Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 107

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение01 сен 2015, 11:11 
Изображение


Обладательницей вот такого счастья по имени "Мурка" я сегодня стала, сев в 71 маршрутку, на которой я, в принципе, никогда и не езжу на работу, а вот сегодня черт дернул.

Женщина везла эту кошку на усыпление в ветлечебницу, т.к. на северке в двух клиниках усыплять отказались. Кошка большая, шикарная, шерсть холеная. 9 лет. Как я поняла, кошка жила с дедушкой, который умер в июне. 2 месяца она жила одна в комнате, пока женщина ее пыталась пристроить по знакомым. Кошка одна в комнате громко орала и начала гадить + у самой женщины астма, поэтому мы все в этой маршрутке и в общем-то очутились. По результату, послушав 3 остановки, как она все это рассказывает соседке (я честно говоря, думала, что совершенно абстрактно, и размышляла, стоит ли вмешатся и попытаться отговорить), кошка вылезла из пакета и выяснилось, что усыплять ее везут вот прям сейчас. Ну и соответственно еще через остановку мы с Муркой и 500р, которые мне дала женщина, вышли и поехали обратно домой.

Мурка в шоке, правда дома сразу перестала мяукать. Мои на радостях, то ли от кошки, то ли от пакетика, залезли к ней в пакет, пока я разувалась. В общем пока сидим в маленькой клетке, думаем как жить дальше. Муж будет вечером кричать так, что стены рухнут. Т.к. это 15-ая кошка (15!!!!!) в однокомнотной квартире. Я тоже могу пока думать только о валерьянке.

ЛЮДИ!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОЗЯИН ИЛИ ПЕРЕДЕРЖКА с меньшим количеством кошек. Она же у меня застрелится. А мы еще только месяц как с кальцевирусом разобрались. Я на луну выть буду.

А еще я забыла спросить стерилизована ли она. На узи сейчас денег нет, еле еле кошкам на корм хватает. Сама таскаю еду у мужа. Может кто-то знает способ определить стерилизована ли кошка, как ее пристраивать то не понятно, как стерилизованную или нет.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 00:05 
Это слабенький кишечник, и да, реакция на корм. Не надо колоть, можете подавать тысячелистник отвар, ромашку, на нормальном корме само пройдёт. Если есть транексам - вот его можно подавать, он хорошо снимает кровоточивость и воспаления именно ЖКТ, но не приводит к излишней свёртываемости и увеличению тромбоцитов. Нет его - и не надо, травками обойдётесь. Если иногда будет такое появляться, или беспричинный понос без смены корма, можно азово дать чтвертинку метронидазола - он сглаживающе влияет на ворсинки кишечника, но не увлекаться.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 ноя 2015, 20:24 
Мурка так и живет у меня. Так как клетка кроличья - пришось выпустить на воьные хлеба. Теперь она у меня главный пахан на селе. Мимо нее даже самая драчливая проходить боится. Пропили антибиотики от цистита. Никак не можем дойти повторный анализ мочи сделать. не совпадают у нас биоритмы с клиникой. Но чувствует она себя на вид хорошо. спать теперь ко мне приходит. Ласковая до безобразия. А из плохого, чуть не забыла. В кале кровь появилась. потом вроде исчезла. Я погрешила на нашу марку. Так как пришлось пару дей до зп ей кормить. И мне кажется сейчас иногда появляются кврапления. Стоит ли паниковать и тащить к врачу? В прошлый раз мне просто при таком раскладе сказали кровоостанавливающие поколоть. А вообще хотим пристраиваться, а то лечится так можем бесконечно, вдруг кто нас и таких захочет. Все таки стресс для кошки, ненавидящей сородичй, еще с 13 такими ежедневно воевать.

Изображение

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 22:34 
Ну так-то хорошие дела))
От цистита можно ветеринарный Стоп-Цистит, человечий Лив-52, из антибиотиков нолицин, палин, фурагин или фурадонин. В идеале бы сдать анализ на возбудителей этого цстита, но, боюсь, кошкам не делают такой.
Цистит - фигня)) главное, что кошечка отошла морально))
Удачи вам обеим))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 21:28 
Наташa » Вчера, 17:36 писал(а):как дела у кошечки?


Извините, что долго не писала. Спасибо всем большое за советы. Все попробовали - нефига не получилось:) Но обо всем попорядку.

В общем сначала выпустила из клетки - после 2 часов доставания из-за дивана поняла, что зря, потому как там я ее кормить не смогу. Потом день мы провели под ванной, вроде как отдельное помещение, но один фиг в одной позе в углу. Переехала обратно в клетку, завесила ее одеялами, результат тот же - еда и лоток в игноре. Так прожили еще 2 суток, только успокоительные не попробовали. После трех суток собралась уже к врачу тащить на капельницу. И тут утром просыпаюсь от незнакомого рычания. К Мурке в клетку ломится моя кош, та отбивается лапой и рычит. Встала разбираться, а там опаньки, курочка съедена, в лоточек пописено.

В общем так мы прожили неделю в завешенной клетке. Есть соглашалась только курочку по чуть-чуть, воду игнорила, в лоток ходила раз в 2-3 дня, но начала гладиться. А потом нам привалило счастье - мы переехали на передержку в шикарную большую клетку в отдельной комнате, за что прям огромное спасибо. Первый шок для меня был - что там кошка тут же схомячила за ночь сухой корм и сделала все дела в лоток. У меня на сухой даже не смотрела, писили только с прибаутками и бубном.

На передержке мы жили неделю. Кошечка там вела себя образцово. Правда ненавидит других кошек, причем у них это взаимно. После чего решили стерилить и начинать пристраивать. Привезла опять к себе на время стерилизации. Когда за ней приехала - не узнала. Ходит по клетке, трется об прутья, мяукает, довольная. Переезд тоже гладко прошел, правда опять в кроличью клетку, но без стрессов. Пыталась поселить у себя в большую клетку, но она у меня на полу стоит, и туда любая кошка может подойти, так пока выбирали между клетками, моя самая белая и пушистая трусливая зайка, которая мух то боится, вцепилась зубами в Мурку так, что я ее отцепить не могла, кидалась на клетку - просто капец. Поэтому сидим снова в кроличьей клетке, под одеялом на камоде.

Так неделю ждали стерилизации. На стерилизации выяснилось неожиданное, вернее на узи, все таки я решила перестраховаться, так как кошке 9 лет, благополучный прогноз дают только на 45%. Яичников и матки у нас нет, положенный шов на пузе тоже присутствует, зато есть цистит и камни. Врач удивился, что она всегда в лоточек ходит. Потом еще неделю пыталась словить писи на анализ ph, во время работы клиники. Попутно выяснила, что все-таки лоточек мы предпочитаем с наполнителем. Сегодня анализы забрала. Не все поняла, буду еще разбираться с интернетом:) Много песка, ph в норме, а вот с осталньными показателями тоже не хорошо. Есть воспаление. До этого договорились пить добавку Фуринайд только. Сегодня еще посоветовали подключать кот Эрвин и антибиотик. Но вот тут засада. Непонятно лечили ли ее уже от цистита, Если ей кололи сильные антибиотики, то тот же амоксициллин уже не поможет. Советуют колоть сразу цефтриаксон. А я вот что-то в растерянности.

Ну и с пристройством, видимо, придется еще пару недель обождать. Потом повторные анализы. Ну и не знаю как она теперь пристроится. Хотя кошечка- чудо. Ласковая, мурлыка, детей очень любит.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2015, 17:36 
как дела у кошечки?

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26813
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2015, 21:15 
Можно дать кот-баюн в каплях через шприц, или фоспасим уколоть, он посильнее будет, растормаживающий препарат, как феназепам для людей). Колоть даже лучше в Вашем случае, наверное. Стоп-стресс у меня почему-то ни одна кошка не ела наотрез. Кота-баюна пьют спокойно, можно капли налить в воду для питья.
Я бы из клетки не выпускала, всё равно забьётся куда-нибудь, можно завесить клетку с трёх сторон, ей спокойней будет. В идеале изолировать от др. животных.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2015, 21:05 
Из клетки лучше выпустить, контакт с другими кошаками минимизировать, кошку постараться не трогать вообще. Воду,еду, горшок поставить в зоне видимости. При сильном стрессе до 3 суток может голодать и терпеть. Из успокоительных попробуйте стоп стресс или фоспасим

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2015, 21:03 
Выпустите из клетки и постарайтесь, чтобы было меньше контактов с другими кошками.Может ей угол выделить, чтобы там она привыкала.
Должна отойти.Хотя всякое бывает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 сен 2015, 20:58 
Кошка так весь день и пролежала в одной позе. Смотрит в стену. Не мяукает. Не спит. Положила ей желейку и сухой корм утром, даже не взглянула. Вода не тронута. Сейчас еще курочки сварю и на этом моя фантазия заканчивается.

Подскажите как вывести кошку из стопора? Может из клетки лучше выпустить? Или в покое оставить? но она уже 12 часов не ест. Очень боюсь что делать, если есть не начнет.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид