Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение01 дек 2016, 22:44 
Красавица томится в ожидании счастья
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2016, 23:14 
Тасенька оттаяла. Бегает, играет, не очень умело взаимодействует с другими кошками. Зато определилась с рационом - сухой корм, а главное, начала проявлять нежность ко мне, сама приходит и ласкается, громко мурлычет. Хотя часто приходится отгонять её от двери, а открыть её - настоящий экстрим, т.к. она рвётся выбежать в подъезд. Один раз реакция меня подвела, она выбежала и давай метаться в поисках чего-то, потом сама прыгнула обратно в квартиру. Думаю, тоскует она ещё по бывшим.... Не объяснить ей, что они того не стоят...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2016, 12:07 
pXAu5lIAnYY.jpg
1HsHQOvdWwk.jpg

Дважды преданная Тася((( не кушает третий день от стресса((( зеленоглазая Тася, учится понимать этот мир, доверять этому миру, найти место в этом жестоком мире((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 ноя 2016, 21:40 
Тася все дни крайне мало кушает, даже свои желейки. Выпускаю её знакомится с её новой реальностью, с такими же бедолажками без регистрации. Любопытно, но страшно. Пытается выяснить свой статус, настроить взаимоотношения. Активная, лазит по шкафам и проявляет интерес к мячикам. Но все равно никто не может расслабиться в её присутствии. Руки не любит, может, не доверяет, вырывается, но не дерётся и не царапается. Азартная. Сегодня немного поела сухой корм. Лоток тьфу-тьфу. Вообще мордочка красивая, выразительная, глазки зелёные. Шерсть плюшевая.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 ноя 2016, 19:12 
Изображение
Вот она, звезда моя. Шокирована происходящим, не ест, в туалет не ходит, то сидит под ванной, то пытается выскочить в дверь, но пугается и опять под ванную. Об меня ласкается, но тоже перед ней на коленях стоять пришлось пол часа.
Хозяева сделали вид, что ни при делах, будто брали хомячка, а он, блин, пережил свою хозяйку-бабку. Дали с собой пару пакетиков "вискаса", видимо, с условием растянуть до конца жизни. Я им даже ничего говорить не стала.
Кошка сильная, обросла мяском, заматерела, по характеру сказать ничего не могу, хозы сказали, что очень активная, сильная, настоящая рысь.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2016, 15:58 
Да нет, это не намёк. Это возмущение: раньше мы благодарили людей за благородные поступки, за подвиги, за способность жертвовать собой. А сейчас "спасибо, что не выбросил, не убил", не украл, не солгал, спасибо, что не нарушил 10 заповедей.. . Это какое-то тотальное снижение морали. Вообще бред прост. Боишься взглядом упрекнуть, а то в следующий раз и впрямь не позвонит во избежание упреков и разборок. Выбросит, усыпит, забудет в саду....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2016, 14:56 
Катка » 19 ноя 2016 09:48 писал(а):Вдумайтесь, за что мы благодарим людей, до чего упала мораль в нашем обществе!!! Спасибо тебе, добрый дяденька, что ты поступил подло, а мог бы поступить ещё хуже, так что спасибо!

Кать если это был намек про мой пост ниже. Пост продублировал внизу ;)
То я поблагодарил Гневашева Екатерина за спасение !
А не вообщето того подлеца который при малейшей трудности сразу сбагрил животное.
Моя совесть чиста, ему бы мои трудности, посмотрим как бы взыл.

А что думать про мораль... Про нее уже давно думать не надо... Поголовное живодерство, нажива на этом, и все это уже давно, отлично показывают состояние нашего общества.
Так что не удивлен, нисколечко. А за кошку рад, честно рад. Могло быть и хуже.
Кате лишний рот, хлопоты, забота. Да сочувствую, не знаю что еще сказать. Тоже не без животных чтоб забрать себе и так помочь.

Марко » 19 ноя 2016 00:54 писал(а):Наверное можно только сказать. Держитесь.
И это все же лучше что Вам ее отдали, позвонили, чем просто бы выпнули на улицу и может когда-то Вы бы об этом узнали.
А у нас много тем, сами знаете, потеряли, сбежала, выгнали, усыпили, отдали неизвестно кому... Так что хоть тяжело, но Вы считайте что ее уже минимум два раза спасли. Могло быть все по другому, куда печальнее.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2016, 13:06 
ЭЭээх Катя вот ведь как оно.. снова.. слов нет. Уже ни чего не хочу и пристраивать не хочу. :(

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2016, 09:48 
Вдумайтесь, за что мы благодарим людей, до чего упала мораль в нашем обществе!!! Спасибо тебе, добрый дяденька, что ты поступил подло, а мог бы поступить ещё хуже, так что спасибо!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2016, 00:54 
Наверное можно только сказать. Держитесь.
И это все же лучше что Вам ее отдали, позвонили, чем просто бы выпнули на улицу и может когда-то Вы бы об этом узнали.
А у нас много тем, сами знаете, потеряли, сбежала, выгнали, усыпили, отдали неизвестно кому... Так что хоть тяжело, но Вы считайте что ее уже минимум два раза спасли. Могло быть все по другому, куда печальнее.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 ноя 2016, 22:29 
Гневашева Екатерина » 06 янв 2015, 14:24 писал(а):Хочу поделиться радостью. Сегодня видела хозяина этой кошки. Лично его я не знаю, ее пристроила Лаврентьева Елена, мне скинула его фото. так-то я товарищ крайне невнимательный, могу мимо Брюса Уилиса мимо пройти, не заметить, а тут только по одному фото узнала его! Такое со мной раз в жизни может произойти! Новогодний подарок с Неба! У Таси-Муси все хорошо. Очень шустрая. А если муха в комнату залетит, прощай квартира. Но стала, говорит, "лощеная". Сколько боли, предательства видим, руки опускаются, а вот в такие моменты чувствуешь, что все не зря, сердце радуется.
:sun:

Мне что, нельзя радоваться? Совсем-совсем???
Сегодня звонит Елена, уже не помнит всей истории, почему эта кошка на ее договоре, но это точно моя кошка и ее возвращают. Високосный год - работа над ошибками. Я не пристраиваю бабкам, потому что потому.... чтоб потом не появились темы "кошка одна в квартире", "старый хозяин умер, дети выбросили кошку"... и т.д. Мне регулярно звонят дети, внуки, хотят взять подарок бабушке, чтоб не было скучно, сами бабки в 80 лет, деды, типа, ой, я еще ой-ой-ой. Еще намекаю, может, вам кошку постарше взять, с котенком возни много... неееет, котенка подавай...
Елена тогда обиделась, что я не оценила ее инициативы. Сама путалась в показаниях, бабке то ли 78, то ли 87, но она шустрая, бегает в лютый мороз в сады собак кормить, голубя спасла, "наш человек", даже умеет пользоваться Вайбером. Я с доверием все же отнеслась к человеку с таким большим опытом, тем более, на тот момент я даже не знала, что такое Вайбер. Хотя понимаю, что в 78 бабка может бегать, а в 80 слечь, сейчас и молодые от инсультов-раков умирают, а тут такой риск. Собственно, так и получилось.... Еще год назад сын хвастался, что кошка стала холеная, что все хорошо, а сегодня звонит и говорит, что если кошку не заберем, усыпит, т.к. за бабкой самой ухаживать надо, им еще кошки не хватало. Два года назад он сначала звонил Елене, а потом пришел на акцию за котенком, но она сама уговорила его взять уже стерилизованную кошку, зачем еще с котенком возиться. Он согласился. Ну если ты берешь животное для старенькой матери, надо понимать, что человек дряхлеет, что тебе не только за ней когда-то надо будет ухаживать, но и за ее питомцами.
Теперь вот просто пытаюсь смотреть на ситуацию мужественно. Кошка очень шустрая, в стае не жила, как она примет новое общество... И окрас мой любимый... бесперспективный... возраст опять же... не котячий.
Как сейчас помню, тепло было, я себя кляла, что пошла не по привычной траектории, с незавязанными глазами, увидела бесхозную кошку и не переступила. А через пару дней начались морозы под 30. Вот и сейчас морозы под 30... слов нет...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 янв 2015, 14:24 
Хочу поделиться радостью. Сегодня видела хозяина этой кошки. Лично его я не знаю, ее пристроила Лаврентьева Елена, мне скинула его фото. так-то я товарищ крайне невнимательный, могу мимо Брюса Уилиса мимо пройти, не заметить, а тут только по одному фото узнала его! Такое со мной раз в жизни может произойти! Новогодний подарок с Неба! У Таси-Муси все хорошо. Очень шустрая. А если муха в комнату залетит, прощай квартира. Но стала, говорит, "лощеная". Сколько боли, предательства видим, руки опускаются, а вот в такие моменты чувствуешь, что все не зря, сердце радуется.
:sun:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2014, 22:59 
http://cs617817.vk.me/v617817349/3515/IDd8tbskOso.jpg

Тасенька живет с субботы у этого мужчины, точнее, его мамы. Таська живет на шкафах. недавно ее потеряли, нашли в серванте на блюде. Говорят, шустрая, квартиру развалила))
Завтра ей снимут нитки от стерилизации. А так мучения девочки, думаю, закончились, - тему , надеюсь, можно в хэппи.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 13:36 
Вот так вота! Кисия пристроена! Говорила же, что придется брать харизмой на акции! За час девочка пристроена! Будем смотреть до 28 числа, как она приживется в новом доме, но вроде хозяева надежные, давно искали кошку, точнее, котенка, взяли ее, тем более, что уже стерильная. Спасибо Еленочке отдельное! Оплату за передержку оставляю ей, как премию, будет на передержку подселять котят из подвала. Слава Богу, спасибо Пресвятой Богородице, к которой я обращалась за помощью, и слава Еленочке! :girl_angel: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 фев 2014, 21:50 
Кися будет радостью для хозяев. Уж точно скучать не позволит!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид