Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Непрочитанное сообщение30 янв 2016, 12:08 
Я поняла, это не кошка! Валериану проигнорила, на солнечные зайчики не ведется, дневной свет пытается пережить в темном углу, выходит только поесть и на горшок. Лежит плашмя. Это крот!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 19:14 
У меня у Ксюши тоже так долго было после 10 месяцев бомживания и перегрызанного горла....ничего...прошло постепенно со временем,но незнакомых побаивается...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 19:04 
У этой дамы, видимо, еще агорафобия - боязнь открытого пространства. Оставила ее сегодня без клетки, нашла в плите, потом на шкафу, теперь сидит под мойкой. Я в кухню даже не захожу)) она там одна, зачем-то прячется((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 22:23 
Вот точно Елена говорила: "Пока есть кошки, Варьке люди н нужны". Запустила к ней самую общительную из своих кошек - Бетти. Варюха сразу ушки на макушке, взгляд не такой безнадежный, даже азартный, что-то там начала рассказывать, курлыкать. Почему только у соседки она даже на общение с котенком не повелась, и мать ей не помогла


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 22:08 
Феливей... это только в качестве подарка на 8 марта))) оочень дорого :?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 20:48 
Alien » Сегодня, 00:39 писал(а):...она от ужаса прямо на меня гадила и по-большому...

:D :D я сегодня тоже удостоилась :D
Хорошо, Синицына Алена отдала мне большое количество домашних платьев, так я могу это постирать, другое надеть и все снова и снова идти на подвиги :D :D
Но я ее уже заметно меньше стала бояться. Мне она кажется маленькой потерянной девочкой. она некрупная, как подросток. Думаю, уже и не вырастет.
Оставила ее сегодня на подоконнике. Вернулась через 20 минут. Вот чего бы не побегать?

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 10:42 
Рискну предложить попробовать Феливей - феромоны для кошек. Дорого, конечно, но вдруг сработает . У кошки это уже закрепленное поведение, она в постоянном напряжении и пока она не расслабится, изменить стереотипы практически невозможно. Сейчас кроме жидкости для фумигаторов выпускают спрей, а также есть ошейники с феромонами других производителей. Отзывы хорошие.
У меня есть такая собака Соня, выкормыш с 2-недельного возраста - 20 кг вечной паники. 7-ой год пошел, а воз и ныне там :( Соньке тенотен детский неплохо мозг на место ставит, но исключительно на период его приема и его надо либо рассасывать :) либо в небольшом количестве воды растворять, для Варьки не вариант, наверное.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 10:05 
:D Она у меня какая-то вся "наоборотняя". Я уже пыталсь играть веревочками - не реагирует, даже глазами не водит. Не кидается на меня, если я выше, если ниже - шипит и плюётся. Если даешь вкусняшки, вообще отходи подальше, т.к. думает, что я сейчас их сама и съем. Агрессия в разы повышается, если еда лежит. Я вот и старалась страндартными сопособами действовать - задобрить едой, играть. Шуршание, мячики вообще вгоняют в панику.
Выпускать на пол пока бесполезно - она либо на полки залезет, либо за тумбы спрячется. Начинаешь ее выгонять - опять стресс. А сидеть она там может долго - не есть, на горшок не ходить. Еще надо учесть, что это кухня, вчера я для нее же кушать готовила - опасность ожогов.
Вчера я начала понимать свои ошибки, вроде что-то начало получаться, или у нее просто какая-нибудь фаза Луны, что она вчера более лояльная была :D Мне из-за нее приходится "мыслить креативно", нестандартно :D


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 09:58 
Девочки, все советы полезные, и только Кате выбирать наиболее действенные в ее ситуации. Здесь и время, конечно, играет роль, а также количество животных в доме и иные обстоятельства, и сможет ли она уделять внимание в пределах целого часа только одной кошке, и т.д., и т.пр.
Хотя было бы здорово, если бы эту кошечку кто-нибудь забрал к себе на социализацию, у кого одна или максиму две кошки? И кто обладает ангельским терпением и душевной щедростью? :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 09:28 
alisakidibasya » 28 янв 2016 08:59 писал(а):Лучше всего прилечь на пол, чтобы не так пугалась возвышающейся фигуры человека.


Да-да, точно! У меня были кадры, которые боялись меня стоящую и ходящую, но без проблем приходили ко мне лежащей)))

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 09:09 
Игры конечно тоже не всегда помогают, тут наверное время в помощь, как уже и писали.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 08:59 
Да, трудно конечно такую дикарочку приручить. У меня получалось быстрее адаптировать играми. Натираю все игрушки кошачьей мятой. Лучше всего прилечь на пол, чтобы не так пугалась возвышающейся фигуры человека. На пол с собой беру разнообразные игрушки: мягкие мячики, палочка с ниткой тонкой, палочка с веревкой и на конце что-нить шуршащае, очень хорошо мишура новогодняя, ещё наломанные палочки по 5 см из китайской еды (ими водишь активно по полу и потом кидаешь по полу). Мячики кидать можно монотонно об стену и ловить. Постоянно разговаривать. Лакомства подсовывать, всякий там мармелад кошачий и колбаски. Максимум конечно 1 час я могла выдержать так на полу.Также капли от стресса всё равно помогали.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 08:20 
Екатерина, читаю постоянно эту тему и в шоке :shock: , вот даже представить не могла, что бывают такие сложные случаи адаптации, причем с котеночного возраста. Сил вам и терпения!!!

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2016, 00:39 
У меня была дикошарка-усыпленка, стандартный случай: умерла одинокая бабулька, наследники сдали кошку на усыпление. У таких бабулек-одиночек, которые еще и гостей не приглашают к себе, кошки, как правило, крайне редко видят других людей и боятся всех до жути.

Зайка прожила у меня.. щаз посмотрела по фоткам - ужас, 2 года. Первые месяцы жила под ванной, поесть выходила по ночам. Если я её чудом вылавливала, она от ужаса прямо на меня гадила и по-большому, и по-маленькому. Тогда у меня было немного кошек - была возможность уделять внимание этой дикошарине, поэтому я ее настырно каждый день ловила, прижимала к себе и пыталась, удерживая вырывающуюся кошь, по возможности гладить и ласково разговаривать.
Спустя несколько месяцев киса начала выходить на белый свет, но в руки так и не давалась без боя. Потом даже стала приходить ко мне спать по ночам, смываясь под кровать от любого резкого движения или звука.

Спустя год взять её на руки было все такой же проблемой, но она хотя бы не пряталась в укромных уголках - спокойно сидела на кровати.. если не приближаться к ней и не протягивать руки.

Потом кису на акции взяла девушка - сказала, что ей понравились Зайкины глазки. Там, судя по сообщению новой хозяйки, тоже были проблемы с общением ("она была худенькая ,запуганная и не людимая, долго к нам привыкала,но все таки мы дождались ее доверия и любви ,сейчас все хорошо,живем дружно"), но ничего, прорвались:

Изображение


Словом, еще несколько месяцев ваших педагогических экспериментов, и результат должен быть :D
А у Елены, да, просто возможности не было общаться с ней каждый день...

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 23:38 
Сколько его давать-то, "Кот Баюн"? Мне с периодичностью, боюсь напутать, раз в месяц сообщали, что кошка неадекватная, что у нее характер такой, и честно говоря, в такой форме, что я вообще перспективы не видела, на западе таких, без способности социализироваться, усыпляют (четко помню фильм, как распотрошили дом больной на голову тетки, у которой мусор в доме пластами до потолка и вперемежку с кошками - решали, кого можно перевоспитать, а кто будет хронически диким). Я еще надеюсь, что у меня кошек в квартире поменьше, буду ей уделять внимание, вдруг у нее какой-нибудь тумблер переключится)), стерилизация даст эффект, что я методом научного тыка найду оптимальный способ приручения. Если б я хотя бы в отпуске была, побольше бы дома находилась, а то приезжаю не раньше 19-00, да по выходным работаю, да в четверг больного кота домой принесла (сколько времени на лечение), а в пятницу- эту козу с мамкой перевезла к соседке, еще им надо было быт устроить, а в субботу вечером мне ее с передержки отдали, да еще найденный котенок в подъезде, простите, уравновешенности не добавил, а потом я вообще не вполне вменяемая после истории с котом и до сих пор без гарантии. С 7 числа я эмоционально только пару раз расслабилась - когда увидела, что лечение дает результат, что котику легче стало, и в субботу, когда он заснул сладко-сладко. Я стараюсь, я консультируюсь с опытными зоозащитниками, у кого не первый поход в подвал за такими же дурындами. Когда я ее держу на руках, она очень трогательно прижимается. Сегодня меньше шипела.
Уже первую свою ошибку я поняла: я сначала накладывала поесть, а потом брала ее на руки; она в это время тоже переживала, что кто-то съест ее порцию)) - я так думаю. Сегодня я ее потискала, а потом кушать положила. И на коленях у меня она кефир попила, хоть и начала озираться и еще больше дрожать.
Опять же я себя не обманываю: она 8 месяцев была в среди людей, кошек, но даже будучи котенком не играла ни разу! Не надеюсь, что так вот перевоспитаю, и будет хоть один шажок вперед. Другое сомнение гложет - если опытный зоозащитник не смог перевоспитать в течение более чем 8 месяцев с котёночного возраста, то что я смогу сделать, да еще с такой уже взрослой барышней((( Бывают среди людей слабоумные, психопаты, с фобиями, а это вот не такая же?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид