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 май 2016, 10:37 
У клетки сетка большевата- котята даже могут просунуть мордашку. Коты местные могут лапу протянуть и дотянуться до котенка:))
Думаем как бортики сделать из бумаги... Сегодня праздник, всем пока некогда, у всех дела.
Завтра вечером после работы договорились, что приеду другую веревочку привяжу к переноске, бумагой обклею клеточку...
Конечно, хочется найти передержку, чтобы не 1 комнатка была. У Танюши и так места мало, еще дети, муж, коты взрослые в однушке. А тут такая клетка- махина метр на метр в виде клеточки в комнате.
Конечно, всё это стеснительно для семьи.. Но спасибо и за такую помощь, потому что мало сейчас передержек, которые готовы взять кису с котятками.
Потом они подрастут, конечно им тесновато будет в клетке всем всемером:))
Если у кого есть желание и у вас есть комнатка, я бы рассмотрела сотрудничество.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 10 май 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 май 2016, 15:01 
Навестила наконец-то сегодня Никусю с котятами.
Вчера я сгорала от нетерпения и любопытства посмотреть, хотели договриться, но Таня поехала в сад..
В общем, малышня замечательная:) Окрас у всех изумительный, 2 темненьких- вообще необычного словно породистого окраса:)
Переносочка служит домиком, немного навалявалась- не держала форму, пришлось подвязать к потолку клеточки. Веревочки не нашлось, был поясок толстый вельветовый, ну думаю придумаю еще что-нибудь. Барсик лапой пытался через дырки клеточки достать котенка- тоже будем придумывать бортик из картона в клетке.
В целом состояние кошечки хорошее, кушает, пьет, за котятами ухаживает.
Лене Лопаревой спасибо за лежаночку!
Таня, спасибо, что ухаживает за кошечкой и котятами.
Никуся передает всем приветик:) Если кто-то захочет помогать нам кормом- будем рады:)

Котят раздам не ранее 8 неделек.

Мой номер 89043041188


Фото1769.jpg
Фото1766.jpg
Фото1761.jpg
Фото1760.jpg
Фото1756.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 10 май 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2016, 09:09 
Стресс переезда роды немного отодвинул, должна была родить еще неделю назад:) Ну тут и купали и тискали:))
Слава Богу!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2016, 09:04 
Родила!)))) 6 штук 2 рыжих 2 бело рыжих один серый один черный)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 07 май 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 20:36 
Не нужно мерить мерками "глобальности". Иногда стоит по-человечески отнестись к ситуации. Мы-не машина по стерилизации и убиению нерожденных котят. Мы всего лишь люди, с добрым сердцем, которые хотят помочь животным. И так как их переизбыток, их необходимо стерилизовать. А также из соображений здоровья (Профилактика онко-заболеваний итд итп)
Но как же люди запрограммированы, зашорены, когда речь идет о конкретной ситуации. Надо закидать палками, заклеймить, осудить.
А судьи кто?:)..
Разница есть колоссальная: там она будет кучу раз рожать или 1 раз, а потом будет стерилизованна, да это ведь не по задумке или как больше хочется "инициатору критики моего выбора"- "идеально"- сразу всех поубивать...
сама по себе она еще больше нарожает, вот вам 3 варианта, я выбрала второй, кто-то бы выбрал первый
и что из этого лучше, по каким критериям судитm? сколько родится, сколько выживет, выживет ли кошка?
Нет научного исследования или статистка, животных тысячи
..
я сама пропагандирую за ограничние цепочки, но на фоне всей картины моя киса погоды не сделает, тем более я ее стерилизую потом.
Никак не могут разломать люди свои какие-то рамки и отнестись просто по-человечески. Оставила- значит на то мои причины, личные. Я не хочу, чтобы кошка умерла, например из-за потери крови. Никто мне не даст гарантий никаких. Я лично знаю ветврача, который отказывает в стерилизации например на таком сроке.
Мы ведь помимо ограничения цепочки размножения, еще и спасаем, правда? Не только убиваем как догхантеры или горэкоцентр?
Вообще поражают люди, которые вроде как помогают животным, вроде как хотят чтобы мир стал лучше, люди добрее, с каким напором и натиском продвигают какие-то идеи.
На самом деле становится просто нелепо и абсурдно например в этой ситуации. Я человек, который отдает 90% своей заработка на животных:) пропагандирую стерилизацию налево и направо. И стараюсь другим помогать по возможности.
Недавно я пережила трагедию- у меня погибла кошечка от лейкоза.
Я не хочу сейчас ничьих смертей своими руками.
И почему вы, люди, которые тут рисуете какие-то схемы, циклы, почему вы не можете стать просто людьми?
С какой стати вы считает свои идею лучше других? Зачем обижать людей, например, которые стараются для животных? Зачем их сравнивать с другими теми, кто реально плодит и выбрасывает? Не кажется ли вам это вредительством и абсурдом? ведь обижая такого человека, вы обижаете и животных. И плюете на все дела, которые уже сделаны этим человеком.
Хоть раз в жизни можно задуматься, постоять, подумать, а надо ли этому человеку такой совет?
В вопросах здоровья кошки я больше склонна доверять ветеринарным врачам и специалистам, и если есть риски- я принимаю то или иное решение ради животного. Никто не имеет права морального заставлять человка слепо убивать, или проводить ту или иную операцию.
До тех пор, пока люди будут себя ставить выше других и тыкать вот так вот абсурдными вещами других людей, подобно тому, как афроамериканцам например советовать посещать солярий для загара, до тех пор не будет мира никакого.

Невозможно в данной ситуации иметь контроль над всем, хотя многие хотят контролирвоать. И чуть что не по их желанию-готовы разорвать в клочья. Желание контролировать..
Но все невозможно контролировать.
Допустим есть люди на виду, расскажут- легкая добыча. А есть миллионы людей, которые не сидят на порталах и не рассказывают как они топят котят или пускают на выгул, а щенков выставляют во двор, например.
Второй момент-просто котята, все кто спасает подбирают, и пристраивают. И это не конвеер, видимо?:) Как только где-то на горизонте беременяшка и ее вдруг решили рожать все- туши свет:) Надо наехать, заставить, обвинить во всех грехах . Убивай скорее! Есть такое- на своем молоке обжегся на чужую воду дует...Если у них не получилось что-то прокнотролировать- свой трафарет переносят на других..
Еще аспект- котята от разведенцев, всё, если они в руках спасителя- -статус поменяли они уже не конкуренты никому.., они ведь у спасителей..Ну бред ведь? Я считаю людям надо поспокойнее относится-спасаем, пристраивем. Я вот не злостный противник стерилки, чтобы меня так и в хвости в гриву) В любом случае мы стремимся к сокращению-полного ноля все равно не будет.
Помню случай был, бабуля умоляла с садов забрать котят: я вам дам 500 усыпите-сами не можем...рука не поднимется:)) Так вот не можете сами-не надо на других ответственность перекладывать.

Я беседовала с несколькими ветеринарами.
Один из них, мне сказал такую вещь: это хорошо, что вы занимаетесь бездомными.. но они все ведь вирусоносители..
К тому что вирусы- это еще один фактор, который убивает животных.
Достаточно вспомнить случаи, кода отдаешь котеночка, а через какое-то время он, например заболеет инфекцией, кальцевирозом итд итп. Или всплывает какое-то врожденное заболевание.
Это тоже не надо со счетов сбрасывать..
Никто из нас не Бог.
да мы стараемся, да мы стремимся.
Но никто не знает идеального варианта.
А насчет берменных- ни в одной стране нет и не примут закона о том, что нужно стерилизовать беременных. В каждом случае хозяин/куратор сам принимает решение.
Говоря о конвеерах. Каждый из нас подбирал хоть 1 котенка. И даже больше. И мы не знаем был ли он когда- то рожден домашней кошкой и выброшен или он от уличной кошки. Любим мы их одинаково- для нас они потеряшки. Так вот и для меня эти котята потеряшки, они вот- вот народятся и я не вижу разницы между ними и однодневными, например котятами. Которых топит слесарь регулярно.
Да они еще не родились, но они уже на таком сроке, когда есть сердцебиение.
Может в другой жизненной ситуации я бы и решилась... Но все, кто ее видел-щупал со мной единогласны. Это наша ответственность.
И такое понятие как каранин никто не отменял. Это огромнейший стресс для любой кошки, попавшей в другие условия, тем более для беременной. Каждый сам решает сразу резать или подождать или вообще оставить рожать.
И уж всяко лучше, чем вообще там ее оставить в слесарке, где прибегают новые коты-кошки с частного сектора в слесарку, плодятся, кто-то разбегается, а кого-то топят. Как выкормит котяток, стерилизуем.
Да, и ваш конвеер НЕЗАВИСИМО от меня и ВАС, эта кошка сама по себе нарожала бы 550 поколений и там осталось еще куча беременных. Как и во всем городе и стране. Поэтому это вообще бред такое говорить-сочинять про человека. Абсурд. Люди есть, которые вообще не занимаются кошками-никого не трогают- им медаль почета, они конвееров не создают:) Бред ведь.
Кстати очень забавляет, когда люди, ничего не зная о другом человеке, вырывают из контекста какую-то ситуацию, находят в ней какую-то ошибку – повторюсь на свой взгляд (ибо никто не имеет право утверждать что надо сделать и поступить именно так)
И тут же применяет свой какой трафарет, заготовку как для всех. Это и есть массовый подход к проблеме. Мы тут не винтики, не ключик, вашей какой-то картины мира, которая у вас в голове и которые подчиняются вам. Мы каждый сам по себе.
«Вы тут мне мешаете своими котятами». А может вы мне мешаете своими?
Они еще не родились, грех вообще что-то обсуждать. Еще неизвестно что и как сложиться.
Да, мы приняли такое решение- и никто кроме меня и моих друзей не несет за это ответственность.
Глобальные проблемы…
Странно, что люди, даже на миг не задумываются о том, что как бы вы не старались эту цепочку сократить, этот конвеер был есть и будет, так как люди в массе своей непросвещенны в этой теме. И от того, что вы бы допустим осуществили здесь и сейчас свою победу, плюсик бы себе в блокнотике поставили- этот отрезок котят для себя закрыли бы, посмотрели бы в другую сторону- этих лучей бесконечно размножающихся уличных котят- великое множество. И вы даже всю свою жизнь потратите, но все их не обрежете эти отрезки никогда.
На это уйдут столетия.
Так вот, к слову о конвеерах…
Прежде чем делать замечания и применять какие то трафареты на людей, изучите сначала, что и кто делает, темы какие-то полистайте. Может, вы вообще зря свои силы тратите.
Кстати, я в жизни встречала и встречаю много и таких людей, которые например, даже зная о всем том хорошем, что делает человек, находят в какой-то момент в нем изъян на свой взгляд, все этот человек становится неполноценным, его можно тыкать, унижать, обижать. Просто потому что он что то сделал не так, как хотелось бы ему.
Я посещала встречу управление конфликтами, с Милославскими. Так вот они нас учили в любом конфликте действовать, не исходя из ума- страха, побега, агрессии, что ведет к войнам, уничтожению. А исходя из разума. Я тренируюсь. Но меня плохо получается.
Найти в человеке 10 причин за что его благодарить, например, отнестись к нему по-хорошему, и рассуждать исходя из блага.
Рассмотрев посыл, который мне был адресован : «вы создаете конвеер»- обвинение. Критика, «что же вы не стерилите»- тезис-утверждение, того, что вы знаете как надо поступить. Это страсть к контролю и поучению. При этом вообще ничего не зная ни о мотивах, ни о деятельности человека,
Ладно тут посторонний человек.. Но ведь у меня есть и друзья такие, например, что-то нет так сделать- все я ты уже вторсырье, например. Но можно потерпеть ради чего-то там.
Это, к примеру, как нам говорили относится к окружающим:
Вот есть человек- он хороший пока не оскорбил, не обозвал не сделал что-то не по-нашему. Пока не «пукнул» другими словами. вот пукнул- он плохой, Опять сделал что-то хорошее-он хороший….
Так вот нельзя относится к людям, если человек хочет мира на земле. А каждый нуждается в любви и одобрении.
Всё, что вдет к агрессии и войнам- разрушает. Страх, скандалы, ругань- это от ума, безусловного рефлекса защиты. И я , знаю, что тоже часто так действую. Умом то понимаю, а выходит вот так вот.. Но я работаю над собой. Невозможно душу в миг исправить..
Это когда человек например из зоны комфорта выходит и защищает свои интересы. Тут зона комфорта- «все беременные должны быть стерилизованы» - нестерилизованная- надо срочно стерилить. Запрограммировано на подкорке.
А не задумывались ли вы о том, что кошка например может погибнуть? Нет-скажете вы, наша цель стерилизовать стерилизовать, как можно больше больше А я вот решила задуматься и разок повременить. Может судьба такая?
Ведь сколько мы уже делали прям с улицы и на стол, не сосчитать.
А я скажу, что моя цель- спасти. Да я в курсе о количестве котят, но я приняла решение , это моя жизнь, мой поступок, моя судьба... Вокруг вас миллионы людей, которые реально пускают на выгул нестерильных животных, но Вы выбираете объектом меня- так как тут есть место , где можно написать что-то
В общем, во всем этом мало смысла.
Каждый занимается своим делом.
Есть ветеринары, даже, которые не берутся за стерилку на таких строках. Мои друзья, знакомые тоже зоозащитники меня поддержали. Мне этого достаточно. Половина людей будет считать так, половина эдак.
Я вообще считаю, что могу себе позволить раз в пару лет оставлять котят от бермеенной коши. Никакой погоды это не сделает. И никто мне не запретит.
И никакого посыла зла в этом нет. Тем более я проделываю каждодневную работу про пристрою, работаю, чтобы оплачивать передержки и беру обратно если мне возвращают. Не каждый способен отдавать свою зарплату на кошек. Было бы у меня свое помещение, я бы всех там держала, или у себя дома. Но я не могу пока себе это позволить. И вообще пристроить хоть 1 котик а находит в себе силы и возможности помогать другим.
Учитываю всю эту картину, плюс я ведь не одна такая, кто оставляет беременных- мне даже было интересно почитать мнения, так вот учитывая все это двойне алогичны все эти доводы. Через мои руки прошло много животных. Читала много литературы. И ни в одном источнике нет такой информации что надо стерилить всех беременных и что это спасет мир)
Из вашей цитаты – что надо стерилить всех без разбора как раз и веет фашизмом. Потому что фашизм- это признание одной нации, расы, вида выше других. Либо это слово не применимо к данной ситуации вообще. Либо вы уничтожаете расу кошек (За вас это сделает природа, ибо человек не заслуживает животных)То есть хотите свести до нуля? Или все-таки кто-то остается заслуживает ЖИТЬ? Так и так кто-то остается, только почему-то вы хотите решать за других. И в цитате вашего примера ни слова о здоровье кошки и смертности в таких случаях.
Мой дед воевал против фашизма. Не каждый может гордиться таким родством. И я не потерплю таких вот намеков, высказываний в свой адрес, даже косвенных. Автор этих цитат, которые мне привели в пример (хотя я читала уже что-то подобное)-циник, безграмотный демагог и дилетант в вопросах как ветеринарии, исторических аллюзий, так и масштабных явлений. С таким успехом можно любому приписать войны, например или мировой кризис...можно сюда и эффект бабочки приплести.
О здоровье кошки- ни слова. Выживет- не выживет- начхать, лишь бы котят всех поубивать.
Почему вы думаете, что ваши котята, например, достойнее других? Все достойны и ни вы ни я не знаем, может ваши окажутся со смертельной инфекцией а мои нет или наоборот?
Никто этого заранее не знает.
Да, в целом и глобально ситуация мне известна. Как говорится средняя температура по больнице 37 градусов.
Но зачем под одну гребенку всех мерить мне непонятно. Тем боле никто не может дать гарантии выживет кошка или нет.
Ни вы ни я. Даже просто лечения у разных ветеринаров различаются.
Поэтому призываю людей, не рубить с плеча, (как это я тоже люблю делать) а сначала разобраться, может лично спросить, а не кричать налево и направо и тыкать, мол вы тут мне мешаете.
Насчет «пока не пукнет», для кого-то это как раз равняется «не стерильнул» беременную, все он враг!
Вы знаете, в прошлом году я охотилась за беременной- так и не поймала и она взяла и родила, меня не спросила И всех на сто раз спросила на каком сроке можно, а что да как. И слышала мнения и что если молоко то уж лучше оставить уже. Причем у людей знающих, которые лет 10-15 кошками занимаются.
Дорогие мои, не существует черного и белого. Да люди ошибаются, да люди поступают не так как хотите лично вы. Но есть в конце концов грани разумного. Можно дать совет. Привести примеры, но высокопарно –обвинительно- критически относясь к людям- в вызвываете лишь отторжение. «Любовь на любовь» как говорил Шекспир.
Еще есть «благими намерениями да дорога в ад».
Не нужно сразу бросаться во все тяжкие.
Оглянитесь сколько маньяков. Убийц долгахнтеров, живодеров, разведенцев на продажу , итд итп. Неужели они не заслуживают вашего внимания?
Просто я легкая добыча- я тут на поверхности, можно и попинать
У вас свой опыт у меня свой опыт и мнение.
Истина то, что истина для меня. Она у каждого своя.
У меня были случаи что и я стерилизовала беременных, были удачные были неудачные. Так почему вы люди, так смело и рьяно рветесь в бой…
Ведь топить котят по вашему негуманно? а убивать взрослую кошку?
Даже я когда пропаганидрую стерилизацию говорю о рисках наркоза.
А тут риски в разы выше. Как полкошки отрезать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 07 май 2016, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:59 
Ковалевская » 7 минут назад писал(а):Ладно, Алена, вы так высоко поднялись, что куда уж мне до вас... :(


Но что -то вы почему-то не захотели взять на себя личную ответсвенность за жизнь кошки, не даёте гарантию, что она выживет, если допустить ее стерилизацию сейчас - вы просто ограничились " мне не до вас

Я и не собиралась мериться с Вами, каждый делает то, что может.
Легко другим делать замечания, я понимаю.
Хотелось уличить в чем-то неправильном высокомерном- наздоровье. Это ваше право.
Но за счет принижения и унижения других, краше и лучше от этого человек не становится.
Хотя тем самым вы также ставите себя выше других, сами того не замечая.
Добрым советом или помощью по теме это никак не назвать.
Как раз Вы хотите побыть на высоте Бога и решить судьбу этой беременной кошки зачем-то. Как будто именно во мне, именно в этой кошке весь свет клином сошелся и и мигом решиться вся ситуация с бездомными! Мир сразу станет лучше от этого, все люди ответственней, а вы одержите свою "победу" надо мной! "Враг народа" просто:))) Медаль почета осталось получить:) Легко убедить такого человека как я, который и так занимается бездомышами, а вы попробуйте подобными цитатами убеждать тех, кому действительно это необходимо.
Просто для меня это воспринялось как воспитание глупого делитанта. Который знать не знает и ведать не ведает о миллионах брошенных котят.
Вот это крайне обидно было увидеть.

Есть такое понятие как стерилизация по показаниям.
Например, возрастным кошкам и кошкам с отклонениями в здровье ее не делают.
+ индивидуальная реакция на наркоз.
Также и те, кто постоянно занимается- стерилит и советует всем стерилить кошек без анализов и узи сердца, всех подряд -как-то не задумываются о последствиях. Ровно такая же ситуация- ни вы, ни я не знаем о последствиях в данном случае и не в данном. 50 на 50 ВСЕГДА. Это риск всегда.
И истина то, что истина для меня. Никто не знает 100% "рецепта".
Так какие могут быть советы в этом случае?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 май 2016, 14:54 
Ковалевская » 29 минут назад писал(а): Они под наркозом уснут тихо и мирно раньше, чем кошка-мать начнет закрывать глаза. Не надо кричать, что они мучаются. Я сама лично видела этот процесс, когда кошку абортировали уже на схватках. ...
Не кажется ли вам, что это даже некоторым фашизмом отдаёт?"




Вы лично видели, но не чувствовали. У них агония, и после 1,5 месяцев стерилить -это вполне фашизм, я так считаю, например.
И читала много статей на эту тему. Знаю мнения многих ветеринаров.
Они такие же живые и ничем не отличаются.
Стерилизовать кошку - да, стерилизовать беременную- это уже тонкий момент, этически спорный, решение принимает куратор.
Я несу за неё ответсвенность.
Если хотите- на заводе осталось штук 30 кошек штук 15 уже беременных - подскажу адресок, вы найдете время и средства и передержки их стерилить?
Пожалуйста, займитесь, наздоровье.
Котят там топят регулярно.
Да, повторюсь, были крайне беременные кошки и я их стерилила. И помогала деньгами другим людям стерилить беременных, льготами в клиниках. И они могут это подтвердить. Да и сами, будь вы внимательнее, вычитали бы сто раз в темах, раз вы так активно чужие темы читаете.
Пачками их делаем. Основные поставки "беременяшек" в "Биоэтику"- от меня :)
Решение сейчас принималось не мной одной-хотя я сразу хотела оставить, зная что срок большой, а также врачами и людьми и многие меня поддерживают.
Кстати, передержки, которые мне предлагали помощь- тоже имеют кучу беременных и ждут-не дождутся когда их кошки разродятся- просто они это не афишируют, поэтому их тут фашистами не окрещивают.
Дай бог таких "фашистов" как я в каждом городе и по тысячи- тогда может меньше будет бездомных?
Своими цитатами вы ставите какие-то ярлыки, к одной ситуации все под одну гребенку- и мне крайне неприятно было все это читать, так как ко мне это не относится вообще. Из- за частного случая, вы решили меня повоспитывать, непонятно зачем.
Я все равно осталась при своем мнении.
Вы вот пропагандируете раннюю стерилизацию- очень весьма спорное мнение кстати сказать.
Так что ваша цитата ко мне не имеет отношения.
Каждый занимается своим делом в меру своих возможностей , этичных принципов, понимания, чувств, знаний итд итп. И вы не можете дать гарантию, что исход операции будет 100% благополучным.
Я занимаюсь бездомным животным, которое на сносях. На схватках стерилить не собираюсь.
Почему-то у людей после 6 месяцев- это уже криминальный аборт- а кошка же не человек, её можно и на схватках.
Да даже дело не в этом- вы и не вы пристаривали сотни котят, и ничего, - а вот эти что-то помешали, их же можно успеть умертвить, а мы тут все расселись, время теряем. (А то что за плечами МАССА других случаев- это все равно, вас интересует именно эта кошка).
Это 2 кошка за 5 лет которую я оставляю рожать вообще:) А врага пристроя вы узрели именно во мне:)
Хотя я сама людям говорю все то же самое практически, еще пугаю генетическими заболеваниями котят людям, которые торгуют или которые своих не стерилят домашних:)
Вот где парадокс! Не в того целитесь...Даже смешно:) Почему-то вы решили меня причислить к тем, кто по "ту сторону". Браво!
Категорчески с вами не согласна....
На мой взгляд, вообще непорядочно заставлять человека, давить на человека, например, стерилизовать беременную кошку на последней стадии беременности. Только если сами не берете на себя стопроцентную личную ответсвенность за ее жизнь. И при полнейшей уверенности, что кошка останется в живых, не умрет от потери крови и у нее не откроется смертельная инфекция, например. Кто-то может дать такие гарантии??
И только потому, что вы вычитали тему, надо было поупражнятсья на мне в раскрытии темы "польза стерилизации беременных. бездомные котята". И помешала именно я- потому что я рассказала:)
Тогда можно было ее там оставить- их тупо бы утопили-в очередной раз- результат аналогичный.
Не считаю что те живые живее моих, которым тут шансы в цитатах рисуют.
Нашли конкурентов! Они еще не родились, вы уже заставляете их убивать, так как они ваши личные конкуренты:)
Это тоже крайне непорядочно на мой взгляд делать такие выводы в данной ситуации.
От того, что в этот раз я убью- или не убью пару котят, не думаю, что у вас на душе легче станет. Если вам так приятней и удобней думать, что именно мои котята ваши конкуренты- наздоровье. Но что -то вы почему-то не захотели взять на себя личную ответсвенность за жизнь кошки, если допустить ее стерилиазцию сейчас - вы просто ограничлись " мне не до вас" ? Тогда и говорить не стоило.
Мне вот невыносимо больно, что люди едят мясо, пьют молоко, носят мех, кожу, тем самым спонсируют жестокий фашисткий бизнес, но я не тыкаю каждому фашизмом. "Пока едят, пока носят". Может потом что-то изменится.
Эту не стерильнула. Зато стерилизовала много других. И благодаря мне в том числе много людей узнали о пользе стерилизации.
Вы это просто нивелировали. А 1 кошку вознесли в крайнюю степень.
Спасибо за вашу заботу и советы!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 04 май 2016, 19:39, всего редактировалось 17 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид