Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение02 янв 2018, 19:00 
Альчонок-зайчонок


hwmGgLLms0w.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2017, 07:49 
alisakidibasya » Сегодня, 01:39 писал(а):
Гневашева Екатерина писал(а):Алька пришла в себя после возвращения, иногда подходит по мне покискаться, находит интересные моменты в жизни приюта, хотя сама участие не принимает, но наблюдает с интересом. Она все же индивидуалистка, ей нужно пространство, она не может с кем-то делить стол, подоконник.

Катя, оставь сокровище себе!...понимаю, что странная просьба прописана, но вдруг)

Ириша, а вариантов вообще мало. По ней звонки крайне редкие, и все "не те". Я все же хочу найти ей семью. Ей у меня все равно плохо. Надо видеть, как она мечется, когда ищет себе свободное местечко отдохнуть. И что-то подсказывает мне, что лучше не будет. А как подумаю, что велика вероятность инфекций... Уже всякие ринотрахеиты так не страшат, хоть и они мучительных, вон как лейкоз распространился, ФИП... Их всех надо по мере возможности спасать из таких условий, из приютов, я имею в виду.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2017, 01:39 
Гневашева Екатерина писал(а):Алька пришла в себя после возвращения, иногда подходит по мне покискаться, находит интересные моменты в жизни приюта, хотя сама участие не принимает, но наблюдает с интересом. Она все же индивидуалистка, ей нужно пространство, она не может с кем-то делить стол, подоконник.

Катя, оставь сокровище себе!...понимаю, что странная просьба прописана, но вдруг)

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2017, 01:35 
Алька пришла в себя после возвращения, иногда подходит по мне покискаться, находит интересные моменты в жизни приюта, хотя сама участие не принимает, но наблюдает с интересом. Она все же индивидуалистка, ей нужно пространство, она не может с кем-то делить стол, подоконник.


IMG_20171222_002213.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 окт 2017, 11:48 
Вреднючка Алька, вкусившая запретный плод бесконтрольной деревенской жизни


7qztdTr64pM.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2017, 20:55 
Алька пришла в себя, стала выходить в кошачий народ, хотя держится особняком, но она особо никогда не была контактной. Бесящимся котятам нет-нет отвесит оплеухи. Меня она еле-еле терпит.

Поставила мультифел.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2017, 20:21 
Зайчонок Альчонок вернулась домой. Конечно , стрессует после вольной деревенской жизни. Ничего, нам всем в ожидании чего-то лучшего приходится терпеть и чем-то жертвовать. Я не готова играть в русскую рулетку выгула, ждать каждый день сообщение, что кошка потерялась, съела отравленную мышь или погибла под колёсами машины или от клыков собак. Удивление вызывает только то, что содержать кошку и соблюдать условия договора невыносимо тяжело, а приглашать адвоката для расторжения договора... надо ещё догадаться. Дешевое представление ... Юрист даже не удосужился предварительно прочитать договор... Ну да ладно. Принцесса моя Алька жива, возвращена. А объяснять человеку, что есть такие люди, которым важен не столько договор, сколько бесценная жизнь дворовой кошки... Все, тема закрыта. Как скоро я переживу потрясение и смогу опять начать искать ей хозяев...
Хозяйка до последнего сохраняла милоту лица. Честно говоря, создалось впечатление , что Алька ей не особо и нужна -очень легко от неё отказалась и как-то в третьем лице о ней говорила. Попыталась меня заблокировать, чтоб я не смогла с ней общаться, чем только спровоцировала выброс стервотонина в кровь, но быстро сдалась , когда моя подруга (кстати, познакомились, когда спасали Альку) объяснила , что с зоошизой связываться - себе дороже.


IMG_20170907_201720.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 авг 2017, 22:34 
Бывают вообще вменяемые люди? Я отдавала Альку только на условиях квартирного содержания. Спрашивается, зачем я её спасала??? Зачем 2,5 года искала хозяев? Чтоб своими руками на самовыгул отдать??? Мне приснился страшный сон. Я написала хозяйке. То, что прочитала... Это какой-то бред... Это кошмарный сон...
"Екатерина, здравствуйте!
У нас всё замечательно )
Касси - самая счастливая кошка на свете!
Мы с ней живём в деревне, недалеко от города с мая месяца. Касси научилась ловить мышей в огороде, маленьких птичек. Играет с ними, пока они богу душу не отдадут. Рацион питания разнообразный: сухой корм, рагу из пакетиков, колбаска, печень куриная вареная с бульоном, грудка с бульоном, кузнечики, бабочки, мышки и птички, причём, я пыталась забирать у неё мышек и птичек, она нервничает ) съедает их!!! Фууу!!! Я для профилактики ей 2 раза таблетки давала от глистов, хотя, вроде всё хорошо. Лазает по крыше, прыгает великолепно в огороде через грядки, играет с соседским котом, гуляет по ночам, часа в 2 ночи приходит домой, спит до 7-ми и опять во двор.
Всё хочется вам видео прислать о её счастливой жизни, да я помню, что вы строго-настрого наказывали никуда её не вывозить.
Уверяю вас, она счастлива и мы тоже! )"
Слов нет...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2017, 17:40 
Гневашева Екатерина » 22 янв 2017 11:57 писал(а):И ничего не говорите мне про кошачью благодарность. Вчера была у Альки в гостях. Ни здрасссте тебе, ни пока. По случаю схватила её на руки. Ой, чтовычтовы. Скукожилась, нос сморщила, морду воротит. Минуты в руках не удержала. Не я ли её выхаживала, 2,5 года холила и лелеяла. Нееее, забилась за диван, и не выманишь. Ну ладныть, значит, её все устраивает. Что про неё хозяйки рассказывают.... Сказки какие-то. И спит с ними. И утром приходит массаж делать. В общем, про какую-то другую кошку рассказывают. Остаётся тихо ревновать.

Ах-ха-ха. Вот так вот. А мне новый хозяин Таси говорит" наверно она по вам скучает" :D Я говорю-" да она меня уже не помнит через пару дней". Вот такие они кошки. Они привыкают к месту, и стрессуют от перемещения, а не от потери человека. Собаки на оборот.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2017, 11:57 
И ничего не говорите мне про кошачью благодарность. Вчера была у Альки в гостях. Ни здрасссте тебе, ни пока. По случаю схватила её на руки. Ой, чтовычтовы. Скукожилась, нос сморщила, морду воротит. Минуты в руках не удержала. Не я ли её выхаживала, 2,5 года холила и лелеяла. Нееее, забилась за диван, и не выманишь. Ну ладныть, значит, её все устраивает. Что про неё хозяйки рассказывают.... Сказки какие-то. И спит с ними. И утром приходит массаж делать. В общем, про какую-то другую кошку рассказывают. Остаётся тихо ревновать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 дек 2016, 14:46 
Алька стала Аришей. Вроде все у неё хорошо. Иногда прячется так, что с фонариками найти не могут. Кушает мало, чем огорчает хозяйку. Предлагала я ей взять Тофи или Бетти - их можно кормить до упаду, никогда не откажутся :lol:


BM0VRhKcYFM.jpg
Xu3JsEDui5o.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2016, 21:47 
Госпади, как я рада за нашу Альку!!!
Столько сил, столько времени...Она дождалась!!
Не могу тоже поверить..
Дай Бог, тьфу-тьфу -тьфу!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2016, 20:33 
Вести с фронта: Альчонок покушала говядинку:) интересно, как она поняла, что это съедобно, я её не кормила такими яствами)) семья счастлива☺


kEq9SddUWhQ.jpg
Tj2xSwsB-mQ.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2016, 14:51 
Ну давай трёхцветочка не подведи, ты уже долго тусуешься у Кати, пора бы :) и домой.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2016, 13:14 
Посадили на подоконник, развлекаем синичками за окном)


fHHKJ0eu17Q.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид